RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Родионов Виталий Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 38
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:4529
Страницы публикаций:6723
Полные тексты:2414
Списки литературы:868
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person42389
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/270145

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. И. Родионов, “О рекуррентных соотношениях в задаче перечисления частичных порядков”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  190–207  mathnet  isi
2018
2. А. Н. Мзедавее, В. И. Родионов, “Точное решение одной задачи оптимизации, порожденной трехмерным уравнением Лапласа”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018),  52–78  mathnet  isi  elib
3. А. Н. Мзедавее, В. И. Родионов, “О точном решении одной задачи оптимизации, порожденной уравнением Лапласа”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:123 (2018),  466–472  mathnet
2017
4. В. И. Родионов, “Об одном рекуррентном соотношении в задаче перечисления конечных частичных порядков”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  98–111  mathnet  isi
5. Х. Ш. Аль Джабри, В. И. Родионов, “Об опорных множествах ациклических и транзитивных ориентированных графов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017),  153–161  mathnet  isi  elib
2016
6. В. И. Родионов, “О перечислении частичных порядков, определенных на конечном множестве”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  318–330  mathnet
2015
7. Х. Ш. Аль Джабри, В. И. Родионов, “Граф ациклических орграфов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:4 (2015),  441–452  mathnet  elib
8. В. И. Родионов, “О линейном алгоритме численного решения краевой задачи для простейшего волнового уравнения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:1 (2015),  126–144  mathnet  elib
2014
9. В. И. Родионов, “О решении одной задачи оптимизации, порожденной простейшим уравнением теплопроводности”, Изв. ИМИ УдГУ, 2014, 1(43),  49–67  mathnet
2013
10. Х. Ш. Аль Джабри, В. И. Родионов, “Граф частичных порядков”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, 4,  3–12  mathnet
2012
11. В. И. Родионов, “Об аппроксимируемых решениях импульсных уравнений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  114–115  mathnet
12. В. И. Родионов, Н. В. Родионова, “Точное решение одной задачи оптимизации, порожденной простейшим уравнением теплопроводности”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 3,  141–156  mathnet
13. В. И. Родионов, “Аналог матрицы Коши для системы квазиинтегральных уравнений с постоянными коэффициентами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 2,  44–62  mathnet
2011
14. В. И. Родионов, “Об одном семействе аналогов интеграла Перрона–Стилтьеса”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, 3,  95–106  mathnet
15. В. И. Родионов, “О пространстве регулярно гладких функций”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, 1,  87–98  mathnet
2010
16. В. И. Родионов, Н. В. Родионова, “Точные формулы для коэффициентов и невязки оптимального аппроксимирующего сплайна простейшего уравнения теплопроводности”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 4,  154–171  mathnet
17. В. И. Родионов, “О применении специальных многомерных сплайнов произвольной степени в численном анализе”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 4,  146–153  mathnet
18. В. И. Родионов, “Об одном семействе интерполяционных многочленов нескольких переменных”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 2,  127–132  mathnet
19. В. И. Родионов, “К вопросу о разрешимости импульсных систем”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 2,  3–18  mathnet
2009
20. В. И. Родионов, “Об одном семействе подпространств пространства прерывистых функций”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, 4,  7–24  mathnet
2007
21. В. И. Родионов, “Присоединенный интеграл Римана–Стилтьеса”, Изв. вузов. Матем., 2007, 2,  79–82  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rodionov, “The adjoint Riemann–Stieltjes integral”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 75–79
22. В. И. Родионов, “К вопросу о сплайн-аппроксимации функций нескольких переменных”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2007, 1,  121–126  mathnet
2006
23. Д. В. Дюгуров, В. И. Родионов, “Ряд Коши обобщенного импульсного уравнения с отклоняющимся аргументом”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  35–36  mathnet
24. В. И. Родионов, “Обобщенные функции, заданные через присоединенный интеграл”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  99–102  mathnet
25. Д. С. Пешков, В. И. Родионов, “Об обобщенных импульсных системах”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  87–90  mathnet
26. А. С. Демышев, В. И. Родионов, “Об эквивалентном определении непрерывной дифференцируемости”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  39–42  mathnet
27. В. И. Родионов, “О сильных и слабых операторах в пространстве прерывистых функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 1(35),  3–32  mathnet
28. Д. С. Пешков, В. И. Родионов, “О линейных импульсных системах”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2006, 1,  95–106  mathnet
2005
29. В. И. Родионов, “Присоединенный интеграл Римана–Стилтьеса в алгебре прерывистых функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2005, 1(31),  3–78  mathnet
2004
30. В. И. Родионов, “О пространстве регулярно дифференцируемых функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, 1(29),  3–32  mathnet
2002
31. В. И. Родионов, “Абстрактные дифференциальные уравнения в пространстве прерывистых функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, 2(25),  87–90  mathnet
1989
32. В. И. Родионов, “Аналитическое решение линейного функционально-дифференциального уравнения с линейным отклонением аргумента”, Дифференц. уравнения, 25:4 (1989),  616–626  mathnet  mathscinet; V. I. Rodionov, “Analytic solution of a linear functional-differential equation with linear deviation of the argument”, Differ. Equ., 25:4 (1989), 417–425
1982
33. В. И. Родионов, “О некоторых рекуррентных соотношениях в конечных топологиях”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 114 (1982),  174–179  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rodionov, “Some recurrence relations in finite topologies”, J. Soviet Math., 27:4 (1984), 2963–2968
1980
34. В. И. Родионов, “Об одном соотношении в конечных топологиях”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 103 (1980),  114–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Rodionov, “On a relation in finite topologies”, J. Soviet Math., 24:4 (1984), 458–460
1979
35. З. И. Боревич, В. В. Бумагин, В. И. Родионов, “Число помеченных топологий на десяти точках”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 86 (1979),  5–10  mathnet  mathscinet  zmath; Z. I. Borevich, V. V. Bumagin, V. I. Rodionov, “Number of labeled topologies on ten points”, J. Soviet Math., 17:4 (1981), 1941–1945
1978
36. З. И. Боревич, В. Венслав, Э. Добровольский, В. И. Родионов, “Число помеченных топологий на девяти точках”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 75 (1978),  35–42  mathnet  mathscinet  zmath; Z. I. Borevich, V. Venslav, É. Dobrovol'skii, V. I. Rodionov, “The number of labeled topologies on nine points”, J. Soviet Math., 37:2 (1987), 937–942

2019
37. А. А. Грызлов, В. А. Зайцев, Д. М. Кинзебулатов, Н. В. Латыпова, В. П. Максимов, Н. Н. Петров, С. Н. Попова, В. И. Родионов, Л. И. Родина, Ю. М. Сметанин, Д. Л. Федоров, “Василий Яковлевич Дерр. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:4 (2019),  612–617  mathnet  isi
38. А. П. Бельтюков, А. А. Грызлов, Д. В. Дюгуров, В. А. Зайцев, Н. Н. Петров, С. Н. Попова, В. И. Родионов, Ю. М. Сметанин, А. Д. Яшин, “Николай Николаевич Непейвода. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:2 (2019),  295–298  mathnet  isi  elib
2017
39. А. П. Бельтюков, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, Д. В. Дюгуров, А. И. Карпов, М. А. Клочков, Г. В. Мерзлякова, Н. Н. Петров, В. Н. Пишков, С. Н. Попова, В. И. Родионов, “Памяти Галимзяна Газизовича Исламова (02.02.1948-22.11.2017)”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017),  634–642  mathnet  isi  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020