Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Лаптинский Валерий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:154
Страницы публикаций:1907
Полные тексты:974
профессор
доктор физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person50125
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. В. Н. Лаптинский, И. И. Маковецкий, “К конструктивному анализу двухточечной краевой задачи для нелинейного уравнения Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 41:7 (2005),  994–996  mathnet  mathscinet; V. N. Laptinskii, I. I. Makovetskii, “On the Constructive Analysis of a Two-Point Boundary Value Problem for a Nonlinear Lyapunov Equation”, Differ. Equ., 41:7 (2005), 1045–1048
2003
2. Л. А. Данилович, В. Н. Лаптинский, “О периодических решениях уравнения типа Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 39:2 (2003),  281–283  mathnet  mathscinet; L. A. Danilovich, V. N. Laptinskii, “On Periodic Solutions of a Lyapunov Type Equation”, Differ. Equ., 39:2 (2003), 307–310
2002
3. В. Н. Лаптинский, В. А. Ливинская, “К теории периодических решений матричного дифференциального уравнения второго порядка типа Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 38:8 (2002),  1133–1134  mathnet  mathscinet; V. N. Laptinskii, V. A. Livinskaya, “A Remark on the Theory of Periodic Solutions of a Lyapunov Type Second-Order Matrix Differential Equation”, Differ. Equ., 38:8 (2002), 1211–1212
2000
4. В. Н. Лаптинский, В. А. Ливинская, “Об аналитической структуре периодических решений матричного дифференциального уравнения типа Ляпунова”, Дифференц. уравнения, 36:9 (2000),  1289–1291  mathnet  mathscinet; V. N. Laptinskii, V. A. Livinskaya, “The analytic structure of periodic solutions of a Lyapunov type matrix differential equation”, Differ. Equ., 36:9 (2000), 1428–1431
5. Л. А. Данилович, В. Н. Лаптинский, “Об одном представлении периодического решения линейного матричного дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 36:2 (2000),  276–278  mathnet  mathscinet; L. A. Danilovich, V. N. Laptinskii, “A representation of a periodic solution of a linear matrix differential equation”, Differ. Equ., 36:2 (2000), 313–315
1999
6. В. Н. Лаптинский, В. Л. Титов, “К теории периодических решений полулинейных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 35:8 (1999),  1036–1045  mathnet  mathscinet; V. N. Laptinskii, V. L. Titov, “On the theory of periodic solutions of semilinear differential systems”, Differ. Equ., 35:8 (1999), 1043–1053
1997
7. В. Н. Лаптинский, “Об ограниченных на полуоси решениях нелинейных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 33:2 (1997),  275–277  mathnet  mathscinet; V. N. Laptinskii, “On solutions, bounded on the semi-axis, of nonlinear differential systems”, Differ. Equ., 33:2 (1997), 275–277
1996
8. В. Н. Лаптинский, “Об ограниченных на полуоси решениях нелинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 32:1 (1996),  131–132  mathnet  mathscinet; V. N. Laptinskii, “On solutions, bounded on the half-axis, of nonlinear differential equations”, Differ. Equ., 32:1 (1996), 137–139
1995
9. В. Н. Лаптинский, К. Кенжебаев, В. В. Пугин, “Об аналитической структуре периодических решений линейных матричных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 31:6 (1995),  1087–1089  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Laptinskii, K. Kenzhebaev, V. V. Pugin, “On the analytic structure of periodic solutions of linear matrix differential equations”, Differ. Equ., 31:6 (1995), 1019–1021
1990
10. В. Н. Лаптинский, В. В. Пугин, “О представлениях решений матричного дифференциального уравнения Риккати”, Дифференц. уравнения, 26:5 (1990),  906–907  mathnet  zmath
1988
