RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Слепцов Алексей Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:522
Страницы публикаций:1645
Полные тексты:425
Списки литературы:189
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person43772
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Л. Бишлер, Сасвати Дхара, Т. Григорьев, А. Миронов, А. Морозов, Ан. Морозов, П. Рамадеви, Вивек Кумар Сингх, А. Слепцов, “Разности инвариантов узлов-мутантов и их дифференциальное разложение”, Письма в ЖЭТФ, 111:9 (2020),  591–596  mathnet
2018
2. A. Morozov, A. Sleptsov, “New symmetries for the $U_q(sl_N)$ $6$-$j$ symbols from the Eigenvalue conjecture”, Письма в ЖЭТФ, 108:10 (2018),  721–722  mathnet  isi  elib  scopus; JETP Letters, 108:10 (2018), 697–704  isi  scopus
2017
3. A. Mironov, A. Morozov, A. Sleptsov, “On $6j$-symbols for symmetric representations of $U_q(\mathfrak{su}_N)$”, Письма в ЖЭТФ, 106:10 (2017),  607–608  mathnet  isi  elib  scopus; JETP Letters, 106:10 (2017), 630–636  isi  scopus
2016
4. А. Миронов, А. Морозов, Ан. Морозов, А. Слепцов, “Квантовые матрицы Рака и $3$-нитевые косы в представлениях размера $4$”, Письма в ЖЭТФ, 104:1 (2016),  52–57  mathnet  elib; A. Mironov, A. Morozov, An. Morozov, A. Sleptsov, “Quantum Racah matrices and 3-strand braids in irreps $R$ with $|R|=4$”, JETP Letters, 104:1 (2016), 56–61  isi  scopus
2014
5. Г. Б. Шабат, А. В. Слепцов, “О малочленных кривых. I”, Фундамент. и прикл. матем., 19:1 (2014),  173–193  mathnet  mathscinet; G. B. Shabat, A. V. Sleptsov, “On the few-term curves. I”, J. Math. Sci., 211:3 (2015), 418–433  scopus
2013
6. А. Д. Миронов, А. Ю. Морозов, А. В. Слепцов, “Разложение по родам для полиномов ХОМФЛИ”, ТМФ, 177:2 (2013),  179–221  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. D. Mironov, A. Yu. Morozov, A. V. Sleptsov, “Genus expansion of HOMFLY polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1435–1470  isi  elib  scopus
2009
7. П. И. Дунин-Барковский, А. В. Слепцов, “Геометрический гамильтонов формализм для репараметризационно-инвариантных систем с высшими производными”, ТМФ, 158:1 (2009),  72–97  mathnet  mathscinet; P. I. Dunin-Barkovskii, A. V. Sleptsov, “Geometric Hamiltonian formalism for reparameterization-invariant theories with higher derivatives”, Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 61–81  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Квантовые инварианты узлов через R-матрицы и 6-j символы
А. В. Слепцов
Алгебро-геометрические методы в интегрируемых системах и квантовой физике
7 декабря 2018 г. 18:30
2. Теория узлов, цветные полиномы ХОМФЛИ и квантовые коэффициенты Рака-Вигнера
А. В. Слепцов
Взрослая математика вокруг детских рисунков. Международная конференция, посвященная 65-летию Г. Б. Шабата.
25 мая 2017 г. 11:30   
3. Квантовые инварианты узлов, $R$-матрицы и $6-j$ символы
А. В. Слепцов
Семинар отдела теоретической физики МИАН
15 марта 2017 г. 14:00
4. Quantum Racah matrices and evolution of knots
A. V. Sleptsov
III международная конференция «Квантовая топология»
21 июня 2016 г. 16:20   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020