RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Аникин Анатолий Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:698
Страницы публикаций:1657
Полные тексты:255
Списки литературы:204
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person48961
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. Ю. Аникин, С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. В. Цветкова, “Асимптотики собственных функций двумерного оператора $\nabla D(x)\nabla$, связанные с бильярдами с полужесткими стенками, и захваченные береговые волны”, Матем. заметки, 105:5 (2019),  792–797  mathnet  elib
2018
2. Anatoly Anikin, Sergey Dobrokhotov, Vladimir Nazaikinskii, “Asymptotic solutions of the wave equation with degenerate velocity and with right-hand side localized in space and time”, Журн. матем. физ., анал., геом., 14:4 (2018),  393–405  mathnet
3. А. Ю. Аникин, С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, “Простые асимптотики обобщенного волнового уравнения с вырождающейся скоростью и их приложения в линейной задаче о набеге длинных волн на берег”, Матем. заметки, 104:4 (2018),  483–504  mathnet  elib; A. Yu. Anikin, S. Yu. Dobrokhotov, V. E. Nazaikinskii, “Simple Asymptotics for a Generalized Wave Equation with Degenerating Velocity and Their Applications in the Linear Long Wave Run-Up Problem”, Math. Notes, 104:4 (2018), 471–488  isi  scopus
4. А. Ю. Аникин, С. Ю. Доброхотов, А. И. Клевин, Б. Тироцци, “Гауссовы пакеты и пучки с фокальными точками в векторных задачах физики плазмы”, ТМФ, 196:1 (2018),  135–160  mathnet  elib; A. Yu. Anikin, S. Yu. Dobrokhotov, A. I. Klevin, B. Tirozzi, “Gausian packets and beams with focal points in vector problems of plasma physics”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 1059–1081  isi  scopus
2017
5. А. Ю. Аникин, С. Ю. Доброхотов, А. И. Клевин, Б. Тироцци, “Скаляризация стационарных квазиклассических задач для систем уравнений и приложение к физике плазмы”, ТМФ, 193:3 (2017),  409–433  mathnet  elib; A. Yu. Anikin, S. Yu. Dobrokhotov, A. I. Klevin, B. Tirozzi, “Scalarization of stationary semiclassical problems for systems of equations and its application in plasma physics”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1761–1782  isi  scopus
2016
6. С. Ю. Доброхотов, А. Ю. Аникин, “О приближении решений двумерного волнового уравнения c переменной скоростью и локализованной правой частью с помощью некоторых “простых” решений”, Матем. заметки, 100:6 (2016),  825–837  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Dobrokhotov, A. Yu. Anikin, “Approximation of Solutions of the Two-Dimensional Wave Equation with Variable Velocity and Localized Right-Hand Side Using Some “Simple” Solutions”, Math. Notes, 100:6 (2016), 796–806  isi  scopus
7. А. Ю. Аникин, С. Ю. Доброхотов, М. И. Кацнельсон, “Нижняя часть спектра двумерного оператора Шредингера с периодическим по одной переменной потенциалом и приложения к квантовым димерам”, ТМФ, 188:2 (2016),  288–317  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Anikin, S. Yu. Dobrokhotov, M. I. Katsnel'son, “Lower part of the spectrum for the two-dimensional Schrödinger operator periodic in one variable and application to quantum dimers”, Theoret. and Math. Phys., 188:2 (2016), 1210–1235  isi  scopus
2015
8. А. Ю. Аникин, Й. Брюнинг, С. Ю. Доброхотов, “Усреднение и траектории гамильтоновой системы, возникающей в графене, помещённом в сильное магнитное поле и периодическое электрическое поле”, Фундамент. и прикл. матем., 20:2 (2015),  5–20  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Anikin, J. Brüning, S. Yu. Dobrokhotov, “Averaging and trajectories of a Hamiltonian system appearing in graphene placed in a strong magnetic field and a periodic potential”, J. Math. Sci., 223:6 (2017), 656–666
2013
9. А. Ю. Аникин, “Либрации и расщепление нижних уровней оператора Шредингера с потенциалом типа двойной ямы в многомерном случае”, ТМФ, 175:2 (2013),  193–205  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Anikin, “Librations and ground-state splitting in a multidimensional double-well problem”, Theoret. and Math. Phys., 175:2 (2013), 609–619  isi  elib  scopus
2009
10. А. Ю. Аникин, “Квантовые нормальные формы Биркгофа”, ТМФ, 160:3 (2009),  487–506  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Anikin, “Quantum Birkhoff normal forms”, Theoret. and Math. Phys., 160:3 (2009), 1274–1291  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Асимптотики спектральных задач, связанные с биллиардами геодезического потока на торе Лиувилля с вырождающейся на границе метрике
С. Ю. Доброхотов, В. Е. Назайкинский, А. Ю. Аникин, А. В. Цветкова
Современные геометрические методы
17 апреля 2019 г. 18:30
2. Либрации гамильтоновых систем и туннелирование в квантовой двойной яме
А. Ю. Аникин
Гамильтоновы системы и статистическая механика
28 октября 2013 г.
3. Нормальные формы квантовых наблюдаемых
А. Ю. Аникин
Семинар отдела математической физики МИАН
17 июня 2010 г. 11:00
4. Некоммутативные нормальные формы
А. Ю. Аникин
Семинар отдела математической физики МИАН
8 мая 2008 г. 11:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019