RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Невский Михаил Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 24
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1076
Страницы публикаций:4664
Полные тексты:1520
Списки литературы:645
доцент
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person47635
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://orcid.org/0000-0002-6392-76

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. М. В. Невский, “Геометрические оценки при интерполяции на $n$-мерном шаре”, Модел. и анализ информ. систем, 26:3 (2019),  441–449  mathnet
2. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Линейная интерполяция на евклидовом шаре в ${\mathbb R}^n$”, Модел. и анализ информ. систем, 26:2 (2019),  279–296  mathnet
2018
3. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Некоторые свойства $0/1$-симплексов”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:3 (2018),  305–315  mathnet  isi  elib
4. М. В. Невский, “О некоторых задачах для симплекса и шара в ${\mathbb R}^n$”, Модел. и анализ информ. систем, 25:6 (2018),  680–691  mathnet
5. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Oб оптимальной интерполяции линейными функциями на $n$-мерном кубе”, Модел. и анализ информ. систем, 25:3 (2018),  291–311  mathnet  elib; M. V. Nevskii, A. Yu. Ukhalov, “On optimal interpolation by linear functions on an $n$-dimensional cube”, Automatic Control and Computer Sciences, 52:7 (2018), 828–842
6. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “О минимальном коэффициенте поглощения для $n$-мерного симплекса”, Модел. и анализ информ. систем, 25:1 (2018),  140–150  mathnet  elib
2017
7. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Об $n$-мерных симплексах, удовлетворяющих включениям $S\subset [0,1]^n\subset nS$”, Модел. и анализ информ. систем, 24:5 (2017),  578–595  mathnet  elib; M. V. Nevskii, A. Yu. Ukhalov, “On $n$-dimensional simplices satisfying inclusions $S\subset [0,1]^n\subset nS$”, Automatic Control and Computer Sciences, 52:7 (2018), 667–679
8. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “Новые оценки числовых величин, связанных с симплексом”, Модел. и анализ информ. систем, 24:1 (2017),  94–110  mathnet  mathscinet  elib
2016
9. М. В. Невский, А. Ю. Ухалов, “О числовых характеристиках симплекса и их оценках”, Модел. и анализ информ. систем, 23:5 (2016),  603–619  mathnet  mathscinet  elib
2013
10. М. В. Невский, “Вычисление максимального в симплексе отрезка данного направления”, Фундамент. и прикл. матем., 18:2 (2013),  147–152  mathnet  mathscinet; M. V. Nevskii, “Computation of the longest segment of a given direction in a simplex”, J. Math. Sci., 203:6 (2014), 851–854  scopus
11. М. В. Невский, “Об одной задаче для симплекса и куба в ${\mathbb R}^n$”, Модел. и анализ информ. систем, 20:3 (2013),  77–85  mathnet
12. М. В. Невский, “О минимальном положительном гомотетическом образе симплекса, содержащем выпуклое тело”, Матем. заметки, 93:3 (2013),  448–456  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Nevskii, “On the Minimal Positive Homothetic Image of a Simplex Containing a Convex Body”, Math. Notes, 93:3 (2013), 470–478  isi  elib  scopus
2012
13. N. Dolbilin, H. Edelsbrunner, A. Ivanov, O. Musin, M. Nevskii, “Yaroslavl International Conference on Discrete Geometry (dedicated to the centenary of A. D. Alexandrov)”, Модел. и анализ информ. систем, 19:6 (2012),  92–100  mathnet
14. М. В. Невский, “О некоторых результатах по геометрии выпуклых тел и их приложениях”, Модел. и анализ информ. систем, 19:3 (2012),  113–123  mathnet
2011
15. М. В. Невский, “О гипотезе Лассака для выпуклого тела”, Модел. и анализ информ. систем, 18:3 (2011),  5–11  mathnet
16. М. В. Невский, “О геометрических характеристиках $n$-мерного симплекса”, Модел. и анализ информ. систем, 18:2 (2011),  52–64  mathnet
17. М. В. Невский, “Геометрические оценки в полиномиальной интерполяции”, Модел. и анализ информ. систем, 18:1 (2011),  142–148  mathnet
18. М. В. Невский, “Об осевых диаметрах выпуклого тела”, Матем. заметки, 90:2 (2011),  313–315  mathnet  mathscinet; M. V. Nevskij, “On the Axial Diameters of a Convex Body”, Math. Notes, 90:2 (2011), 295–298  isi  scopus
2010
19. М. В. Невский, “Об одном свойстве $n$-мерного симплекса”, Матем. заметки, 87:4 (2010),  580–593  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Nevskij, “On a Property of $n$-Dimensional Simplices”, Math. Notes, 87:4 (2010), 543–555  isi  scopus
2009
20. М. В. Невский, “Об одном соотношении для минимальной нормы интерполяционного проектора”, Модел. и анализ информ. систем, 16:1 (2009),  24–43  mathnet
2008
21. М. В. Невский, “О константах эквивалентности для некоторых норм на пространствах алгебраических многочленов”, Модел. и анализ информ. систем, 15:4 (2008),  65–80  mathnet
22. М. В. Невский, “Неравенства для норм интерполяционных проекторов”, Модел. и анализ информ. систем, 15:3 (2008),  28–37  mathnet
2007
23. М. В. Невский, “Оpтогональное пpоектиpование и минимальная линейная интерполяция на $n$-мерном кубе”, Модел. и анализ информ. систем, 14:3 (2007),  8–28  mathnet
24. М. В. Невский, “Минимальные проекторы и максимальные симплексы”, Модел. и анализ информ. систем, 14:1 (2007),  3–10  mathnet

2013
25. A. Garber, H. Edelsbrunner, A. Ivanov, O. Musin, M. Nevskii, “International Conference “Geometry, Topology, and Applications””, Модел. и анализ информ. систем, 20:6 (2013),  95–102  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Геометрические оценки в полиномиальной интерполяции
М. В. Невский
Семинар по теории функций действительного переменного
27 марта 2015 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020