RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гусев Михаил Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:3365
Страницы публикаций:5705
Полные тексты:1815
Списки литературы:703
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person47921
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211814

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. М. И. Гусев, “Асимптотическое поведение множеств достижимости нелинейных систем с изопериметрическими ограничениями на малых временных промежутках”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:1 (2020),  89–101  mathnet  elib
2019
2. М. И. Гусев, И. О. Осипов, “Асимптотическое поведение множеств достижимости на малых временных промежутках”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:3 (2019),  86–99  mathnet  isi  elib
2018
3. М. И. Гусев, И. В. Зыков, “О геометрии множеств достижимости управляемых систем с изопериметрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:1 (2018),  63–75  mathnet  elib; M. I. Gusev, I. V. Zykov, “On the geometry of reachable sets for control systems with isoperimetric constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 304, suppl. 1 (2019), S76–S87  isi  scopus
2017
4. М. И. Гусев, И. В. Зыков, “Об экстремальных свойствах граничных точек множеств достижимости управляемых систем при интегральных ограничениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017),  103–115  mathnet  elib; M. I. Gusev, I. V. Zykov, “On extremal properties of the boundary points of reachable sets for control systems with integral constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 114–125  isi  scopus
5. Mikhail I. Gusev  mathnet  mathscinet  elib
2016
6. М. И. Гусев, “О существовании липшицевой обратной связи в задаче управления при фазовых ограничениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:2 (2016),  122–128  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gusev, “On the existence of a Lipschitz feedback control in a control problem with state constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 61–67  isi  scopus
7. Mikhail I. Gusev, Igor V. Zykov, “A numerical method for solving linear-quadratic control problems with constraints”, Ural Math. J., 2:2 (2016),  108–116  mathnet  zmath  elib
2015
8. М. И. Гусев, “О задаче достижимости при фазовых ограничениях с кусочно-гладкой границей”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:2 (2015),  50–58  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gusev, “On the attainability problem under state constraints with piecewise smooth boundary”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 293, suppl. 1 (2016), 66–74  isi  scopus
2014
9. М. И. Гусев, “О снятии фазовых ограничений при построении множеств достижимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:4 (2014),  106–115  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gusev, “On elimination of state constraints in the construction of reachable sets”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 115–124  isi  scopus
2013
10. М. И. Гусев, “Внутренние аппроксимации множеств достижимости управляемых систем с фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:4 (2013),  73–88  mathnet  mathscinet  elib; M. I. Gusev, “Internal approximations of reachable sets of control systems with state constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 77–92  isi  scopus
11. М. И. Гусев, “О методе штрафных функций в задаче построения множеств достижимости управляемых систем с фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:1 (2013),  81–86  mathnet  mathscinet  elib
2012
12. М. И. Гусев, “Внешние оценки множеств достижимости нелинейных управляемых систем”, Автомат. и телемех., 2012, 3,  39–51  mathnet; M. I. Gusev, “External estimates of the reachability sets of nonlinear controlled systems”, Autom. Remote Control, 73:3 (2012), 450–461  isi  scopus
13. М. И. Гусев, “Метод динамического программирования в задаче построения множеств достижимости нелинейных управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, 1(39),  42–43  mathnet
2011
14. М. И. Гусев, “О внешних оценках множеств достижимости нелинейных управляемых систем”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:1 (2011),  60–69  mathnet  elib; M. I. Gusev, “On external estimates for reachable sets of nonlinear control systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 275, suppl. 1 (2011), S57–S67  isi  scopus
2009
15. М. И. Гусев, “Оценки множеств достижимости многомерных управляемых систем с нелинейными перекрестными связями”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:4 (2009),  82–94  mathnet  elib; M. I. Gusev, “Estimates of reachable sets of multidimensional control systems with nonlinear interconnections”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S134–S146  scopus
2007
16. М. И. Гусев, “Планирование эксперимента в задачах гарантированной идентификации”, Автомат. и телемех., 2007, 11,  61–75  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gusev, “Experiment design in guaranteed identification”, Autom. Remote Control, 68:11 (2007), 1945–1958  scopus
2006
17. М. И. Гусев, В. А. Леонов, “Об управлении технологическими режимами работы нефтедобывающего комплекса”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  25–26  mathnet
18. М. И. Гусев, “Оценки погрешности для множеств достижимости управляемых систем с фазовыми ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 12:2 (2006),  64–77  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Gusev, “Error bounds for attainability sets of control systems with phase constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 255, suppl. 2 (2006), S66–S80  scopus
2005
19. М. И. Гусев, “Оптимальные входы в задачах гарантированной идентификации”, Тр. ИММ УрО РАН, 11:1 (2005),  74–84  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Gusev, “Optimal inputs in guaranteed identification problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 1, S95–S106
2000
20. М. И. Гусев, “Об устойчивости информационных множеств в задаче гарантированного оценивания”, Тр. ИММ УрО РАН, 6:1 (2000),  55–71  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. I. Gusev, “On stability of information domains in guaranteed estimation problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2000no. , suppl. 1, S104–S118
1992
21. М. И. Гусев, “О структуре оптимальных минимаксных оценок в задачах гарантированного оценивания”, Докл. РАН, 322:5 (1992),  832–835  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Gusev, “On the structure of optimal minimax estimates in guaranteed estimation problems”, Dokl. Math., 45:1 (1992), 173–176
1988
22. М. И. Гусев, “Об оптимизации измерений в задаче оценивания состояния динамической системы при геометрических ограничениях на помехи”, Дифференц. уравнения, 24:11 (1988),  1862–1870  mathnet  mathscinet; M. I. Gusev, “Optimization of measurements in a problem on the estimation of the state of a dynamical system with geometric constraints on noise”, Differ. Equ., 24:11 (1988), 1237–1243
1976
23. М. И. Гусев, А. Б. Куржанский, “О ситуациях равновесия в многокритериальных игровых задачах”, Докл. АН СССР, 229:6 (1976),  1295–1298  mathnet  mathscinet  zmath
1972
24. М. И. Гусев, “Векторная оптимизация линейных систем”, Докл. АН СССР, 207:1 (1972),  21–24  mathnet  mathscinet  zmath
1971
25. М. И. Гусев, А. Б. Куржанский, “К оптимизации управляемых систем при наличии ограничений. II”, Дифференц. уравнения, 7:10 (1971),  1789–1800  mathnet  mathscinet  zmath
26. М. И. Гусев, А. Б. Куржанский, “К оптимизации управляемых систем при наличии ограничений. I”, Дифференц. уравнения, 7:9 (1971),  1591–1602  mathnet  mathscinet  zmath

