RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лукащук Станислав Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:797
Страницы публикаций:2748
Полные тексты:1092
Списки литературы:281
доцент
доктор физико-математических наук (2017)
Специальность ВАК: 05.13.18 (математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
E-mail:
Ключевые слова: производная дробного порядка, математическая модель, симметрия, закон сохранения

Основные темы научной работы

Групповой анализ уравнений с производными дробного порядка, исследование дробно-дифференциальных математических моделей


http://www.mathnet.ru/rus/person44044
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:lukashchuk.stanislav-yu
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/947378
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=41413
http://orcid.org/0000-0001-9209-5155
http://www.researcherid.com/rid/E-7463-2014
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6507539053

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Н. С. Белевцов, С. Ю. Лукащук, “Мультипольное разложение фундаментального решения дробной степени оператора Лапласа”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 176 (2020),  26–33  mathnet
2. В. О. Лукащук, С. Ю. Лукащук, “Групповая классификация, инвариантные решения и законы сохранения нелинейного двумерного ортотропного уравнения фильтрации с дробной производной Римана–Лиувилля по времени”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 24:2 (2020),  226–248  mathnet  isi
2019
3. Р. К. Газизов, А. А. Касаткин, С. Ю. Лукащук, “Групповая классификация и симметрийные редукции нелинейного трехмерного дробно-дифференциального уравнения аномальной диффузии”, Уфимск. матем. журн., 11:4 (2019),  14–28  mathnet; R. K. Gazizov, A. A. Kasatkin, S. Yu. Lukashchuk, “Group classification and symmetry reduction of three-dimensional nonlinear anomalous diffusion equation”, Ufa Math. J., 11:4 (2019), 13–26  isi  scopus
2017
4. С. Ю. Лукащук, “Приближение обыкновенных дробно-дифференциальных уравнений дифференциальными уравнениями с малым параметром”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017),  515–531  mathnet  isi  elib
2016
5. С. Ю. Лукащук, “Симметрийная редукция и инвариантные решения нелинейного дробно-дифференциального уравнения аномальной диффузии с источником”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016),  114–126  mathnet  elib; S. Yu. Lukashchuk, “Symmetry reduction and invariant solutions for nonlinear fractional diffusion equation with a source term”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 111–122  isi  scopus
6. С. Ю. Лукащук, “Групповая классификация одного нелинейного приближенного уравнения субдиффузии”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:4 (2016),  603–619  mathnet  zmath  isi  elib
7. S. Yu. Lukashchuk, “Coefficients identification in fractional diffusion models by the method of time integral characteristics”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:3 (2016),  105–118  mathnet  isi  elib
2015
8. С. Ю. Лукащук, “О построении законов сохранения для интегро-дифференциальных уравнений дробного порядка”, ТМФ, 184:2 (2015),  179–199  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Lukashchuk, “Constructing conservation laws for fractional-order integro-differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1049–1066  isi  scopus
2012
9. Р. К. Газизов, А. А. Касаткин, С. Ю. Лукащук, “Уравнения с производными дробного порядка: замены переменных и нелокальные симметрии”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012),  54–68  mathnet
10. С. Ю. Лукащук, “Двухсеточные параллельные алгоритмы для решения дробно-дифференциальных уравнений аномальной диффузии”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Выч. матем. информ., 2012, 2,  83–98  mathnet
2011
11. А. Т. Бикмеев, Р. К. Газизов, В. Ю. Иванов, А. А. Касаткин, В. В. Латыш, С. Ю. Лукащук, И. Ш. Насибуллаев, К. Р. Юлмухаметов, А. М. Ямилева, “Анализ эффективности распараллеливания решателей пакета ANSYS Multiphysics при моделировании процесса линейной сварки трением”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, 9,  64–75  mathnet
12. С. Ю. Лукащук, “Параллельный алгоритм решения дробно-дифференциальных уравнений переноса на основе модифицированного метода Шварца”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, 8,  85–91  mathnet
2008
13. Р. К. Газизов, А. А. Касаткин, С. Ю. Лукащук, “Cимметрийный подход к дифференциальным уравнениям дробного порядка”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2008),  59–61  mathnet
2005
14. С. Ю. Лукащук, “Идентификация параметров дифференциального уравнения субдиффузии”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2005),  160–163  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020