RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кулаев Руслан Черменович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:721
Страницы публикаций:4234
Полные тексты:1260
Списки литературы:602
доцент
доктор физико-математических наук (2016)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Телефон: +7 (918) 828 66 42
E-mail: ,
Ключевые слова: дифференциальное уравнение на графе, функция Грина, осцилляционная теория, неосцилляция.
Коды УДК: 517.955, 517.927, 517.956, 517.927.6

Основные темы научной работы

Дифференциальные операторы и уравнения на графах.

   
Основные публикации:
  1. Кулаев Р.Ч., “Метод конечного интегрального преобразования для параболической задачи на графе”, Сиб. мат. журнал, 50:2 (2009), 350–355  mathnet

http://www.mathnet.ru/rus/person46071
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Р. Ч. Кулаев, А. Б. Шабат, “Система Дарбу и разделение переменных в задаче Гурса для уравнения третьего порядка в $\mathbb{R}^3$”, Изв. вузов. Матем., 2020, 4,  43–53  mathnet
2019
2. Р. Ч. Кулаев, А. Б. Шабат, “Законы сохранения в задаче о ступеньке для цепочки Вольтерра”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019),  61–67  mathnet; R. Ch. Kulaev, A. B. Shabat, “Conservation laws for Volterra chain with initial step-like condition”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 63–69  isi  scopus
2018
3. Р. Ч. Кулаев, А. К. Погребков, А. Б. Шабат, “Система Дарбу как трехмерный аналог уравнения Лиувилля”, Изв. вузов. Матем., 2018, 12,  60–69  mathnet; R. Ch. Kulaev, A. K. Pogrebkov, A. B. Shabat, “Darboux system as three-dimensional analog of Liouville equation”, Russian Mathematics, 62:12 (2018), 50–58  isi  scopus
4. Р. Ч. Кулаев, А. К. Погребков, А. Б. Шабат, “Система Дарбу: лиувиллева редукция и явное решение”, Тр. МИАН, 302 (2018),  268–286  mathnet  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, A. K. Pogrebkov, A. B. Shabat, “Darboux system: Liouville reduction and an explicit solution”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 250–269  isi  scopus
2017
5. Р. Ч. Кулаев, А. Б. Шабат, “Некоторые свойства решений Йоста уравнения Шрёдингера с потенциалом-распределением”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017),  60–73  mathnet  elib; R. Ch. Kulaev, A. B. Shabat, “Some properties of Jost functions for Schrödinger equation with distribution potential”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 59–71  isi  scopus
6. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу о неосцилляции дифференциального уравнения на графе”, Владикавк. матем. журн., 19:3 (2017),  31–40  mathnet
2016
7. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу об осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи четвертого порядка”, Матем. заметки, 100:3 (2016),  375–387  mathnet  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, “On the Oscillation Property of Green's Function of a Fourth-Order Discontinuous Boundary-Value Problem”, Math. Notes, 100:3 (2016), 391–402  isi  scopus
8. Р. Ч. Кулаев, “О свойстве неосцилляции уравнения на графе”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016),  85–97  mathnet  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, “On the disconjugacy property of an equation on a graph”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 64–73  isi  scopus
2015
9. Р. Ч. Кулаев, “Неосцилляция уравнения четвертого порядка на графе”, Матем. сб., 206:12 (2015),  79–118  mathnet  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, “Disconjugacy of fourth-order equations on graphs”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1731–1770  isi  scopus
10. Р. Ч. Кулаев, “Принцип сравнения для функции Грина краевой задачи четвертого порядка на графе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015),  99–108  mathnet  elib; R. Ch. Kulaev, “Comparison theorems for Green function of a fourth order boundary value problem on a graph”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 94–103  isi  scopus
11. Р. Ч. Кулаев, “Условия осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015),  47–59  mathnet
2014
12. Р. Ч. Кулаев, “О функции влияния цепочки стержней с упругими опорами”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014),  49–61  mathnet
2013
13. Р. Ч. Кулаев, “О функции Грина краевой задачи на графе-пучке”, Изв. вузов. Матем., 2013, 2,  56–66  mathnet; R. Ch. Kulaev, “The Green function of the boundary value problem on a star-shaped graph”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:2 (2013), 48–57  scopus
14. Р. Ч. Кулаев, “О знаке функции Грина краевой задачи на графе для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013),  19–29  mathnet
2012
15. Р. Ч. Кулаев, “О функции Грина параболической задачи на графе”, Владикавк. матем. журн., 14:4 (2012),  32–40  mathnet
2011
16. Р. Ч. Кулаев, “О существовании решения параболической задачи на графе с краевыми условиями, содержащими производные по времени”, Владикавк. матем. журн., 13:3 (2011),  42–52  mathnet
2010
17. Р. Ч. Кулаев, “Теорема существования для параболической смешанной задачи на графе с краевыми условиями, содержащими производные по времени”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:2 (2010),  139–148  mathnet  elib
18. Р. Ч. Кулаев, “О разрешимости параболической задачи на графе”, Уфимск. матем. журн., 2:4 (2010),  74–84  mathnet  zmath  elib
2009
19. Р. Ч. Кулаев, “Метод конечного интегрального преобразования для параболической задачи на графе”, Сиб. матем. журн., 50:2 (2009),  350–355  mathnet  mathscinet; R. Ch. Kulaev, “The finite integral transform method for a parabolic differential equation on a graph”, Siberian Math. J., 50:2 (2009), 277–281  isi  scopus
2008
20. Р. Ч. Кулаев, “К вопросу о геометрической кратности собственных значений краевой задачи на графе”, Владикавк. матем. журн., 10:3 (2008),  23–28  mathnet  mathscinet
2007
21. Р. Ч. Кулаев, “Применение конечных интегральных преобразований на графе к решению задач математической физики”, Владикавк. матем. журн., 9:4 (2007),  15–25  mathnet  mathscinet
2005
22. Р. Ч. Кулаев, “Интегральное преобразование на графе для дифференциального оператора второго порядка”, Владикавк. матем. журн., 7:2 (2005),  78–85  mathnet  mathscinet
2004
23. М. Г. Завгородний, Р. Ч. Кулаев, “О непрерывной зависимости точек спектра краевой задачи на графе от параметров условий согласования”, Владикавк. матем. журн., 6:2 (2004),  10–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020