RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Панасенко Елена Александровна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:1090
Страницы публикаций:5450
Полные тексты:1682
Списки литературы:731
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person41766
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://orcid.org/0000-0002-4737-9906

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Г. Ф. Хельминк, Е. А. Панасенко, “Преобразования Дарбу для строгой иерархии Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 206:3 (2021),  339–360  mathnet  mathscinet; G. F. Helminck, E. A. Panasenko, “Darboux transformations for the strict KP hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 206:3 (2021), 296–314
2020
2. Г. Ф. Хельминк, Е. А. Панасенко, “Редукции строгой иерархии Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 205:2 (2020),  190–207  mathnet  mathscinet  elib; G. F. Helminck, E. A. Panasenko, “Reductions of the strict KP hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 205:2 (2020), 1411–1425  isi  scopus
3. G. F. Helminck, E. A. Panasenko, “Scaling invariance of the strict KP hierarchy”, Вестник российских университетов. Математика, 25:131 (2020),  331–340  mathnet
4. Г. Ф. Хельминк, Е. А. Панасенко, “Свойства алгебры псевдодифференциальных операторов, связанные с интегрируемыми иерархиями”, Вестник российских университетов. Математика, 25:130 (2020),  183–195  mathnet
2019
5. Г. Ф. Хельминк, Е. А. Панасенко, “Представления решений строгой иерархии Кадомцева–Петвиашвили в терминах определителей Фредгольма”, ТМФ, 199:2 (2019),  193–209  mathnet  mathscinet  elib; G. F. Helminck, E. A. Panasenko, “Expressions in Fredholm determinants for solutions of the strict KP hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 199:2 (2019), 637–651  isi  scopus
6. Г. Ф. Хельминк, Е. А. Панасенко, “Геометрические решения строгой иерархии Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 198:1 (2019),  54–78  mathnet  mathscinet  elib; G. F. Helminck, E. A. Panasenko, “Geometric solutions of the strict KP hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 198:1 (2019), 48–68  isi  scopus
2018
7. Е. А. Панасенко, “О метрическом пространстве замкнутых подмножеств метрического пространства и многозначных отображениях с замкнутыми значениями”, Матем. заметки, 104:1 (2018),  99–117  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Panasenko, “On the Metric Space of Closed Subsets of a Metric Space and Set-Valued Maps with Closed Images”, Math. Notes, 104:1 (2018), 96–110  isi  scopus
8. Е. С. Жуковский, Е. А. Панасенко, “О неподвижных точках многозначных отображений в пространствах с векторнозначной метрикой”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:1 (2018),  93–105  mathnet  elib; E. S. Zhukovskiy, E. A. Panasenko, “On fixed points of multivalued mappings in spaces with a vector-valued metric”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 305, suppl. 1 (2019), S191–S203  isi  scopus
2017
9. С. Бенараб, В. Мерчела, Е. А. Панасенко, “О существовании и оценке решения одного интегрального включения”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:6 (2017),  1247–1254  mathnet
10. Е. А. Панасенко, “О сходимости в пространстве замкнутых подмножеств метрического пространства”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:3 (2017),  565–570  mathnet
2015
11. Г. Ф. Хельминк, Е. А. Панасенко, С. В. Поленкова, “Билинейные уравнения для строгой иерархии Кадомцева–Петвиашвили”, ТМФ, 185:3 (2015),  512–526  mathnet  mathscinet  elib; G. F. Helminck, E. A. Panasenko, S. V. Polenkova, “Bilinear equations for the strict KP hierarchy”, Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1803–1815  isi  scopus
2014
12. Е. С. Жуковский, Е. А. Панасенко, “Определение метрики пространства $\mathrm{clos}_{\varnothing}(X)$ замкнутых подмножеств метрического пространства $X$ и свойства отображений со значениями в $\mathrm{clos}_{\varnothing}(\mathbb R^n)$”, Матем. сб., 205:9 (2014),  65–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. S. Zhukovskii, E. A. Panasenko, “Definition of the metric on the space $\mathrm{clos}_{\varnothing}(X)$ of closed subsets of a metric space $X$ and properties of mappings with values in $\mathrm{clos}_{\varnothing}(\mathbb{R}}^n)$”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1279–1309  isi  scopus
2013
