RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Иксанов Александр Маратович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:825
Страницы публикаций:419
Полные тексты:60
Списки литературы:121
профессор
доктор физико-математических наук (2007)
Специальность ВАК: 01.01.05 (теория вероятностей и математическая статистика)
Дата рождения: 17.03.1972
E-mail:
Сайт: http://www.do.unicyb.kiev.ua/~iksan
Ключевые слова: ветвящееся случайное блуждание, случайная рекурсия, случайное блуждание.

Основные темы научной работы

Ветвящиеся случайные блуждания, неподвижные точки стохастических преобразований, случайные комбинаторные структуры, саморазложимые и безгранично делимые распределения.

   
Основные публикации:
  1. A. Iksanov, M. Moehle, “On the number of jumps of random walks with a barrier”, Advances in Applied Probability, 40:1 (2008), 206–228  crossref  mathscinet  zmath
  2. A. M. Iksanov, “Elementary fixed points of the BRW smoothing transforms with infinite number of summands”, Stochastic Processes and Applications, 114:1 (2004), 27–50  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person43681
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:iksanov.aleksander-m
Полный список публикаций: http://www.do.unicyb.kiev.ua/~iksan/publications.php

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Tail behavior of suprema of perturbed random walks
Alexander Iksanov, Serguei Polotskiy
Theory Stoch. Process., 21(37):1 (2016),  12–16
2. A two-type Bellman–Harris process initiated by a large number of particles
V. Vatutin, A. Iksanov, V. Topchii
Acta Appl. Math., 138:1 (2015),  279–312
3. Evolution of a two-type Bellman–Harris process generated by a large number of particles
V. A. Topchii, V. A. Vatutin, A. M. Iksanov
Pliska Stud. Math. Bulgar., 24 (2015),  89–98
4. Слабая сходимость конечномерных распределений числа пустых ящиков решета Бернулли
В. А. Ватутин, А. М. Иксанов, А. В. Маринич
Теория вероятн. и ее примен., 59:1 (2014),  28–60
5. Limit theorems for the number of occupied boxes in the Bernoulli sieve
Alexander Gnedin, Alexander Iksanov, Alexander Marynych
Theory Stoch. Process., 16(32):2 (2010),  44–57
6. Exponential rate of $L_p$-convergence of intrinsic martingales in supercritical branching random walks
G. Alsmeyer, A. Iksanov, S. Polotskiy, U. Rösler
Theory Stoch. Process., 15(31):2 (2009),  1–18

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018