RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лабовский Сергей Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:356
Страницы публикаций:485
Полные тексты:210
доцент
кандидат физико-математических наук (1976)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 24.09.1950
E-mail:
Ключевые слова: положительные решения, сингулярные задачи, вариационный метод, дискретность спектра
Коды УДК: 517.927

Основные темы научной работы

Краевые задачи для функционально-дифференциальных уравнений.

   
Основные публикации:
  1. Labovskiy S.M., Getimane M´ario Frengue, “POISSON PROBLEM FOR A LINEAR FUNCTIONAL DIFFERENTIAL EQUATION”, ВЕСТНИК ТАМБОВСКОГО УНИВЕРСИТЕТА. СЕРИЯ: ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ, 21:1 (2016), 76-81 (опубликована online) https://elibrary.ru/download/elibrary_25584133_64638802.pdf  crossref
  2. Sergey Labovskiy, Mário Frengue Getimane, “On discreteness of spectrum and positivity of the Green’s function for a second order functional-differential operator on semiaxis”, Boundary Value Problems, 2014, 102 (Published online) https://link.springer.com/article/10.1186/1687-2770-2014-102  crossref
  3. Labovskiy, Sergey ; Getimane, Mário Frengue, “On discreteness of spectrum of a functional differential operator”, Mathematica Bohemica, 139:2 (2014), 213-229 (Published online) https://dml.cz/handle/10338.dmlcz/143850
  4. S.Labovskiy, “On positivity of Green operator for functional differential equation”, Functional Differential Equations, 19:3-4 (2012), 323–334
  5. Labovskiy S., “Small vibrations of mechanical system”, 34K10 (Boundary value problems for functional-differential equations) 34L10 (Eigenfunctions, eigenfunction expansions, completeness of eigenfunctions (ODE)), Functional Differential Equations, 16:3 (2009), 447-468  mathscinet  zmath
  6. S. Labovskii, “Little vibrations of an abstract mechanical system and corresponding eigenvalue problem”, Functional Differential Equations, 6:1-2 (1999), 155–167  mathscinet  zmath
  7. S. Labovskii, A. Shindiapin, “On existence of nontrivial solution of a singular functional-differential equation”, Differential Equations, 5:1-2 (1998), 183–194  mathscinet  zmath
  8. С. М. Лабовский, “О задаче Штурма–Лиувилля для линейного сингулярного функционально- дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1996, № 11, 50–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Labovskii, “On the Sturm–Liouville problem for a linear singular functional-differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:11 (1996), 48–53  mathscinet  zmath
  9. С. М. Лабовский, “О собственных функциях задачи Штурма–Лиувилля для функционально-дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1994, № 6, 69–74  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Labovskii, “On eigenfunctions of the Sturm–Liouville problem for a functional-differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:6 (1994), 67–72  mathscinet  zmath
  10. С.М. Лабовский, “Положительные решения двухточечной краевой задачи для сингулярного линейного функционально-дифференциального уравнения”, Дифференциальные уравнения, 24:10 (1988), 1695-1704  mathnet  mathscinet  zmath; Labovskiĭ, S.M., “Positive solutions of a two-point boundary value problem for a linear singular functional-differential equation”, Differential Equations, 24:10 (1988), 1116–1123  mathscinet  zmath  zmath
  11. С.М. Лабовский, “Положительные решения двухточечной краевой задачи для линейного сингулярного функционально-дифференциального уравнения”, Функционально-дифференциальные уравнения, “Краевые задачи”, Сборник научных трудов, Пермский политехнический институт, Пермь, 1985, 39–45  mathscinet  zmath
  12. С.М. Лабовский, “О положительных решениях линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференциальные уравнения, 20:4 (1984), 578–584  mathnet  mathscinet  zmath; Labovskiĭ, S.M., “Positive solutions of linear functional differential equations”, Differential Equations, 20 (1984), 428–434  mathscinet  zmath  isi
  13. С.М. Лабовский, “О сохранении знака вронскиана фундаментальной системы, функции Коши и функции Грина двухточечной краевой задачи для уравнения с запаздвающим аргументом”, Дифференциальные уравнения, 11:10 (1975), 1780–1789  mathnet  mathscinet  mathscinet  zmath; Labovskiĭ, S.M., “Constancy of the sign of the Wronskian of a fundamental system, of Cauchy's function, and of Green's function of a two-point boundary-value problem for an equation with delay”, Differential Equations, 11(1975) (1976), 1328–1335  zmath
  14. С.М. Лабовский, “Условие необращения в нуль вронскиана фундаментальной системы решений линейного дифференциального уравнения с запаздывающим аргументом”, Дифференциальные уравнения, 10:3 (1974), 426–430  mathnet  mathscinet  zmath; Labovskiĭ, S.M., “A condition for the non-vanishing of the {Wronskian} of a fundamental system of solutions of a linear differential equation with retarded argument”, Differential Equations, 10:3 (1974), 316–319  mathscinet  zmath
  15. Н.В. Азбелев, Ю.И. Зубко, С.М.Лабовский, “О дифференциальных неравенствах с запаздывающим аргументом”, Дифференциальные уравнения, 9:11 (1973), 1931–1936  mathnet  mathscinet  zmath; N. Azbelev} and {U. Zubko} and {S. Labovskiy, “Differential inequalities for equations with delayed argument”, Differential Equations, 9:11 (1973), 1481–1485  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person46433
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=8913-5181
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/labovski-s
http://orcid.org/0000-0001-7305-4630

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. Ж. Алвеш, С. М. Лабовский, “О спектральной задаче и положительных решениях для функционально-дифференциального уравнения четного порядка”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:122 (2018),  154–157  mathnet
2. S. M. Labovski, “On discreteness of spectrum of a second order functional differential operator”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:121 (2018),  5–9  mathnet
2017
3. С. М. Лабовский, “О положительности функции Грина для задачи Пуассона для линейного функционально-дифференциального уравнения”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:6 (2017),  1229–1234  mathnet
1996
4. С. М. Лабовский, “О задаче Штурма–Лиувилля для линейного сингулярного функционально- дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1996, 11,  50–56  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Labovskii, “On the Sturm–Liouville problem for a linear singular functional-differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:11 (1996), 48–53
1994
5. С. М. Лабовский, “О собственных функциях задачи Штурма–Лиувилля для функционально-дифференциального уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1994, 6,  69–74  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Labovskii, “On eigenfunctions of the Sturm–Liouville problem for a functional-differential equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:6 (1994), 67–72
1988
6. С. М. Лабовский, “О положительных решениях двухточечной краевой задачи для линейного сингулярного функционально-дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 24:10 (1988),  1695–1704  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Labovski, “Positive solutions of a two-point boundary value problem for a linear singular functional-differential equation”, Differ. Equ., 24:10 (1988), 1116–1123
1984
7. С. М. Лабовский, “О положительных решениях линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 20:4 (1984),  578–584  mathnet  mathscinet  zmath
1975
8. С. М. Лабовский, “О сохранении знака вронскиана фундаментальной системы, функции Коши и функции Грина двухточечной краевой задачи для уравнения с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 11:10 (1975),  1780–1789  mathnet  zmath
1974
9. С. М. Лабовский, “Условие необращения в нуль вронскиана фундаментальной системы решений линейного дифференциального уравнения с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 10:3 (1974),  426–430  mathnet  mathscinet  zmath
1973
10. Н. В. Азбелев, Ю. И. Зубко, С. М. Лабовский, “К вопросу о дифференциальных неравенствах для уравнений с запаздывающим аргументом”, Дифференц. уравнения, 9:11 (1973),  1931–1936  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019