RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гусейнов Халик Гаракиши

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:559
Страницы публикаций:1785
Полные тексты:581
Списки литературы:132
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person50090
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. Гусейин, Н. Гусейин, Х. Г. Гусейнов, “Аппроксимация сечений множества траекторий управляемой системы с ограниченными ресурсами управлений”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017),  116–127  mathnet  isi  elib
2015
2. Н. Гусейин, А. Гусейин, Х. Г. Гусейнов, “Аппроксимация множества траекторий управляемой системы, описываемой интегральным уравнением Урысона”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:2 (2015),  59–72  mathnet  mathscinet  isi  elib
2010
3. Kh. G. Guseinov, A. S. Nazlipinar, “Attainable sets of the control system with limited resources”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:5 (2010),  261–268  mathnet  elib
2009
4. В. Н. Ушаков, Х. Г. Гусейнов, Я. А. Латушкин, П. Д. Лебедев, “О совпадении максимальных стабильных мостов в двух игровых задачах о сближении для стационарных управляемых систем”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:3 (2009),  219–240  mathnet  elib; V. N. Ushakov, Kh. G. Guseinov, Ya. A. Latushkin, P. D. Lebedev, “On the coincidence of maximal stable bridges in two approach game problems for stationary control systems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 268, suppl. 1 (2010), S240–S263  isi  scopus
2000
5. Х. Г. Гусейнов, В. Н. Ушаков, “О построении дифференциальных включений с предписанными свойствами”, Дифференц. уравнения, 36:4 (2000),  438–445  mathnet  mathscinet; Kh. G. Guseinov, V. N. Ushakov, “The construction of differential inclusions with prescribed properties”, Differ. Equ., 36:4 (2000), 488–496
6. Х. Г. Гусейнов, В. Я. Джафаров, “Левосторонние решения уравнения Гамильтона–Якоби”, Тр. ИММ УрО РАН, 6:2 (2000),  337–350  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Kh. G. Guseinov, V. Ya. Dzhafarov, “Left-hand solutions of the Hamilton–Jacobi equation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2000no. , suppl. 2, S54–S66
1998
7. Х. Г. Гусейнов, В. Н. Ушаков, “Об инфинитезимальных конструкциях в теории обобщенных динамических систем. II”, Дифференц. уравнения, 34:4 (1998),  457–464  mathnet  mathscinet; Kh. G. Guseinov, V. N. Ushakov, “On infinitesimal constructions in the theory of generalized dynamical systems. II”, Differ. Equ., 34:4 (1998), 454–462
8. Х. Г. Гусейнов, В. Н. Ушаков, “Об инфинитезимальных конструкциях в теории обобщенных динамических систем. I”, Дифференц. уравнения, 34:2 (1998),  157–165  mathnet  mathscinet; Kh. G. Guseinov, V. N. Ushakov, “On infinitesimal constructions in the theory of generalized dynamical systems. I”, Differ. Equ., 34:2 (1998), 161–169
1995
9. Х. Г. Гусейнов, “Об управляемых системах, описываемых дифференциальными включениями. II”, Дифференц. уравнения, 31:9 (1995),  1449–1456  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. G. Guseinov, “On control systems described by differential inclusions. II”, Differ. Equ., 31:9 (1995), 1401–1408
10. Х. Г. Гусейнов, “Об управляемых системах, описываемых дифференциальными включениями. I”, Дифференц. уравнения, 31:8 (1995),  1285–1293  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. G. Guseinov, “On control systems described by differential inclusions. I”, Differ. Equ., 31:8 (1995), 1229–1237
1993
11. Х. Г. Гусейнов, “О свойствах стабильных мостов в задаче сближения”, Автомат. и телемех., 1993, 5,  27–36  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. G. Guseǐnov, “Properties of stable bridges in the approach problem”, Autom. Remote Control, 54:5 (1993), 723–731
1992
12. Х. Г. Гусейнов, “Сильно инвариантные множества относительно дифференциального включения и задача сближения для разрывных систем управления”, Дифференц. уравнения, 28:9 (1992),  1490–1498  mathnet  mathscinet; Kh. G. Guseinov, “Strongly invariant sets with respect to a differential inclusion, and the approach problem for discontinuous control systems”, Differ. Equ., 28:9 (1992), 1213–1221
1990
13. Х. Г. Гусейнов, В. Н. Ушаков, “Сильно и слабо инвариантные множества относительно дифференциального включения, их производные и применение к задачам управления”, Дифференц. уравнения, 26:11 (1990),  1888–1894  mathnet  mathscinet; Kh. G. Guseinov, V. N. Ushakov, “Strongly and weakly invariant sets with respect to a differential inclusion, their derivatives and application to control problems”, Differ. Equ., 26:11 (1990), 1399–1405
14. Х. Г. Гусейнов, “Сильно инвариантные множества и периодические решения дифференциального включения”, Дифференц. уравнения, 26:10 (1990),  1690–1699  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. G. Guseinov, “Strongly invariant sets and periodic solutions of a differential inclusion”, Differ. Equ., 26:10 (1990), 1246–1254
1988
15. Х. Г. Гусейнов, В. Н. Ушаков, “Сильно и слабо инвариантные множества относительно дифференциального включения”, Докл. АН СССР, 303:4 (1988),  794–796  mathnet  mathscinet  zmath; Kh. G. Guseinov, V. N. Ushakov, “Strongly and weakly invariant sets with respect to a differential inclusion”, Dokl. Math., 38:3 (1989), 603–605

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020