11. В. Н. Лаптинский, “Оптимальная стабилизация периодических систем управления”, Дифференц. уравнения, 24:12 (1988),  2075–2083  mathnet  mathscinet; V. N. Laptinskii, “Optimal stabilization of periodic control systems”, Differ. Equ., 24:12 (1988), 1398–1405
12. В. Н. Лаптинский, С. В. Подолян, “О периодических решениях векторного дифференциального уравнения $n$-го порядка”, Дифференц. уравнения, 24:10 (1988),  1704–1709  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Laptinskii, S. V. Podolyan, “Periodic solutions of an $n$th order vector differential equation”, Differ. Equ., 24:10 (1988), 1124–1128
1987
13. В. Н. Лаптинский, “К теории стабилизации линейных периодических систем управления”, Дифференц. уравнения, 23:12 (1987),  2163–2164  mathnet  zmath
1985
14. В. Н. Лаптинский, “Фурье-аппроксимации периодических решений нелинейных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 21:11 (1985),  1899–1904  mathnet  mathscinet  zmath
1984
15. В. Н. Лаптинский, “О построении периодических решений дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 20:3 (1984),  536–539  mathnet  mathscinet  zmath
1983
16. В. Н. Лаптинский, “К вопросу о построении периодических решений неавтономных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 19:8 (1983),  1335–1343  mathnet  mathscinet  zmath
1976
17. В. Н. Лаптинский, “Исследование устойчивости линейных периодических дифференциальных систем методом вариации параметра”, Дифференц. уравнения, 12:9 (1976),  1715–1718  mathnet  mathscinet  zmath
18. А. К. Лапковский, В. Н. Лаптинский, “О горизонтальных путях и развертках в теории гравитации”, Изв. вузов. Матем., 1976, 5,  116–118  mathnet  mathscinet
1975
19. В. Н. Лаптинский, “О линейных системах с периодическими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 11:10 (1975),  1899–1901  mathnet  mathscinet  zmath
1974
20. В. Н. Лаптинский, “Об оценках решений системы $x^{"'}=A(t)x$”, Дифференц. уравнения, 10:4 (1974),  755–758  mathnet  mathscinet  zmath
1973
21. В. Н. Лаптинский, “Об одном применении параметрических функций от матриц в теории линейных систем”, Дифференц. уравнения, 9:12 (1973),  2261–2264  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. Н. Лаптинский, “Неравенства типа неравенств Важевского для системы $x^{"}=A(t)x$”, Дифференц. уравнения, 9:5 (1973),  961–964  mathnet  mathscinet  zmath
1972
23. В. Н. Лаптинский, В. В. Пугин, “Некоторые специальные преобразования дифференциально-матричных уравнений типа Риккати”, Дифференц. уравнения, 8:8 (1972),  1511–1514  mathnet  mathscinet
24. В. Н. Лаптинский, “О линейных дифференциальных системах”, Дифференц. уравнения, 8:2 (1972),  249–253  mathnet  mathscinet  zmath
1971
25. В. Н. Лаптинский, “Об одном матричном методе в теории колебаний”, Дифференц. уравнения, 7:10 (1971),  1819–1824  mathnet  mathscinet  zmath
1970
26. В. Н. Лаптинский, “К теории представлений интегральных матриц линейных дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 6:5 (1970),  827–837  mathnet  mathscinet  zmath
27. В. Н. Лаптинский, “Параметрические функции от многих матриц и от счетного множества матриц”, Дифференц. уравнения, 6:3 (1970),  558–560  mathnet  mathscinet  zmath
1969
28. В. Н. Лаптинский, “Метод мнимых квадратур”, Дифференц. уравнения, 5:12 (1969),  2269–2271  mathnet  mathscinet  zmath
29. В. Н. Лаптинский, В. В. Пугин, “О нелинейных матричных дифференциальных уравнениях первого порядка”, Дифференц. уравнения, 5:8 (1969),  1523–1525  mathnet  mathscinet  zmath
30. В. Н. Лаптинский, Л. П. Юрасова, “Об одном дифференциальном неравенстве”, Дифференц. уравнения, 5:7 (1969),  1324–1325  mathnet  mathscinet  zmath
1968
31. В. Н. Лаптинский, “Об одном неравенстве”, Дифференц. уравнения, 4:2 (1968),  368–369  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022