RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Дерр Василий Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:2244
Страницы публикаций:5242
Полные тексты:2163
Списки литературы:370
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person45924
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/209613

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Я. Дерр, “О расширении интеграла Римана–Стилтьеса”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 29:2 (2019),  135–152  mathnet  isi  elib
2016
2. В. Я. Дерр, “Дифференциальные уравнения в алгебре $\it{C}$-обобщенных функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:3 (2016),  62–75  mathnet  mathscinet  isi  elib
2014
3. В. Я. Дерр, И. Г. Ким, “Пространство правильных функций и дифференциальное уравнение с обобщенными функциями в коэффициентах”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, 1,  3–18  mathnet
2012
4. В. Я. Дерр, И. Г. Ким, “О численной реализации решения дифференциального уравнения в пространстве $C$-обобщенных функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  46–47  mathnet
5. В. Я. Дерр, “О равномерно непрерывной зависимости решения задачи Коши от параметра”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 4,  22–29  mathnet
2011
6. В. Я. Дерр, “Об адекватном описании сопряженного оператора”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, 3,  43–63  mathnet
2009
7. В. Я. Дерр, “Неосцилляция решений линейных дифференциальных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, 1,  46–89  mathnet  elib
2007
8. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Динамические обобщенные функции и проблема умножения”, Изв. вузов. Матем., 2007, 5,  33–45  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Derr, D. M. Kinzebulatov, “Dynamical generalized functions and the multiplication problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:5 (2007), 32–43
2006
9. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Обыкновенные дифференциальные уравнения с обобщенными функциями в пространстве $\mathcal{T}'$”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  29–30  mathnet
10. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Об умножении обобщенных функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 2(36),  43–48  mathnet
11. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Альфа-интеграл типа Стилтьеса”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2006, 1,  41–62  mathnet
2005
12. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Дифференциальные уравнения с обобщенными функциями, допускающими умножение на разрывные функции”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, 1,  35–58  mathnet
2002
13. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “О квазиравномерной сходимости”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, 2(25),  39–40  mathnet
1996
14. В. Я. Дерр, К. И. Дизендорф, “О дифференциальных уравнениях в $C$-обобщенных функциях”, Изв. вузов. Матем., 1996, 11,  39–49  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Derr, K. I. Dizendorf, “On differential equations in $C$-generalized functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:11 (1996), 37–47
1995
15. М. Ю. Ватолкин, В. Я. Дерр, “О представлении решений квазидифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1995, 10,  27–34  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Vatolkin, V. Ya. Derr, “On the representation of solutions of a quasidifferential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 39:10 (1995), 25–32
1988
16. В. Я. Дерр, “К определению решения линейного дифференциального уравнения с обобщенными функциями в коэффициентах”, Докл. АН СССР, 298:2 (1988),  269–272  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Derr, “On the determination of the solution of a linear differential equation with generalized functions in the coefficients”, Dokl. Math., 37:1 (1988), 56–59
1987
17. В. Я. Дерр, “К обобщенной задаче Балле Пуссена”, Дифференц. уравнения, 23:11 (1987),  1861–1872  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. Я. Дерр, “О преобразовании некоторых многоточечных краевых задач в задачу Валле Пуссена и условиях разрешимости”, Дифференц. уравнения, 23:4 (1987),  598–608  mathnet  mathscinet
1986
