RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шалаевский О В

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:144
Страницы публикаций:2337
Полные тексты:1106

http://www.mathnet.ru/rus/person42657
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/548601

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1979
1. О. В. Шалаевский, “Теоремы о больших уклонениях в схеме уравнивания наблюдений с неизвестными весами”, Докл. АН СССР, 247:3 (1979),  565–569  mathnet  mathscinet  zmath
1978
2. О. В. Шалаевский, “Теорема о больших уклонениях для обобщенной дроби Стьюдента”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 79 (1978),  82–96  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Shalaevskii, “Theorem on large deviations for the generalized Student's ratio”, J. Soviet Math., 36:5 (1987), 627–637
1977
3. А. В. Макшанов, О. В. Шалаевский, “О приближении на хвостах некоторых распределений математической статистики”, Докл. АН СССР, 237:2 (1977),  264–267  mathnet  mathscinet  zmath
4. О. В. Шалаевский, “Об одной приближенной процедуре при уравнивании наблюдений с неизвестными весами”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 74 (1977),  139–144  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Shalaevskii, “On an approximate procedure while fitting the observations with unknown weights”, J. Soviet Math., 34:1 (1986), 1446–1449
5. А. В. Макшанов, О. В. Шалаевский, “Некоторые задачи асимптотической аппроксимации распределений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 74 (1977),  118–138  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Makshanov, O. V. Shalaevskii, “Some problems of asymptotic approximations of distributions”, J. Soviet Math., 34:1 (1986), 1433–1445
1972
6. В. М. Калинин, О. В. Шалаевский, “$\chi^2$ как критерий однородности”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 26 (1972),  118–123  mathnet  mathscinet  zmath
7. В. М. Калинин, О. В. Шалаевский, “$\chi^2$ как критерий независимости в таблице сопряженности признаков”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 26 (1972),  88–117  mathnet  mathscinet  zmath
1969
8. А. М. Каган, О. В. Шалаевский, “Допустимость оценок наименьших квадратов-исключительное свойство нормалького закона”, Матем. заметки, 6:1 (1969),  81–89  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Kagan, O. V. Shalaevskii, “Admissibility of the estimate of least squares. Unusual property of the normal law”, Math. Notes, 6:1 (1969), 508–512
9. О. В. Шалаевский, “Минимаксность $R^2$-теста связи. I”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 13 (1969),  183–248  mathnet  mathscinet  zmath
10. О. В. Шалаевский, “Минимаксность $T^2$-теста Хотеллинга. I”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 13 (1969),  138–182  mathnet  mathscinet  zmath
1968
11. О. В. Шалаевский, “Минимаксность $T^2$-теста Хотеллинга”, Докл. АН СССР, 180:5 (1968),  1048–1050  mathnet  mathscinet  zmath
12. О. В. Шалаевский, “Уравнивание наблюдений с неизвестными весами по методу наименьших квадратов”, Тр. МИАН СССР, 104 (1968),  189–214  mathnet  mathscinet  zmath
1967
13. А. М. Каган, О. В. Шалаевский, “Характеризация нормального закона свойством частичной достаточности”, Теория вероятн. и ее примен., 12:3 (1967),  567–569  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Kagan, O. V. Shalaevskii, “Characterization of the normal law by the property of partial sufficiency”, Theory Probab. Appl., 12:3 (1967), 512–514
14. Ю. В. Линник, Ю. В. Прохоров, О. В. Шалаевский, “К теории приближенно минимаксного выделения сигналов на гауссовском фоне”, Теория вероятн. и ее примен., 12:3 (1967),  401–417  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Linnik, Yu. V. Prokhorov, O. V. Shalaevskii, “A contribution to the theory of aproximately mindmax detecting of a vector signal in a Gaussian noise”, Theory Probab. Appl., 12:3 (1967), 347–363
1966
15. Ю. В. Линник, В. А. Плисс, О. В. Шалаевский, “К теории теста Хотеллинга”, Докл. АН СССР, 168:4 (1966),  743–746  mathnet  mathscinet  zmath
1965
16. О. В. Шалаевский, “Проблема распределения наблюдений в полиномиальной регрессии”, Тр. МИАН СССР, 79 (1965),  132–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Shalaevskii, “The problem of the distribution of observations in polynomial regression”, Proc. Steklov Inst. Math., 79 (1965), 147–166
17. Ю. В. Линник, И. Л. Романовская, О. В. Шалаевский, “Замечание к теории теста Фишера–Велча–Вальда”, Теория вероятн. и ее примен., 10:4 (1965),  727–730  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Linnik, I. L. Romanovskaya, O. V. Shalaevskii, “A remark on the theory of the Fisher–Welch–Wald test”, Theory Probab. Appl., 10:4 (1965), 659–662
1964
18. А. М. Каган, О. В. Шалаевский, “Проблема Беренса–Фишера – существование подобных зон в алгебре достаточных статистик”, Докл. АН СССР, 155:6 (1964),  1250–1252  mathnet  mathscinet  zmath
19. О. В. Шалаевский, “К вопросу о существовании подобных тестов для проблемы Беренса–Фишера”, Докл. АН СССР, 154:4 (1964),  795–797  mathnet  mathscinet  zmath
1963
20. О. В. Шалаевский, “О несуществовании регулярно меняющихся тестов для проблемы Беренса–Фишера”, Докл. АН СССР, 151:3 (1963),  509–510  mathnet  mathscinet
21. Ю. В. Линник, О. В. Шалаевский, “К аналитической теории тестов для проблемы Беренса–Фишера”, Докл. АН СССР, 150:1 (1963),  26–27  mathnet  mathscinet  zmath
1961
22. О. В. Шалаевский, “Краткое доказательство неравенства Крамера–Рао”, Теория вероятн. и ее примен., 6:3 (1961),  352–353  mathnet; O. V. Shalaevskii, “A Short Proof of the Cramér–Rao Inequality”, Theory Probab. Appl., 6:3 (1961), 323–324
1960
23. О. В. Шалаевский, “Некоторые замечания к уравнению наблюдений с неизвестными весами”, Докл. АН СССР, 130:1 (1960),  37–40  mathnet  mathscinet  zmath

1972
24. В. М. Калинин, О. В. Шалаевский, “Предисловие”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 26 (1972),  4  mathnet
1969
25. В. М. Калинин, О. В. Шалаевский, “Предисловие”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 13 (1969),  4  mathnet

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. В. М. Калинин, О. В. Шалаевский, Исследования по классическим проблемам теории вероятностей и математической статистики. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 26, 1972, 123 с.
    http://mi.mathnet.ru/book555
  2. В. М. Калинин, О. В. Шалаевский, Исследования по классическим проблемам теории вероятностей и математической статистики, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 13, 1969, 248 с.
    http://mi.mathnet.ru/book554

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020