13. Г. Ф. Хельминк, А. Г. Хельминк, Е. А. Панасенко, “Интегрируемые деформации в алгебре псевдодифференциальных операторов с точки зрения алгебраической теории Ли”, ТМФ, 174:1 (2013),  154–176  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. F. Helminck, A. G. Helminck, E. A. Panasenko, “Integrable deformations in the algebra of pseudodifferential operators from a Lie algebraic perspective”, Theoret. and Math. Phys., 174:1 (2013), 134–153  isi  elib  scopus
14. E. S. Zhukovskiy, E. A. Panasenko, “On fixed points of multi-valued maps in metric spaces and differential inclusions”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, 2,  12–26  mathnet
2012
15. А. И. Булгаков, А. А. Григоренко, Е. А. Панасенко, “Возмущение вольтерровых включений импульсными операторами”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  17–20  mathnet  elib
16. Е. А. Панасенко, “Динамическая система сдвигов в пространстве многозначных функций с замкнутыми образами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 2,  28–33  mathnet
17. Е. С. Жуковский, Е. А. Панасенко, “Об одной метрике в пространстве непустых замкнутых подмножеств пространства $\mathbb R^n$”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 1,  15–25  mathnet
2011
18. Е. А. Панасенко, Л. И. Родина, Е. Л. Тонков, “Пространство $\mathrm{clcv}(\mathbb R^n)$ с метрикой Хаусдорфа–Бебутова и дифференциальные включения”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:1 (2011),  162–177  mathnet  elib; E. A. Panasenko, L. I. Rodina, E. L. Tonkov, “The space $\mathrm{clcv}(\mathbb R^n)$ with the Hausdorff–Bebutov metric and differential inclusions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S121–S136  isi  scopus
2010
19. Е. А. Панасенко, Л. И. Родина, Е. Л. Тонков, “Асимптотически устойчивые статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:5 (2010),  135–142  mathnet  elib
20. Е. А. Панасенко, “О существовании рекуррентных и почти периодических решений дифференциального включения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 3,  42–57  mathnet
2009
21. Е. А. Панасенко, Е. Л. Тонков, “Распространение теорем Е. А. Барбашина и Н. Н. Красовского об устойчивости на управляемые динамические системы”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:3 (2009),  185–201  mathnet  elib; E. A. Panasenko, E. L. Tonkov, “Extension of E. A. Barbashin's and N. N. Krasovskii's stability theorems to controlled dynamical systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S204–S221  isi  scopus
2008
22. Е. А. Панасенко, Е. Л. Тонков, “Инвариантные и устойчиво инвариантные множества дифференциальных включений”, Труды МИАН, 262 (2008),  202–221  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Panasenko, E. L. Tonkov, “Invariant and Stably Invariant Sets for Differential Inclusions”, Proc. Steklov Inst. Math., 262 (2008), 194–212  isi  elib  scopus
23. Е. А. Панасенко, А. В. Старченко, “Численное решение некоторых обратных задач с различными типами источников атмосферного загрязнения”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2008, 2(3),  47–55  mathnet
24. Е. А. Панасенко, Л. И. Родина, Е. Л. Тонков, “Поглощаемость, неблуждаемость и рекуррентность множества достижимости управляемой системы”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 2,  97–104  mathnet
2006
25. Е. А. Панасенко, “Устойчиво инвариантные множества дифференциальных включений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  121–122  mathnet
26. А. И. Булгаков, Е. А. Панасенко, “Квазилинейные краевые задачи для функционально-дифференциальных включений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  13–16  mathnet
2005
27. Е. А. Панасенко, “Принцип плотности и устойчивость множеств периодических решений дифференциального включения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, 1,  139–154  mathnet
2000
28. А. И. Булгаков, А. А. Ефремов, Е. А. Панасенко, “Обыкновенные дифференциальные включения с внутренними и внешними возмущениями”, Дифференц. уравнения, 36:12 (2000),  1587–1598  mathnet  mathscinet; A. I. Bulgakov, A. A. Efremov, E. A. Panasenko, “Ordinary Differential Inclusions with Internal and External Perturbations”, Differ. Equ., 36:12 (2000), 1741–1753

2020
29. А. В. Арутюнов, М. В. Борзова, Е. О. Бурлаков, А. А. Григоренко, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, В. П. Максимов, Е. А. Панасенко, Е. А. Плужникова, А. В. Поносов, В. М. Тихомиров, О. В. Филиппова, И. А. Финогенко, Ю. Г. Фомичева, А. Г. Ченцов, А. И. Шиндяпин, “Памяти профессора Александра Ивановича Булгакова”, Вестник российских университетов. Математика, 25:129 (2020),  100–102  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021