RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Бак Сергій Миколайович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 1
Научных статей: 1
Ссылок на автора: 1
Цитированных статей: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:150
Страницы публикаций:23
Полные тексты:8
доцент
кандидат физико-математических наук (2007)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 26.09.1980
E-mail:
Ключевые слова: цепочки осцилляторов, система Ферми–Пасты–Улама, дискретное нелинейное уравнение Шредингера, критические точки функционалов, задача Коши, периодические решения, бегущиие волны, стоячие волны.
Коды УДК: 517.9, 517.97

Основные темы научной работы

Вариационные методы исследования уравнений математической физики. Дискретные модели.

   
Основные публикации:
  1. Бак С.Н., Панков А.А., “О периодических колебаниях бесконечной цепочки линейно связанных нелинейных осцилляторов”, Доповiдi НАН Украïни, 9 (2004), 13–16
  2. Бак С.Н., Панков А.А., “О динамических уравнениях системы линейно связанных нелинейных осцилляторов”, Український математичний журнал, 58:6 (2006), 723-729
  3. Бак С.М., “Бiжучi хвилi в ланцюгах осциляторiв”, Математичнi студiї, 26:2 (2006), 140-153
  4. Bak S.M., “Peridoc traveling waves in chains of oscillators”, Communications in Mathematical Analysis, 3:1 (2007), 19–26
  5. Бак С.М., “Існування стоячих хвиль для дискретного нелiнiйного рiвняння типу Шредiнгера iз насичуваною нелiнiйнiстю”, Математичнi студiї, 33:1 (2010), 78-84

http://www.mathnet.ru/rus/person47302
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Метод условной минимизации в задаче о колебаниях цепочки нелинейных осцилляторов
С. Н. Бак
Матем. физ., анал., геом., 11:3 (2004),  263–273

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014