RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сильвестров Дмитрий Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:1541
Страницы публикаций:1766
Полные тексты:795
Списки литературы:58
Сайт: http://www.su.se/profiles/dsilv-1.186988

http://www.mathnet.ru/rus/person47290
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:silvestrov.dmitrii-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191160

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. Dmitrii  Silvestrov, “Nonlinearly perturbed stochastic processes”, Theory Stoch. Process., 14(30):4 (2008),  129–164  mathnet  mathscinet  zmath
2. D. S. Silvestrov, “Convergence in skorokhod $J$-topology for compositions of stochastic processes”, Theory Stoch. Process., 14(30):1 (2008),  126–143  mathnet  mathscinet  zmath
2007
3. Dmitrii Silvestrov, Anatoliy Malyarenko, “The analytical finance package”, Theory Stoch. Process., 13(29):4 (2007),  201–209  mathnet  zmath
4. D. Silvestrov, H. Jönsson, F. Stenberg, “Convergence of option rewards for Markov type price processes”, Theory Stoch. Process., 13(29):4 (2007),  189–200  mathnet  mathscinet  zmath
5. Dmitrii S. Silvestrov, “Asymptotic expansions for distributions of the surplus prior and at the time of ruin”, Theory Stoch. Process., 13(29):4 (2007),  183–188  mathnet  mathscinet  zmath
6. Dmitrii S. Silvestrov, “Asymptotic expansions for quasi-stationary distributions of nonlinearly perturbed semi-markov processes”, Theory Stoch. Process., 13(29):2 (2007),  267–271  mathnet  mathscinet  zmath
1994
7. Ю. А. Великий, А. И. Моца, Д. С. Сильвестров, “Двойственные процессы и теоремы эргодического типа для цепей Маркова в схеме серий”, Теория вероятн. и ее примен., 39:4 (1994),  716–730  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Velikii, A. I. Motsa, D. S. Sil'vestrov, “Dual processes and ergodic type theorems for Markov chains in the scheme of series”, Theory Probab. Appl., 39:4 (1994), 642–653  isi
1991
8. Д. С. Сильвестров, “Принцип инвариантности для процессов накопления с полумарковскими переключениями в схеме серий”, Теория вероятн. и ее примен., 36:3 (1991),  505–520  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Sil'vestrov, “The invariance principle for accumulation processes with semi-Markov switchings in a scheme of arrays”, Theory Probab. Appl., 36:3 (1991), 519–535  isi
1984
9. Д. В. Королюк, Д. С. Сильвестров, “Моменты достижения асимптотически удаляющихся областей для процессов с полумарковскими переключениями”, Теория вероятн. и ее примен., 29:3 (1984),  539–544  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Korolyuk, D. S. Sil'vestrov, “Entry times into asymptotically receding regions for random processes with semi-Markov switchings”, Theory Probab. Appl., 29:3 (1985), 558–563  isi
1983
10. Д. В. Королюк, Д. С. Сильвестров, “Моменты достижения асимптотически удаляющихся областей для эргодических цепей Маркова”, Теория вероятн. и ее примен., 28:2 (1983),  410–420  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Koroljuk, D. S. Sil'vestrov, “The moments of the first entrance into asymptotically retiring domains for ergodic Markov chains”, Theory Probab. Appl., 28:2 (1984), 432–442  isi
1979
11. Е. И. Каплан, Д. С. Сильвестров, “Теоремы типа принципа инвариантности для возвратных полумарковских процессов с произвольным фазовым пространством”, Теория вероятн. и ее примен., 24:3 (1979),  529–541  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Kaplan, D. S. Sil'vestrov, “The invariance principle type theorems for recurrent semi-Markov processes with a general state space”, Theory Probab. Appl., 24:3 (1980), 536–547  isi
12. Д. С. Сильвестров, “Замечания о слабом пределе суперпозиции асимптотически независимых случайных функций”, Теория вероятн. и ее примен., 24:1 (1979),  150–155  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Sil'vestrov, “Remarks on the weak limit of the superposition of asymptotically independent random functions”, Theory Probab. Appl., 24:1 (1979), 151–156  isi
1973
13. Д. С. Сильвестров, “Условия сходимости суперпозиции случайных процессов в J-топологии”, Теория вероятн. и ее примен., 18:3 (1973),  605–608  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Sil'vestrov, “Conditions for convergence of the superposition of stochastic processes in J-topology”, Theory Probab. Appl., 18:3 (1974), 579–582
1972
14. Д. С. Сильвестров, “О сходимости сложных случайных функций в $J$-топологии”, Докл. АН СССР, 202:3 (1972),  539–540  mathnet  mathscinet  zmath
15. Д. С. Сильвестров, “Замечания о пределе сложной случайной функции”, Теория вероятн. и ее примен., 17:4 (1972),  707–715  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Sil'vestrov, “Remarks about the limit of composite random function”, Theory Probab. Appl., 17:4 (1973), 669–677
1971
16. Д. С. Сильвестров, “Предельные теоремы для функционалов интегрального вида от диффузионных процессов”, Докл. АН СССР, 200:3 (1971),  545–547  mathnet  mathscinet  zmath
17. Д. С. Сильвестров, “О сходимости случайных процессов в равномерной топологии”, Докл. АН СССР, 200:1 (1971),  43–44  mathnet  mathscinet  zmath
18. Д. С. Сильвестров, “Предельные распределения для суперпозиции случайных функций”, Докл. АН СССР, 199:6 (1971),  1251–1252  mathnet  mathscinet  zmath
19. Д. С. Сильвестров, “О пределе сложной случайной функции”, Матем. заметки, 10:1 (1971),  113–123  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Sil'vestrov, “Limit of a complex random function”, Math. Notes, 10:1 (1971), 490–495
1970
20. Д. С. Сильвестров, “Предельные теоремы для функционалов от процесса ступенчатых сумм случайных величин, определенных на полумарковском процессе с конечным множеством состояний”, Докл. АН СССР, 195:5 (1970),  1036–1038  mathnet  mathscinet  zmath
1969
21. Д. С. Сильвестров, “Асимптотическое поведение времени достижения для сумм случайных величин, управляемых регулярным полумарковским процессом”, Докл. АН СССР, 189:5 (1969),  949–951  mathnet  mathscinet  zmath

1975
22. Д. С. Сильвестров, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 18:1 (1975),  151  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Sil'vestrov, “Letter to the editor”, Math. Notes, 18:1 (1975), 671

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020