RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Осипов Леонид Владимирович
(1942–1981)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:481
Страницы публикаций:1892
Полные тексты:985

http://www.mathnet.ru/rus/person42138
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211424

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1984
1. Л. В. Осипов, В. И. Ротарь, “О бесконечномерной центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 29:2 (1984),  366–373  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, V. I. Rotar', “On an infinite-dimensional central limit theorem”, Theory Probab. Appl., 29:2 (1985), 375–383  isi
1982
2. Л. В. Осипов, “Вероятности больших уклонений сумм независимых случайных векторов для некоторых классов множеств”, Матем. заметки, 31:1 (1982),  147–155  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “Large deviation probabilities of sums of independent random vectors for certain classes of sets”, Math. Notes, 31:1 (1982), 75–79  isi
1980
3. Л. В. Осипов, “Замечание о ряде Г. Крамера”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 97 (1980),  181–185  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “On the series of H. Cramer”, J. Soviet Math., 24:5 (1984), 608–611
1978
4. Л. В. Осипов, “О вероятностях больших уклонений для сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 23:3 (1978),  510–526  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “On the probabilities of large deviations for sums of independent random vectors”, Theory Probab. Appl., 23:3 (1979), 490–506
1975
5. Л. В. Осипов, “Многомерные предельные теоремы для больших уклонений”, Теория вероятн. и ее примен., 20:1 (1975),  40–57  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “Multidimensional limit theorems for large deviations”, Theory Probab. Appl., 20:1 (1975), 38–56
1972
6. Л. В. Осипов, “О вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 17:2 (1972),  320–341  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “On probabilities of large deviations for sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 17:2 (1973), 309–331
1971
7. Л. В. Осипов, “О вероятностях больших уклонений для сумм независимых случайных величин”, Докл. АН СССР, 196:5 (1971),  1020–1023  mathnet  mathscinet  zmath
8. Л. В. Осипов, “Об асимптотических разложениях для распределений сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 16:2 (1971),  328–338  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “On asymptotic expansions for distribution functions of sums of independent random variables”, Theory Probab. Appl., 16:2 (1971), 333–343
1969
9. Л. В. Осипов, “Об асимптотических разложениях функции распределения суммы независимых решетчатых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 14:3 (1969),  468–475  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “On asymptotic expansions of the distribution function of the sum of independent lattice random variables”, Theory Probab. Appl., 14:3 (1969), 450–457
1968
10. Л. В. Осипов, “О точности приближения распределения суммы независимых случайных величин к нормальному распределению”, Докл. АН СССР, 178:5 (1968),  1013–1016  mathnet  mathscinet  zmath
1967
11. Л. В. Осипов, В. В. Петров, “Об оценке остаточного члена в центральной предельной теореме”, Теория вероятн. и ее примен., 12:2 (1967),  322–329  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, V. V. Petrov, “On the Estimation of the Remainder in the Central Limit Theorem”, Theory Probab. Appl., 12:2 (1967), 281–286
1966
12. Л. В. Осипов, “Об асимптотическом разложении в центральной предельной теореме”, Докл. АН СССР, 168:3 (1966),  522–523  mathnet  mathscinet  zmath
13. Л. В. Осипов, “Уточнение теоремы Линдеберга”, Теория вероятн. и ее примен., 11:2 (1966),  339–342  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Osipov, “Refinement of Lindeberg's theorem”, Theory Probab. Appl., 11:2 (1966), 299–302
14. И. А. Ибрагимов, Л. В. Осипов, “Об оценке остаточного члена в теореме Линдеберга”, Теория вероятн. и ее примен., 11:1 (1966),  141–143  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Ibragimov, L. V. Osipov, “On an estimate of the remainder in Lindeberg's theorem”, Theory Probab. Appl., 11:1 (1966), 125–128

1973
15. Л. В. Осипов, “Поправки к статье “О вероятностях больших уклонений для сумм независимых случайных величин” (ДАН, т. 196, № 5, 1971 г.)”, Докл. АН СССР, 209:3 (1973),  10  mathnet
16. Л. В. Осипов, “Исправления к статье «О вероятностях больших уклонений сумм независимых случайных величин» (Теория вероят. и ее примен., XVII, 2 (1972), 320–341)”, Теория вероятн. и ее примен., 18:3 (1973),  679  mathnet  mathscinet; L. V. Osipov, “Addendum: On Probabilities of Large Deviations for Sums of Independent Random Variables”, Theory Probab. Appl., 18:3 (1974), 642

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020