RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лебедев Павел Дмитриевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 39

Статистика просмотров:
Эта страница:1901
Страницы публикаций:7887
Полные тексты:2112
Списки литературы:1166
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person44329
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:lebedev.p-d
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/847632
http://orcid.org/0000-0002-1693-3476

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. A. L. Kazakov, P. D. Lebedev, A. A. Lempert, “On covering bounded sets by collections of circles of various radii”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 31 (2020),  18–33  mathnet  isi
2019
2. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Алгоритмы решения задачи быстродействия с круговой вектограммой скоростей в неоднородной среде”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:4 (2019),  387–397  mathnet
3. П. Д. Лебедев, “Итерационные методы построения аппроксимаций оптимальных покрытий невыпуклых плоских множеств”, Челяб. физ.-матем. журн., 4:1 (2019),  5–17  mathnet  elib
4. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Построение решения задачи управления по быстродействию при нарушении гладкости кривизны границы целевого множества”, Изв. ИМИ УдГУ, 53 (2019),  98–114  mathnet  isi  elib
5. П. Д. Лебедев, А. Л. Казаков, “Построение оптимальных покрытий выпуклых плоских фигур кругами различного радиуса”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:2 (2019),  137–148  mathnet  isi  elib
6. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Конструирование негладкого решения задачи управления по быстродействию при низком порядке гладкости границы целевого множества”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:1 (2019),  108–119  mathnet  isi  elib
2018
7. П. Д. Лебедев, Н. Г. Лавров, “Алгоритмы построения оптимальных упаковок шаров в эллипсоиды”, Изв. ИМИ УдГУ, 52 (2018),  59–74  mathnet  isi  elib
8. П. Д. Лебедев, А. Л. Казаков, “Итерационные методы построения упаковок из кругов различного диаметра на плоскости”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  141–151  mathnet  isi  elib
9. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Евклидово расстояние до замкнутого множества как минимаксное решение задачи Дирихле для уравнения Гамильтона-Якоби”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018),  797–804  mathnet
10. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Выявление сингулярности у обобщенного решения задачи Дирихле для уравнения типа эйконала в условиях минимальной гладкости границы краевого множества”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 28:1 (2018),  59–73  mathnet  isi  elib
2017
11. А. Л. Казаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы построения наилучших $n$-сетей в метрических пространствах”, Автомат. и телемех., 2017, 7,  141–155  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Kazakov, P. D. Lebedev, “Algorithms for constructing optimal $n$-networks in metric spaces”, Autom. Remote Control, 78:7 (2017), 1290–1301  isi  scopus
12. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, “Итерационные методы минимизации хаусдорфова расстояния между подвижными многоугольниками”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:1 (2017),  86–97  mathnet  isi  elib
13. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, Н. Г. Лавров, “Алгоритмы построения оптимальных упаковок в эллипсы”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:3 (2017),  67–79  mathnet  isi  elib
14. А. А. Красовский, П. Д. Лебедев, А. М. Тарасьев, “Замена Бернулли в модели Рэмзи: оптимальные траектории при ограничениях на управление”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017),  768–782  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Krasovskii, P. D. Lebedev, A. M. Tarasyev, “Bernoulli substitution in the Ramsey model: Optimal trajectories under control constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 770–783  isi  scopus
2016
15. А. А. Красовский, П. Д. Лебедев, А. М. Тарасьев, “Некоторые факты о модели Рэмзи”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:3 (2016),  160–168  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Krasovskii, P. D. Lebedev, A. M. Tarasyev, “Some facts about the Ramsey model”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 123–131  isi  scopus
16. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Построение функции оптимального результата и рассеивающих линий в задачах быстродействия с невыпуклым целевым множеством”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:2 (2016),  188–198  mathnet  mathscinet  isi  elib
17. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Построение сингулярных кривых для обобщенных решений уравнений типа эйконала в условиях разрыва кривизны границы краевого множества”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:1 (2016),  282–293  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Uspenskii, P. D. Lebedev, “The construction of singular curves for generalized solutions of eikonal-type equations with a curvature break in the boundary of the boundary set”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 191–202  isi  scopus
18. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы оптимального покрытия множеств на плоскости $\mathbb{R}^2$”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:2 (2016),  258–270  mathnet  mathscinet  elib
2015
19. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы построения оптимального покрытия множеств в трехмерном евклидовом пространстве”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:2 (2015),  276–288  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, P. D. Lebedev, “Algorithms for the construction of an optimal cover for sets in three-dimensional Euclidean space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 225–237  isi  scopus
20. А. Л. Казаков, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы построения оптимальных упаковок для компактных множеств на плоскости”, Выч. мет. программирование, 16:2 (2015),  307–317  mathnet