2009
27. В. И. Бердышев, М. И. Гусев, Н. Н. Красовский, Ю. С. Осипов, В. Н. Ушаков, А. Г. Ченцов, “Александр Борисович Куржанский (к семидесятилетнему юбилею)”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:4 (2009),  5–9  mathnet  elib; V. I. Berdyshev, M. I. Gusev, N. N. Krasovskii, Yu. S. Osipov, V. N. Ushakov, A. G. Chentsov, “Aleksandr Borisovich Kurzhanskii (on the occasion of his 70th birthday)”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S1–S5
1999
28. А. В. Арутюнов, М. И. Гусев, С. В. Емельянов, В. А. Ильин, С. К. Коровин, Н. Н. Красовский, Е. Ф. Мищенко, Ю. С. Осипов, Ф. Л. Черноусько, “Александр Борисович Куржанский (к 60-летию со дня рождения)”, Дифференц. уравнения, 35:11 (1999),  1443–1451  mathnet  mathscinet; A. V. Arutyunov, M. I. Gusev, S. V. Emel'yanov, V. A. Il'in, S. K. Korovin, N. N. Krasovskii, E. F. Mishchenko, Yu. S. Osipov, F. L. Chernous'ko, “Aleksandr Borisovich Kurzhanskiǐ (on the occasion of his sixtieth birthday)”, Differ. Equ., 35:11 (1999), 1463–1473

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020