19. В. Я. Дерр, “Достаточные условия неосцилляции уравнения второго порядка относительно функционала”, Изв. вузов. Матем., 1986, 12,  21–26  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Derr, “Sufficient conditions for the nonoscillation of a second-order equation with respect to a functional”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:12 (1986), 28–34
1981
20. В. Я. Дерр, “Критерий неосцилляции решений однородного уравнения относительно системы функционалов”, Докл. АН СССР, 260:5 (1981),  1047–1051  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Я. Дерр, “К вопросу о факторизации линейной краевой задачи”, Дифференц. уравнения, 17:12 (1981),  2123–2135  mathnet  mathscinet  zmath
1977
22. В. Я. Дерр, “Разностные схемы со знакоопределенным остаточным членом для уравнения $y^{(n)}=f(t,y)$ с линейными краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 13:7 (1977),  1314–1319  mathnet  mathscinet  zmath
1976
23. В. Я. Дерр, “Критерий неосцилляции линейного разностного уравнения”, Дифференц. уравнения, 12:4 (1976),  747–750  mathnet  mathscinet  zmath
24. Г. В. Гусельникова, В. Я. Дерр, “О неравенстве для одной нелинейной разностной краевой задачи”, Изв. вузов. Матем., 1976, 4,  27–37  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Gusel'nikova, V. Ya. Derr, “An inequality for a certain nonlinear difference boundary value problem”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:4 (1976), 21–29
1974
25. В. Я. Дерр, Н. Н. Юберев, “Двусторонние разностные схемы для задачи Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 10:2 (1974),  221–230  mathnet  mathscinet  zmath
1973
26. Г. В. Гусельникова, В. Я. Дерр, “Достаточный признак неосцилляционности одного разностного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1973, 7,  25–31  mathnet  mathscinet  zmath
1971
27. В. Я. Дерр, “К вопросу о знаке функции Грина разностной задачи с комбинированными краевыми условиями”, Дифференц. уравнения, 7:8 (1971),  1368–1376  mathnet  mathscinet  zmath

2017
28. А. П. Бельтюков, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, Д. В. Дюгуров, А. И. Карпов, М. А. Клочков, Г. В. Мерзлякова, Н. Н. Петров, В. Н. Пишков, С. Н. Попова, В. И. Родионов, “Памяти Галимзяна Газизовича Исламова (02.02.1948-22.11.2017)”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:4 (2017),  634–642  mathnet  isi  elib
29. А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, В. А. Зайцев, Н. И. Коробейникова, Н. В. Латыпова, И. В. Меньшиков, Н. Н. Петров, С. Н. Попова, Д. Л. Федоров, “Людмила Ивановна Родина. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:1 (2017),  146–150  mathnet  isi  elib
2015
30. А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, В. А. Зайцев, А. И. Карпов, И. В. Меньшиков, Н. Н. Петров, Л. И. Родина, “Светлана Николаевна Попова. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:4 (2015),  596–600  mathnet  elib
31. Н. Н. Петров, С. П. Блинов, Л. И. Родина, В. Я. Дерр, “Лев Исаакович Тучинский. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:4 (2015),  593–595  mathnet  elib
32. А. А. Айзикович, В. Я. Дерр, М. К. Керимов, “Памяти профессора Валентина Михайловича Вержбицкого”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:6 (2015),  1086–1088  mathnet  elib
2014
33. И. В. Гайшун, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, Н. А. Изобов, А. И. Карпов, Е. К. Макаров, Г. В. Мерзлякова, Н. Н. Петров, С. Н. Попова, Л. И. Родина, Н. Х. Розов, И. Н. Сергеев, А. А. Толстоногов, В. Н. Ушаков, А. Г. Ченцов, “Памяти Евгения Леонидовича Тонкова (27.06.1940–28.09.2014)”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, 4,  146–154  mathnet
2013
34. А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Н. В. Латыпова, Л. И. Родина, Е. Л. Тонков, В. Н. Ушаков, “К шестидесятилетию Николая Никандровича Петрова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, 4,  175–180  mathnet
2010
35. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Н. Н. Петров, А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Б. П. Кондратьев, С. Н. Попова, “К семидесятилетию Евгения Леонидовича Тонкова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, 3,  3–9  mathnet  elib
2006
36. Н. Н. Петров, Е. Л. Тонков, С. П. Блинов, Д. К. Воронецкая, В. Я. Дерр, “Лев Исаакович Тучинский”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2006, 1,  193  mathnet
2005
37. С. П. Блинов, В. Я. Дерр, Л. И. Тучинский, “Джамал Каримовна Воронецкая. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, 1,  249–250  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020