RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ставцев Станислав Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:253
Страницы публикаций:2374
Полные тексты:1391
Списки литературы:119
кандидат физико-математических наук (2003)
Дата рождения: 23.10.1978
E-mail:
Коды УДК: 519.634, 519.642

Основные темы научной работы

Численные методы, интегральные уравнения.

   
Основные публикации:
  1. Гутников В. В., Кирякин В. Ю., Лифанов И. К., Сетуха А. В., Ставцев С. Л., “О численном решении двумерного гиперсингулярного интегрального уравнения и о распространении звука в городской застройке”, ЖВМиМФ, 47 (2007), 2088–2100  mathscinet
  2. Ставцев С. Л., “Итерационный подход к численному решению системы интегральных уравнений для краевых задач скалярного уравнения Гельмгольца”, Дифференциальные уравнения, 42:9 (2006), 1282–1290  mathscinet  zmath
  3. Лифанов И. К., Ставцев С. Л., “Интегральные уравнения и распространение звука в мелком море.”, Дифференциальные уравнения, 40:9 (2004), 1256–1270  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person43504
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/692097

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2012
1. С. Л. Ставцев, “Применение аппроксимации многомерных данных к решению динамических задач”, Матем. моделирование, 24:12 (2012),  65–71  mathnet  mathscinet
2009
2. И. В. Оселедец, С. Л. Ставцев, Е. Е. Тыртышников, “Интегрирование осциллирующих функций в квазитрехмерной задаче электродинамики”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009),  301–312  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Oseledets, S. L. Stavtsev, E. E. Tyrtyshnikov, “Integration of oscillating functions in a quasi-three-dimensional electrodynamic problem”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 292–303  isi  scopus
2007
3. В. А. Гутников, В. Ю. Кирякин, И. К. Лифанов, А. В. Сетуха, С. Л. Ставцев, “О численном решении двумерного гиперсингулярного интегрального уравнения и о распространении звука в городской застройке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:12 (2007),  2088–2100  mathnet  mathscinet; V. A. Gutnikov, V. Yu. Kiryakin, I. K. Lifanov, A. V. Setukha, S. L. Stavtsev, “Numerical solution to a two-dimensional hypersingular integral equation and sound propagation in urban areas”, Comput. Math. Math. Phys., 47:12 (2007), 2002–2013  scopus
2006
4. С. Л. Ставцев, “Итерационный подход к численному решению системы интегральных уравнений для краевых задач скалярного уравнения Гельмгольца”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006),  1282–1290  mathnet  mathscinet; S. L. Stavtsev, “An iterative approach to the numerical solution of the system of integral equations for boundary value problems for the scalar Helmholtz equation”, Differ. Equ., 42:9 (2006), 1352–1360
2004
5. И. К. Лифанов, С. Л. Ставцев, “Интегральные уравнения и распространение звука в мелком море”, Дифференц. уравнения, 40:9 (2004),  1256–1270  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, S. L. Stavtsev, “Integral equations and sound propagation in a shallow sea”, Differ. Equ., 40:9 (2004), 1330–1344

2010
6. С. А. Кулешов, А. Ф. Салимова, С. Л. Ставцев, “Лекции по аналитической геометрии”, Матем. обр., 2010, 3-4(55-56),  51–63  mathnet
7. С. А. Кулешов, А. Ф. Салимова, С. Л. Ставцев, “Лекции по аналитической геометрии (продолжение)”, Матем. обр., 2010, 1(53),  36–77  mathnet
2009
8. С. А. Кулешов, А. Ф. Салимова, С. Л. Ставцев, “Лекции по аналитической геометрии (продолжение)”, Матем. обр., 2009, 4(52),  36–68  mathnet
9. С. А. Кулешов, А. Ф. Салимова, С. Л. Ставцев, “Лекции по аналитической геометрии (продолжение)”, Матем. обр., 2009, 3(51),  46–81  mathnet
10. С. А. Кулешов, А. Ф. Салимова, С. Л. Ставцев, “Лекции по аналитической геометрии (продолжение)”, Матем. обр., 2009, 2(50),  55–69  mathnet
11. С. А. Кулешов, А. Ф. Салимова, С. Л. Ставцев, “Лекции по аналитической геометрии (продолжение)”, Матем. обр., 2009, 1(49),  43–89  mathnet
2008
12. С. А. Кулешов, А. Ф. Салимова, С. Л. Ставцев, “Лекции по аналитической геометрии”, Матем. обр., 2008, 4(48),  34–49  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020