2014
21. В. Н. Ушаков, А. С. Лахтин, П. Д. Лебедев, “Оптимизация хаусдорфова расстояния между множествами в евклидовом пространстве”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:3 (2014),  291–308  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, A. S. Lakhtin, P. D. Lebedev, “Optimization of the Hausdorff distance between sets in Euclidean space”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 222–238  isi  scopus
2013
22. П. Д. Лебедев, Д. С. Бухаров, “Аппроксимация многоугольников наилучшими наборами кругов”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 6:3 (2013),  72–87  mathnet
23. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, П. А. Васёв, “Аппроксимация негладкой функции оптимального результата в одном классе задач быстродействия”, Вестник ЧелГУ, 2013, 16,  71–77  mathnet
24. В. Н. Ушаков, А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Геометрия сингулярных кривых для одного класса задач быстродействия”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013, 3,  157–167  mathnet
25. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, В. Н. Ушаков, “Алгоритмы наилучшей аппроксимации плоских множеств объединениями кругов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, 4,  88–99  mathnet
26. П. Д. Лебедев, В. Н. Ушаков, “Об одном варианте метрики для неограниченных выпуклых множеств”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:1 (2013),  40–49  mathnet
2012
27. П. Д. Лебедев, А. В. Ушаков, “Аппроксимация множеств на плоскости оптимальными наборами кругов”, Автомат. и телемех., 2012, 3,  79–90  mathnet; P. D. Lebedev, A. V. Ushakov, “Approximating sets on a plane with optimal sets of circles”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 485–493  isi  scopus
28. А. Р. Матвийчук, П. Д. Лебедев, А. В. Ушаков, “О приближённом построении множеств достижимости управляемых систем на конечном промежутке времени”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  94  mathnet
29. В. Н. Ушаков, П. Д. Лебедев, А. Р. Матвийчук, А. Г. Малёв, “Дифференциальные игры с фиксированным моментом окончания и оценка степени нестабильности множеств в этих играх”, Тр. МИАН, 277 (2012),  275–287  mathnet  mathscinet  elib; V. N. Ushakov, P. D. Lebedev, A. R. Matviychuk, A. G. Malev, “Differential games with fixed terminal time and estimation of the instability degree of sets in these games”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 266–277  isi  elib  scopus
2010
30. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “О множестве предельных значений локальных диффеоморфизмов при эволюции волновых фронтов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:1 (2010),  171–185  mathnet  elib; A. A. Uspenskii, P. D. Lebedev, “On the set of limit values of local diffeomorphisms in wavefront evolution”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S255–S270  isi  scopus
31. В. Н. Ушаков, А. Р. Матвийчук, П. Д. Лебедев, “Дефект стабильности в игровой задаче о сближении в момент”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 3,  87–103  mathnet  elib
32. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы построения сингулярных множеств для одного класса задач быстродействия”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 3,  30–41  mathnet
2009
33. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Построение функции оптимального результата в задаче быстродействия на основе множества симметрии”, Автомат. и телемех., 2009, 7,  50–57  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Uspenskii, P. D. Lebedev, “Construction of the optimal outcome function for a time-optimal problem on the basis of a symmetry set”, Autom. Remote Control, 70:7 (2009), 1132–1139  isi  elib  scopus
34. В. Н. Ушаков, Х. Г. Гусейнов, Я. А. Латушкин, П. Д. Лебедев, “О совпадении максимальных стабильных мостов в двух игровых задачах о сближении для стационарных управляемых систем”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:3 (2009),  219–240  mathnet  elib; V. N. Ushakov, Kh. G. Guseinov, Ya. A. Latushkin, P. D. Lebedev, “On the coincidence of maximal stable bridges in two approach game problems for stationary control systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S240–S263  isi  scopus
35. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Процедуры вычисления меры невыпуклости плоского множества”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009),  431–440  mathnet  mathscinet  elib; P. D. Lebedev, A. A. Uspenskii, “Procedures for calculating the nonconvexity measures of a plane set”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 418–427  isi  elib  scopus
2008
36. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Геометрия и асимптотика волновых фронтов”, Изв. вузов. Матем., 2008, 3,  27–37  mathnet  mathscinet  zmath; P. D. Lebedev, A. A. Uspenskii, “Geometry and the asymptotics of wave forms”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:3 (2008), 24–33
37. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “Условия трансверсальности ветвей решения нелинейного уравнения в задаче быстродействия с круговой индикатрисой”, Тр. ИММ УрО РАН, 14:4 (2008),  82–99  mathnet  elib
38. А. А. Успенский, П. Д. Лебедев, “Алгоритмы построения функции оптимального результата в задаче быстродействия с простой динамикой”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 2,  152–154  mathnet  elib
2007
39. П. Д. Лебедев, “Вычисление меры невыпуклости плоских множеств”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:3 (2007),  84–94  mathnet  elib
2006
40. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, “К вопросу о геометрии волновых фронтов”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  79–80  mathnet

2008
41. П. Д. Лебедев, А. А. Успенский, В. Н. Ушаков, “Построение минимаксного решения уравнения типа эйконала”, Тр. ИММ УрО РАН, 14:2 (2008),  182–191  mathnet  zmath  elib; P. D. Lebedev, A. A. Uspenskii, V. N. Ushakov, “Construction of a minimax solution for an eikonal-type equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 263, suppl. 2 (2008), S191–S201  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020