RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Булдыгин Валерий В

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 20
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:1207
Страницы публикаций:2365
Полные тексты:1114
Списки литературы:75

http://www.mathnet.ru/rus/person47922
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191175

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2010
1. V. V. Buldygin, O. A. Tymoshenko, “On the exact order of growth of solutions of stochastic differential equations with time-dependent coefficients”, Theory Stoch. Process., 16(32):2 (2010),  12–22  mathnet  mathscinet  zmath
2. Valerii V. Buldygin, Marina K. Runovska, “On the convergence of series of autoregressive sequences in Banach spaces”, Theory Stoch. Process., 16(32):1 (2010),  29–38  mathnet  mathscinet  zmath
2009
3. V. V. Buldygin, I. P. Blazhievska, “On asymptotic behavior of cross-correlogram estimators of response functions in linear Volterra systems”, Theory Stoch. Process., 15(31):2 (2009),  84–98  mathnet  mathscinet  zmath
4. Valerii. V. Buldygin, Marina. K. Runovska, “On the convergence of series of autoregressive sequences”, Theory Stoch. Process., 15(31):1 (2009),  7–14  mathnet  mathscinet  zmath
2008
5. V. V. Buldygin, O. I. Klesov, J. G. Steinebach, O. A. Tymoshenko, “On the $\varphi$-asymptotic behaviour of solutions of stochastic differential equations”, Theory Stoch. Process., 14(30):1 (2008),  11–29  mathnet  mathscinet  zmath
2007
6. V. V. Buldygin, O. I. Klesov, J. G. Steinebach, “Precise asymptotics over a small parameter for a series of large deviation probabilities”, Theory Stoch. Process., 13(29):1 (2007),  44–56  mathnet  mathscinet  zmath
1991
7. В. В. Булдыгин, С. А. Солнцев, “О сходимости сумм независимых случайных векторов с операторными нормировками”, Теория вероятн. и ее примен., 36:2 (1991),  346–351  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, S. A. Solntsev, “Convergence of sums of independent random vectors with operator normalizations”, Theory Probab. Appl., 36:2 (1991), 360–365  isi
1988
8. В. В. Булдыгин, С. А. Солнцев, “Эквивалентность выборочной и секвенциальной непрерывности гауссовских процессов и непрерывность гауссовских марковских процессов”, Теория вероятн. и ее примен., 33:4 (1988),  672–686  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, S. A. Solntsev, “Equivalence of Sample and Sequential Continuity of Gaussian Processes and the Continuity of Gaussian Markov Processes”, Theory Probab. Appl., 33:4 (1988), 624–637  isi
1987
9. В. В. Булдыгин, С. А. Солнцев, “УЗБЧ для сумм независимых случайных векторов с операторными нормировками и сходимость к нулю гауссовских последовательностей”, Теория вероятн. и ее примен., 32:2 (1987),  266–281  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, S. A. Solntzev, “The Strong Law of Large Numbers for Sums of Independent Random Vectors with Operator Normalization and the Convergence of Gaussian Sequences to Zero”, Theory Probab. Appl., 32:2 (1987), 243–256  isi
1986
10. В. В. Булдыгин, С. А. Солнцев, “Принцип сжатия и УЗБЧ для взвешенных сумм”, Теория вероятн. и ее примен., 31:3 (1986),  516–529  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, S. A. Solntsev, “Contraction principle and SLLN for weighted sums”, Theory Probab. Appl., 31:3 (1987), 452–462  isi
1984
11. В. В. Булдыгин, “Носители вероятностных мер в сепарабельных банаховых пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 29:3 (1984),  528–532  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, “The supports of probability measures in separable Banach spaces”, Theory Probab. Appl., 29:3 (1985), 546–549  isi
1981
12. В. В. Булдыгин, “Случайные элементы и их сходимость в топологических пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 26:1 (1981),  88–100  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, “Random elements and their convergence in topological spaces”, Theory Probab. Appl., 26:1 (1981), 85–96  isi
1978
13. В. В. Булдыгин, Н. А. Пидсуха, “Теоремы сравнения для случайных рядов в банаховых пространствах и некоторые схемы суммирования”, Теория вероятн. и ее примен., 23:1 (1978),  27–41  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, N. A. Pidsuha, “Comparison theorems for random series in Banach spaces and some schemes of summation”, Theory Probab. Appl., 23:1 (1978), 22–35
1977
14. В. В. Булдыгин, В. С. Донченко, “О сходимости к нулю гауссовских последовательностей”, Матем. заметки, 21:4 (1977),  531–538  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, V. S. Donchenko, “The convergence to zero of Gaussian sequences”, Math. Notes, 21:4 (1977), 296–300
15. В. В. Булдыгин, “Об инвариантности байесовских оценок для обобщенных случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 22:1 (1977),  175–179  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, “On invariance of Bayes estimates for generalized random variables”, Theory Probab. Appl., 22:1 (1977), 172–175
1974
16. В. В. Булдыгин, “О неравенстве Леви для случайных величин со значениями в банаховом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 19:1 (1974),  154–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, “On the Lévy inequality for random variables in a Banach space”, Theory Probab. Appl., 19:1 (1974), 156–159
1973
17. В. В. Булдыгин, “О сходимости случайных последовательностей со значениями в банаховом пространстве”, Докл. АН СССР, 213:5 (1973),  1012–1014  mathnet  mathscinet  zmath
18. В. В. Булдыгин, “О случайных рядах в банаховом пространстве”, Теория вероятн. и ее примен., 18:3 (1973),  491–505  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, “On random series in a Banach space”, Theory Probab. Appl., 18:3 (1974), 464–475
1972
19. В. В. Булдыгин, “О компактности вероятностных мер и равномерной сходимости некоторых случайных рядов”, Матем. заметки, 12:4 (1972),  443–451  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Buldygin, “Compactness of probability measures and the uniform convergence of certain stochastic series”, Math. Notes, 12:4 (1972), 699–704

1987
20. А. В. Скороход, В. В. Булдыгин, “Рецензия на книгу Н. Н. Вахания, В. И. Тариеладзе, С. А. Чобанян «Вероятностные распределения в банаховых пространствах»”, Теория вероятн. и ее примен., 32:1 (1987),  209–211  mathnet; A. V. Scorochod, V. V. Buldygin, “Book review: Vachaniya N. N., Tarieladse V. I., Cobanyan S. A. «Probability distributions in Banach spaces»”, Theory Probab. Appl., 32:1 (1987), 191–195

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020