RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Эльберт Александр Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:197
Страницы публикаций:914
Полные тексты:275
Списки литературы:169
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person48951
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/690094

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. С. В. Захаров, А. Е. Эльберт, “Моделирование волн сжатия с большим начальным градиентом в гидродинамике Кортевега–де Фриза”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017),  42–54  mathnet  elib; S. V. Zakharov, A. E. Elbert, “Modelling compression waves with a large initial gradient in the Korteweg–de Vries hydrodynamics”, Ufa Math. J., 9:1 (2017), 41–53  isi  scopus
2. Alexander E. Elbert, Sergey V. Zakharov  mathnet
2012
3. А. Е. Эльберт, “Асимптотический анализ уравнения диффузии-поглощения с быстро и сильно осциллирующим коэффициентом поглощения в двумерном случае”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:2 (2012),  305–311  mathnet  elib; A. E. El'bert, “Asymptotic analysis of the diffusion-absorption equation with fast and strongly oscillating absorbtion coefficient in the two-dimensional case”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 36–43  isi  scopus
2010
4. А. Е. Эльберт, А. Р. Данилин, “Автофазировка солитонов с оптимизацией”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:2 (2010),  288–296  mathnet  elib
2005
5. А. Е. Эльберт, “Асимптотическое решение плоской круговой ограниченной задачи трех тел”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005),  1606–1629  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. El'bert, “An asymptotic solution to the bounded plane circular three body problem”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1549–1572
2003
6. А. Е. Эльберт, “Об осциллирующих на бесконечности решениях расширенного нелинейного уравнения Шрёдингера”, Тр. ИММ УрО РАН, 9:1 (2003),  183–195  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. El'bert, “Solutions of the extended nonlinear Schrödinger equation that oscillate at infinity”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S54–S67
7. А. Е. Эльберт, “О решениях возмущенного уравнения Хироты”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:8 (2003),  1138–1149  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. El'bert, “On solutions of the perturbed Hirota equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:8 (2003), 1087–1098
2001
8. А. Е. Эльберт, “Об асимптотике решения нелинейного параболического уравнения в окрестности возникновения фронта”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:10 (2001),  1532–1546  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. E. El'bert, “Asymptotics of solutions to a nonlinear parabolic equation in the neighborhood of front formation”, Comput. Math. Math. Phys., 41:10 (2001), 1455–1469

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019