RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Алиев Рзахан Гюльмагомедович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:262
Страницы публикаций:881
Полные тексты:390
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person46912
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/212560

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. Р. Г. Алиев, “О разрешимости функционально-дифференциальных уравнений, содержащих производные дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 37:2 (2001),  154–163  mathnet  mathscinet; R. G. Aliev, “Solvability of Functional-Differential Equations with Fractional Derivatives”, Differ. Equ., 37:2 (2001), 166–177
1994
2. Р. Г. Алиев, “О разрешимости начальной задачи для уравнения с запаздывающим аргументом с неограниченными операторными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 30:6 (1994),  923–930  mathnet  mathscinet; R. G. Aliev, “On the solvability of an initial value problem for an equation with retarded argument with unbounded operator coefficients”, Differ. Equ., 30:6 (1994), 853–860
3. Р. Г. Алиев, “О разрешимости начальной задачи для уравнения с запаздывающим аргументом с неограниченными операторными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 1994, 10,  3–11  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Aliev, “On the solvability of an initial value problem for an equation with retarded argument with unbounded operator coefficients”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:10 (1994), 1–9
1991
4. Р. Г. Алиев, “О нормальной разрешимости функционально-дифференциального уравнения с операторными коэффициентами в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 27:9 (1991),  1486–1493  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Aliev, “Normal solvability of a functional-differential equation with operator coefficients in a Hilbert space”, Differ. Equ., 27:9 (1991), 1046–1051
1987
5. Р. Г. Алиев, “Об устойчивости решений уравнений с запаздывающим аргументом в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 23:4 (1987),  555–568  mathnet  mathscinet
1986
6. Р. Г. Алиев, “О росте решений дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 22:6 (1986),  1061–1062  mathnet  zmath
1984
7. Р. Г. Алиев, “О разрешимости уравнения с периодическими коэффициентами и отклонениями аргумента в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1984, 5,  3–8  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Aliev, “Solvability of an equation with periodic coefficients and deviations of the argument in a Hilbert space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 28:5 (1984), 1–7
1982
8. Р. Г. Алиев, “К вопросу о необходамых и достаточных условиях однозначной разрешимости уравнения с отклоняющимся аргументом и неограниченными операторными коэффициентами в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 267:1 (1982),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
1981
9. Р. Г. Алиев, “Об асимптотическом поведении решений уравнений с отклоняющимся аргументом в гильбертовом пространстве”, Дифференц. уравнения, 17:3 (1981),  558–561  mathnet  mathscinet  zmath
10. Р. Г. Алиев, “Существование, единственность и асимптотическое поведение решений уравнения с линейным отклонением аргумента в гильбертовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1981, 12,  4–7  mathnet  mathscinet  zmath
1980
11. Р. Г. Алиев, “О существовании и устойчивости решений уравнения с запаздывающим аргументом в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 251:1 (1980),  11–14  mathnet  mathscinet  zmath
12. Р. Г. Алиев, “Асимптотические разложения решений уравнений в частных производных с отклоняющимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 16:4 (1980),  746–749  mathnet  mathscinet  zmath
1979
13. Р. Г. Алиев, “О разрешимости уравнения с отклоняющимся аргументом в гильбертовом пространстве”, Докл. АН СССР, 247:6 (1979),  1289–1291  mathnet  mathscinet  zmath
1974
14. Р. Г. Алиев, “Об асимптотическом разложении решения начальной задачи в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 16:5 (1974),  725–730  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Aliev, “On the asymptotic decomposition of a solution of an initial-value problem in Banach space”, Math. Notes, 16:5 (1974), 1029–1032
1973
15. Р. Г. Алиев, “Об одном уравнении с отклоняющимся аргументом”, Дифференц. уравнения, 9:4 (1973),  735–739  mathnet  mathscinet  zmath
16. Р. Г. Алиев, “Асимптотические разложения решений уравнений с отклоняющимся аргументом в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 13:6 (1973),  829–838  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Aliev, “Asymptotic expansions of solutions of equations with a deviating argument in Banach spaces”, Math. Notes, 13:6 (1973), 497–502
1965
17. Р. Г. Алиев, “О некоторых свойствах решений обыкновенного дифференциального уравнения четвертого порядка”, Изв. вузов. Матем., 1965, 2,  3–6  mathnet  mathscinet  zmath
1964
18. Р. Г. Алиев, “О знаке функции Грина краевой задачи для дифференциального уравнения четвёртого порядка”, Изв. вузов. Матем., 1964, 6,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath
19. Р. Г. Алиев, “К вопросу о конкретных критериях для оценок длин докритических промежутков”, Изв. вузов. Матем., 1964, 5,  3–7  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019