Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Бризицкий Роман Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19

Статистика просмотров:
Эта страница:715
Страницы публикаций:4495
Полные тексты:1189
Списки литературы:594
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person48008
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/778988

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Gennady V. Alekseev, Roman V. Brizitskii, “Analysis of the boundary value and control problems for nonlinear reaction–diffusion–convection equation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 14:4 (2021),  452–462  mathnet  isi
2019
2. R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, R. R. Kravchuk, “Boundary value and extremum problems for generalized Oberbeck–Boussinesq model”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019),  1215–1232  mathnet  isi
2018
3. Р. В. Бризицкий, Ж. Ю. Сарицкая, “Обратные коэффициентные задачи для нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018),  17–33  mathnet  mathscinet  elib; R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, “Inverse coefficient problems for a non-linear convection–diffusion–reaction equation”, Izv. Math., 82:1 (2018), 14–30  isi  scopus
4. Р. В. Бризицкий, Ж. Ю. Сарицкая, “Задача граничного управления для нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018),  2139–2152  mathnet  elib; R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, “Boundary control problem for a nonlinear convection-diffusion-reaction equation”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2053–2063  isi  scopus
2016
5. R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, A. I. Byrganov, “Multiplicative control problems for nonlinear convection–diffusion–reaction equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016),  352–360  mathnet  isi
6. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, Ж. Ю. Сарицкая, “Оценки устойчивости решений экстремальных задач для нелинейного уравнения конвекции-диффузии-реакции”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:2 (2016),  3–16  mathnet  mathscinet  elib; G. V. Alekseev, R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, “Stability estimates of solutions to extremal problems for a nonlinear convection-diffusion-reaction equation”, J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 155–167  scopus
7. Р. В. Бризицкий, Ж. Ю. Сарицкая, “Устойчивость решений экстремальных задач для нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции при условии Дирихле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:12 (2016),  2042–2053  mathnet  elib; R. V. Brizitskii, Zh. Yu. Saritskaya, “Stability of solutions to extremum problems for the nonlinear convection-diffusion-reaction equation with the Dirichlet condition”, Comput. Math. Math. Phys., 56:12 (2016), 2011–2022  isi  scopus
2015
8. Р. В. Бризицкий, Ж. Ю. Сарицкая, “Краевая и экстремальная задачи для нелинейного уравнения конвекции–диффузии–реакции”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  447–456  mathnet
2011
9. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Теоретический анализ экстремальных задач граничного управления для уравнений Максвелла”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:1 (2011),  3–16  mathnet  mathscinet; G. V. Alekseev, R. V. Brizitskii, “Theoretical analysis of boundary control extremal problems for Maxwell's equations”, J. Appl. Industr. Math., 5:4 (2011), 478–490
2010
10. Р. В. Бризицкий, А. С. Савенкова, “Обратные экстремальные задачи для уравнений Максвелла”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:6 (2010),  1038–1046  mathnet  mathscinet; R. V. Brizitskiǐ, A. S. Savenkova, “Inverse extremal problems for the Maxwell equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:6 (2010), 984–992  isi  scopus
2009
11. Р. В. Бризицкий, А. С. Савенкова, “О регулярности решения одной краевой задачи для уравнений Максвелла”, Дальневост. матем. журн., 9:1-2 (2009),  24–28  mathnet
12. Р. В. Бризицкий, “Исследование одного класса задач управления для стационарных уравнений Навье–Стокса при смешанных граничных условиях”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:2 (2009),  17–26  mathnet  mathscinet; R. V. Brizitskii, J. Appl. Industr. Math., 4:3 (2010), 309–317
2008
13. Р. В. Бризицкий, Е. Р. Кожушная, “Единственность решения коэффициентной обратной экстремальной задачи для уравнения конвекции–диффузии–реакции”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008),  143–151  mathnet
14. Р. В. Бризицкий, А. С. Савенкова, “Асимптотика решений задач мультипликативного управления для эллиптических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008),  1607–1618  mathnet  mathscinet; R. V. Brizitskii, A. S. Savenkova, “Asymptotic behavior of solutions to multiplicative control problems for elliptic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:9 (2008), 1570–1580  isi  scopus
2005
15. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Задачи управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой теплопроводной жидкости со смешанными граничными условиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005),  2131–2147  mathnet  mathscinet; G. V. Alekseev, R. V. Brizitskii, “Control problems for stationary magnetohydrodynamic equations of a viscous heat-conducting fluid under mixed boundary conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2049–2065
2004
16. Р. В. Бризицкий, “Задачи управления для модели МГД вязкой теплопроводной жидкости со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 5:2 (2004),  226–238  mathnet
2003
17. Р. В. Бризицкий, “О регулярности и единственности решения задачи управления для стационарных уравнений магнитной гидродинамики со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003),  264–275  mathnet
18. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость обратных экстремальных задач для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости со смешанными граничными условиями”, Дальневост. матем. журн., 4:1 (2003),  108–126  mathnet
2002
19. Г. В. Алексеев, Р. В. Бризицкий, “Разрешимость смешанной задачи для стационарных уравнений магнитной гидродинамики вязкой жидкости”, Дальневост. матем. журн., 3:2 (2002),  285–301  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022