RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Боровских Юрий В

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 29
Научных статей: 28

Статистика просмотров:
Эта страница:307
Страницы публикаций:2731
Полные тексты:1195

http://www.mathnet.ru/rus/person45550
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190560

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. Ю. В. Боровских, “О нормальной аппроксимации $U$-статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 45:3 (2000),  469–488  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskikh, “On a normal approximation of $U$-statistics”, Theory Probab. Appl., 45:3 (2001), 406–423  isi
1996
2. Ю. В. Боровских, М. Л. Пури, В. В. Сазонов, “Нормальная аппроксимация $U$-статистик в гильбертовом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 41:3 (1996),  481–504  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskikh, M. L. Puri, V. V. Sazonov, “Normal approximation of $U$-statistics in Hilbert space”, Theory Probab. Appl., 41:3 (1997), 405–424  isi
1991
3. В. С. Королюк, Ю. В. Боровских, “Слабая сходимость распределений $UH$ -статистик к устойчивым законам”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  577–580  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Korolyuk, Yu. V. Borovskikh, “Weak convergence of distributions of $UH$-statistics to stable laws”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 596–600  isi
4. Ю. В. Боровских, “$UB$-статистики”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  417–433  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskikh, “$UB$-statistics”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 427–444  isi
1990
5. В. С. Королюк, Ю. В. Боровских, “$U$-статистики с возрастающими степенями”, Докл. АН СССР, 314:3 (1990),  547–551  mathnet  mathscinet; V. S. Korolyuk, Yu. V. Borovskikh, “$U$-statistics with increasing powers”, Dokl. Math., 42:2 (1991), 502–506
1989
6. В. С. Королюк, Ю. В. Боровских, “$\mathrm{UH}$-статистики”, Докл. АН СССР, 308:6 (1989),  1301–1304  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Korolyuk, Yu. V. Borovskikh, “$\mathrm{UH}$-statistics”, Dokl. Math., 40:2 (1990), 432–435
1988
7. В. С. Королюк, Ю. В. Боровских, “Скорость сходимости для вырожденных функционалов Мизеса”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988),  136–146  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Korolyuk, Yu. V. Borovskich, “Rate of Convergence for Degenerate Von-Mises Functionals”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 125–135  isi
1985
8. В. С. Королюк, Ю. В. Боровских, “Аппроксимация невырожденных $U$-статистик”, Теория вероятн. и ее примен., 30:3 (1985),  417–426  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Korolyuk, Yu. V. Borovskih, “Approximation of non-degenerate $U$-statistics”, Theory Probab. Appl., 30:3 (1986), 439–450  isi
9. Ю. В. Боровских, “Оценки характеристических функций некоторых случайных величин с применением к $\omega^2$-статистикам. II”, Теория вероятн. и ее примен., 30:1 (1985),  104–112  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskih, “Estimates of the characteristic functions of some random variables with applications to $\omega^2$-statistics. II”, Theory Probab. Appl., 31:1 (1986), 117–127
1984
10. Ю. В. Боровских, “О нормальной аппроксимации в бесконечномерных пространствах”, Докл. АН СССР, 278:6 (1984),  1291–1296  mathnet  mathscinet  zmath
11. Ю. В. Боровских, “Оценки характеристических функций некоторых случайных величин с применением к $\omega^2$-cтатистикам. I”, Теория вероятн. и ее примен., 29:3 (1984),  474–487  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskih, “Estimates of the characteristic functions with applications to $\omega^2$-statistics. I”, Theory Probab. Appl., 29:3 (1985), 488–503  isi
1983
12. Ю. В. Боровских, “Асимптотика $U$-статистик и функционалов Мизеса”, Докл. АН СССР, 269:2 (1983),  265–269  mathnet  mathscinet  zmath
1982
13. Ю. В. Боровских, “Асимптотика $\omega^2$-статистик”, Докл. АН СССР, 264:1 (1982),  14–18  mathnet  mathscinet  zmath
1980
14. Ю. В. Боровских, В. С. Королюк, “Аддитивные задачи аналитической теории чисел и асимптотика распределений ранговых статистик”, Докл. АН СССР, 251:3 (1980),  525–529  mathnet  mathscinet  zmath
1976
15. Ю. В. Боровских, “Асимптотический анализ в гильбертовом пространстве и некоторые задачи математической статистики”, Докл. АН СССР, 228:3 (1976),  521–524  mathnet  mathscinet  zmath
16. Ю. В. Боровских, “Некоторые теоремы о полных асимптотических разложениях для случайных блужданий с двумя границами”, Докл. АН СССР, 228:2 (1976),  269–272  mathnet  mathscinet  zmath
17. Ю. В. Боровских, “Вероятностное замечание об интерполяционной задаче Абеля–Гончарова”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 56 (1976),  5–11  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskikh, “A probabilistic remark about the interpolating problem by Abel–Goncharov”, J. Soviet Math., 14:2 (1980), 1021–1027
18. Ю. В. Боровских, “Полные асимптотические разложения для непрерывных снизу (сверху) случайных блужданий с двумя границами. I”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 55 (1976),  64–101  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Borovskikh, “Complete asamptotic expansions for continuous from below (from above) random walks with two boundaries”, J. Soviet Math., 16:2 (1981), 957–985
1975
19. Ю. В. Боровских, “О критерии согласия Колмогорова для выборок из конечных совокупностей”, Докл. АН СССР, 220:6 (1975),  1251–1254  mathnet  mathscinet  zmath
20. Ю. В. Боровских, “К задаче Н. В. Смирнова о двух выборках”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 53 (1975),  54–63  mathnet  mathscinet  zmath
21. Ю. В. Боровских, “Полные асимптотические разложения для проблемы двух выборок”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 53 (1975),  4–53  mathnet  mathscinet  zmath
1974
22. Ю. В. Боровских, “Полные асимптотические разложения распределений непараметрических критериев, основанных на выборках случайного объема”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 43 (1974),  133–154  mathnet  mathscinet
23. Ю. В. Боровских, “Точные распределения некоторых критериев согласия и их полные асимптотические разложения”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 43 (1974),  107–132  mathnet  mathscinet
24. Ю. В. Боровских, “Подобные зоны в задаче сравнения сдвиговых параметров двух показательных распределений при неизвестных дисперсиях”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 43 (1974),  6–14  mathnet  mathscinet
25. Ю. В. Боровских, “Полное асимптотическое разложение для критерия согласия А. Н. Колмогорова”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 41 (1974),  30–66  mathnet  mathscinet  zmath
26. Ю. В. Боровских, “Новый метод вычисления точных распределений, встречающихся в непараметрической статистике”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 41 (1974),  25–29  mathnet  mathscinet  zmath
27. Ю. В. Боровских, “К теории полных асимптотических разложений точных распределений статистик критериев согласия”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 39 (1974),  206–223  mathnet  mathscinet  zmath
1972
28. Ю. В. Боровских, “К характеризации нормального закона свойством стохастической независимости выборочного центрального момента”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 29 (1972),  51–56  mathnet  mathscinet  zmath

1976
29. Ю. Боровских, “Письмо в редакцию”, Теория вероятн. и ее примен., 21:4 (1976),  896  mathnet; Yu. Borovskih, “Letter to the editors”, Theory Probab. Appl., 21:4 (1977), 875–876

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020