RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Салихов Н П

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:169
Страницы публикаций:1791
Полные тексты:701
Списки литературы:34

http://www.mathnet.ru/rus/person43070
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/335628

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. А. М. Зубков, Н. П. Салихов, “Коллекция неравенств теории вероятностей. Глава XI. Отклонение функции распределения суммы случайных величин от конкретной функции распределения”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 20:4 (2013),  481–524  mathnet
2. А. М. Зубков, Н. П. Салихов, “Коллекция неравенств теории вероятностей. Глава IX. Неравенства для функции распределения максимума сумм случайных величин”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 20:2 (2013),  104–130  mathnet
2012
3. А. М. Зубков, Н. П. Салихов, “Коллекция неравенств теории вероятностей. Глава V. Неравенства для совместных распределений двух случайных величин”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:4 (2012),  498–528  mathnet
4. А. М. Зубков, Н. П. Салихов, “Коллекция неравенств теории вероятностей. Глава III. Неравенства для моментов функций от нескольких случайных величин”, Обозрение прикл. и промышл. матем., 19:2 (2012),  97–192  mathnet
2009
5. Ю. Л. Зачёсов, Н. П. Салихов, “Экспериментальная программная оценка размера списка простых чисел, необходимых для отсева полиномиальных уравнений без целых корней”, ПДМ, 2009, приложение № 1,  84–87  mathnet
2002
6. Н. П. Салихов, “Оптимальные последовательности критериев для различения нескольких полиномиальных схем испытаний”, Теория вероятн. и ее примен., 47:2 (2002),  270–285  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “Optimal sequences of tests for several polynomial schemes of trials”, Theory Probab. Appl., 47:2 (2003), 286–298  isi
1998
7. Н. П. Салихов, “Об одном обобщении расстояния Чернова”, Теория вероятн. и ее примен., 43:2 (1998),  294–314  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “On one generalization of Chernov's distance”, Theory Probab. Appl., 43:2 (1999), 239–255  isi
1997
8. Н. П. Салихов, “Об абсолютном критерии значимости для полиномиального распределения”, Теория вероятн. и ее примен., 42:4 (1997),  731–746  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “On the absolute significance test for polynomial distribution”, Theory Probab. Appl., 42:4 (1998), 671–683  isi
1996
9. Н. П. Салихов, “Оценка функции концентрации методом Эссеена”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996),  561–577  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “An estimate of the concentration function by the Esseen method”, Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 504–518  isi
1992
10. Н. П. Салихов, “Уточнение неравенства Г. Чернова”, Теория вероятн. и ее примен., 37:3 (1992),  583–586  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “On Strengthening Chernoff's Inequality”, Theory Probab. Appl., 37:3 (1993), 564–567
1979
11. Н. П. Салихов, “О сходимости метода Зейделя для решения системы линейных алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:1 (1979),  223–228  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “On the convergence of Seidel's method for solving a system of linear algebraic equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:1 (1979), 227–233
1974
12. Н. П. Салихов, “Подтверждение одной гипотезы И. Вайды”, Пробл. передачи информ., 10:3 (1974),  114–115  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “Proof of a Conjecture of I. Vaida”, Problems Inform. Transmission, 10:3 (1974), 273–274
1973
13. Н. П. Салихов, “Асимптотические свойства вероятностей ошибок критериев для различения нескольких мультиномиальных схем испытаний”, Докл. АН СССР, 209:1 (1973),  54–57  mathnet  mathscinet  zmath
1963
14. Н. П. Салихов, “Об одном видоизменении метода Н.И.Лобачевского для вычисления модулей корней алгебраического уравнения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 3:1 (1963),  54–70  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “On a modificaition of N. I. Lobachevskii's method for calculating the moduli of the roots of an algebraic equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 3:1 (1963), 65–87
1962
15. Н. П. Салихов, “О полярных разностных методах решениях задачи Коши для системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 2:4 (1962),  515–528  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Salikhov, “Polar difference methods of solving Cauchy's problem for a system of ordinary differential equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 2:4 (1963), 535–553

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020