RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ушаков Николай Георгиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21

Статистика просмотров:
Эта страница:193
Страницы публикаций:2871
Полные тексты:1276
Списки литературы:120
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person50594
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211422

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “Выходящие потоки в однолинейной системе с относительным приоритетом”, Информ. и её примен., 13:4 (2019),  42–47  mathnet
2017
2. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “Одноканальная система обслуживания с зависимыми интервалами времени между поступлениями требований”, Информ. и её примен., 11:2 (2017),  112–116  mathnet  elib
2015
3. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “Об усреднении округленных данных”, Информ. и её примен., 9:4 (2015),  106–109  mathnet  elib
2011
4. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “Декомпозиция при частично известном распределении ошибки”, Информ. и её примен., 5:4 (2011),  36–39  mathnet
5. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “Об одной ядерной оценке плотности”, Информ. и её примен., 5:3 (2011),  67–73  mathnet
2001
6. А. В. Прохоров, Н. Г. Ушаков, “О задаче восстановления распределения слагаемых по распределению суммы”, Теория вероятн. и ее примен., 46:3 (2001),  449–462  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Prokhorov, N. G. Ushakov, “On the Problem of Reconstructing a Summands Distribution by the Distribution of Their Sum”, Theory Probab. Appl., 46:3 (2002), 420–430  isi
1996
7. Н. Г. Ушаков, А. А. Фирсова, “Метод монотонной регуляризации для одного класса нелинейных интегральных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:2 (1996),  62–74  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ushakov, A. A. Firsova, “The monotone regularization method for a class of nonlinear integral equations”, Comput. Math. Math. Phys., 36:2 (1996), 181–191  isi
1990
8. Н. Г. Ушаков, “Об одном классе нелинейных интегральных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990),  87–98  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ushakov, “A class of non-linear integral equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 65–73
1989
9. А. П. Сучков, Н. Г. Ушаков, “Экспоненциальные оценки скорости убывания максимальной вероятности в бесконечномерных пространствах”, Теория вероятн. и ее примен., 34:4 (1989),  802–805  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Suchkov, N. G. Ushakov, “Exponential Bounds for Decreasing of the Maximal Probability in Infinite Dimensional Spaces”, Theory Probab. Appl., 34:4 (1989), 735–738  isi
10. А. П. Сучков, Н. Г. Ушаков, “О быстром убывании функций концентрации сумм независимых случайных величин”, Теория вероятн. и ее примен., 34:3 (1989),  604–607  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Suchkov, N. G. Ushakov, “On the Fast Decreasing of the Concentration Function of Sums of Independent Random Variables”, Theory Probab. Appl., 34:3 (1989), 545–548  isi
11. Н. Г. Ушаков, “Восстановление изображений методом регуляризации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:11 (1989),  1603–1610  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ushakov, “Reconstruction of patterns by regularization”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:6 (1989), 1–6
1987
12. Н. Г. Ушаков, “Об одном алгоритме восстановления функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:5 (1987),  771–776  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ushakov, “An algorithm for reconstructing functions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:3 (1987), 85–88
1986
13. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “О разложении смесей вероятностных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 31:2 (1986),  369–372  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Ushakov, N. G. Ushakov, “On the decomposition of probability distributions”, Theory Probab. Appl., 31:2 (1987), 319–322  isi
14. С. М. Кузнецов, Н. Г. Ушаков, “О проблеме численного восстановления волнового фронта по распределению интенсивности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:7 (1986),  1110–1115  mathnet  mathscinet; S. M. Kuznetsov, N. G. Ushakov, “The problem of numerical reconstruction of a wave front from the distribution of intensity”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:4 (1986), 100–103
1985
15. Н. Г. Ушаков, “Верхние оценки максимальной вероятности для сумм независимых случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 30:1 (1985),  33–43  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ušakov, “Upper bounds for the maximum probability for sums of independent random vectors”, Theory Probab. Appl., 30:1 (1986), 38–49  isi
1984
16. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “О неразложимых законах с безгранично делимыми проекциями”, Теория вероятн. и ее примен., 29:3 (1984),  574–577  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Ušakov, N. G. Ušakov, “On indecomposable laws with infinitely divisible projections”, Theory Probab. Appl., 29:3 (1985), 596–598  isi
17. В. Г. Ушаков, Н. Г. Ушаков, “О неразложимых вероятностных распределениях на группах”, Теория вероятн. и ее примен., 29:2 (1984),  348–351  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Ušakov, N. G. Ušakov, “On indecomposable probability distributions on groups”, Theory Probab. Appl., 29:2 (1985), 356–359  isi
1982
18. Н. Г. Ушаков, “Об одной задаче А. Реньи”, Теория вероятн. и ее примен., 27:2 (1982),  341–342  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ušakov, “On a problem posed by A. Renyi”, Theory Probab. Appl., 27:2 (1983), 361–362  isi
1981
19. Н. Г. Ушаков, “О максимуме плотности вероятности суммы независимых случайных векторов со сферически-симметричными распределениями”, Докл. АН СССР, 261:3 (1981),  555–557  mathnet  mathscinet  zmath
20. Н. Г. Ушаков, “О максимальной вероятности для сумм независимых случайных векторов”, Докл. АН СССР, 261:1 (1981),  38–41  mathnet  mathscinet  zmath
21. Н. Г. Ушаков, “Некоторые неравенства для характеристических функций одновершинных распределений”, Теория вероятн. и ее примен., 26:3 (1981),  606–609  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Ušakov, “Some inequalities for the characteristic functions of unimodal distributions”, Theory Probab. Appl., 26:3 (1982), 595–598  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020