RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Вулпе Николай Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:927
Страницы публикаций:1670
Полные тексты:385
Списки литературы:235
Дата рождения: 22.02.1949
E-mail:
Сайт: http://www.math.md/people/vulpe-nicolae/

http://www.mathnet.ru/rus/person45678
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. J. C. Artés, J. Llibre, D. Schlomiuk, N. Vulpe, “Geometric configurations of singularities for quadratic differential systems with total finite multiplicity lower than 2”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2013, 1,  72–124  mathnet  mathscinet
2009
2. N. Gherstega, V. Orlov, N. Vulpe, “A complete classification of quadratic differential systems according to the dimensions of $Aff(2,\mathbb R)$-orbits”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2009, 2,  29–54  mathnet  mathscinet  zmath
2008
3. Dana Schlomiuk, Nicolae Vulpe, “Integrals and phase portraits of planar quadratic differential systems with invariant lines of total multiplicity four”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2008, 1,  27–83  mathnet  mathscinet  zmath
2003
4. Mircea Lupan, Nicolae Vulpe, “Classification of quadratic systems with a symmetry center and simple infinite singular points”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2003, 1,  102–119  mathnet  mathscinet  zmath
1998
5. Ю. Ф. Калин, Н. И. Вулпе, “Аффинно-инвариантные условия топологического различения квадратичных гамильтоновых дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 34:3 (1998),  298–302  mathnet  mathscinet; Yu. F. Kalin, N. I. Vulpe, “Affine-invariant conditions for the topological discrimination of quadratic Hamiltonian differential systems”, Differ. Equ., 34:3 (1998), 297–301
1993
6. Н. И. Вулпе, И. В. Николаев, “Топологическая классификация квадратичной системы с четырехкратной особой точкой”, Дифференц. уравнения, 29:10 (1993),  1669–1674  mathnet  mathscinet; N. I. Vulpe, I. V. Nikolaev, “Topological classification of a quadratic system with a four-fold singular point”, Differ. Equ., 29:10 (1993), 1449–1453
1991
7. Н. И. Вулпе, “Коэффициентные условия числа и кратности особых точек квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 27:4 (1991),  572–577  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Vulpe, “Coefficient conditions for the number and multiplicity of singular points of a quadratic differential system”, Differ. Equ., 27:4 (1991), 397–398
1989
8. Буларас Дрисс, Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Решение проблемы центра “в целом” для общей квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 25:11 (1989),  1856–1862  mathnet  mathscinet; Bularas Driss, N. I. Vulpe, K. S. Sibirskii, “Solution of a problem of the center “in the large” for a general quadratic differential system”, Differ. Equ., 25:11 (1989), 1294–1299
1983
9. Н. И. Вулпе, “Минимальная полная система ортогональных инвариантов двумерной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 19:4 (1983),  564–569  mathnet  mathscinet
10. Н. И. Вулпе, “Аффинно-инвариантные условия топологического различения квадратичных систем при наличии центра”, Дифференц. уравнения, 19:3 (1983),  371–379  mathnet  mathscinet  zmath
1981
11. Н. И. Вулпе, “Минимальный базис комитантов дифференциальной системы с квадратичными нелинейностями”, Дифференц. уравнения, 17:11 (1981),  1955–1963  mathnet  mathscinet
12. Н. И. Вулпе, “Полиномиальный базис центроаффинных комитантов однородной кубической дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 17:9 (1981),  1682–1684  mathnet  mathscinet
1980
13. Н. И. Вулпе, “Полиномиальный базис центроаффинных комитантов дифференциальной системы”, Докл. АН СССР, 250:5 (1980),  1033–1037  mathnet  mathscinet  zmath
1979
14. Н. И. Вулпе, “Построение полиномиального базиса комитантов дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 15:8 (1979),  1399–1410  mathnet  mathscinet  zmath
15. Н. И. Вулпе, “Число линейно независимых комитантов системы дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 15:6 (1979),  963–973  mathnet  mathscinet  zmath
1977
16. Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Геометрическая классификация квадратичной дифференциальной системы”, Дифференц. уравнения, 13:5 (1977),  803–814  mathnet  mathscinet  zmath
1975
17. Н. И. Вулпе, “Минимальный полиномиальный базис аффинных инвариантов квадратичной системы”, Дифференц. уравнения, 11:5 (1975),  918–920  mathnet  mathscinet  zmath
1974
18. Н. И. Вулпе, К. С. Сибирский, “Аффинная классификация квадратичной системы”, Дифференц. уравнения, 10:12 (1974),  2111–2124  mathnet  mathscinet  zmath

1990
19. А. Ф. Андреев, В. А. Андрунакиевич, Н. И. Вулпе, Э. И. Грудо, В. М. Миллионщиков, Л. А. Черкас, Б. А. Щербаков, “Константин Сергеевич Сибирский (некролог)”, Дифференц. уравнения, 26:6 (1990),  1098–1100  mathnet  mathscinet  zmath; A. F. Andreev, V. A. Andrunakievich, N. I. Vulpe, È. I. Grudo, V. M. Millionshchikov, L. A. Cherkas, B. A. Shcherbakov, “Konstantin Sergeevich Sibirskiǐ”, Differ. Equ., 26:6 (1990), 800–802

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019