Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Микаелян Ваагн Гамлетович

Публикаций: 28 (27)
в MathSciNet: 25 (25)
в zbMATH: 18 (18)
в Web of Science: 4 (4)
в Scopus: 12 (12)
Цитированных статей: 21
Цитирований в Math-Net.Ru: 12
Цитирований в Web of Science: 7
Цитирований в Scopus: 63

Статистика просмотров:
Эта страница:1969
Страницы публикаций:1072
Полные тексты:218
Списки литературы:137
доктор физико-математических наук (2011)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 16.04.1969
E-mail:
Ключевые слова: Нормальные и субнормальные вложения групп, вложения в 2-порожденные группы, вербальные вложения групп, Упорядоченные группы, Вложения в упорядоченные и линейно упорядоченные группы, Сплетения групп, сплетения абелевых групп, расширения групп с дополнительными свойствами, Многообразия групп, проблемы специальных тождеств в группах, многообразия с бесконечным базисным рангом, Компьютерная алгебра.
Коды УДК: 512.54

Основные темы научной работы

1. Нормальные и субнормальные вложения групп, вложения в 2-порожденные группы, вербальные вложения групп.

2. Упорядоченные группы. Вложения в упорядоченные и линейно упорядоченные группы.

3. Сплетения групп, сплетения абелевых групп, расширения групп с дополнительными свойствами. Многообразия групп, проблемы специальных тождеств в группах, многообразия с бесконечным базисным рангом.

4. Компьютерная алгебра, ее приненение к теории групп и общей алгебре.

   
Основные публикации:
  1. V. H. Mikaelian, A. Yu. Olshanskii, “On abelian subgroups of finitely generated metabelian groups”, Journal of Group Theory, 16 (2013), 695–705
  2. V. H. Mikaelian, “Metabelian varieties of groups and wreath products of abelian groups”, Journal of Algebra, 313:2 (2007), 455–485
  3. V. H. Mikaelian, “On normal verbal embeddings of some classes of groups”, Contributions to Algebra and Geometry, 45:2 (2004), 501–516
  4. V. H. Mikaelian, “An embedding construction for ordered groups”, Journal of the Australian Mathematical Society, 74 (2003), 379–392
  5. V. H. Mikaelian, “Subnormal embedding theorems for groups”, Journal of the London Mathematical Society, 62:2 (2000), 398–406

http://www.mathnet.ru/rus/person51066
https://scholar.google.com/citations?user=sk9INcwAAAAJ&hl=ru
Список публикаций на ZentralBlatt
https://elibrary.ru/author_items.asp?spin=9465-8804
http://orcid.org/0000-0002-1719-1849
http://www.researcherid.com/rid/G-2070-2014
https://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=6506128667

Список публикаций:
| научные публикации | по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | общий список |



   2021
1. В. Г. Микаелян, “Вложения, задаваемые универсальными словами в свободной группе ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 62:1 (2021), 154–163  mathnet  crossref
2. К. К. Андреев, Г. Н. Аржанцева, В. А. Артамонов, В. С. Атабекян, И. Н. Балаба, Н. В. Безверхний, А. А. Вдовина, В. С. Губа, А. Э. Гутерман, Г. С. Дерябина, Н. М. Добровольский, М. В. Зайцев, А. Л. Канунников, А. А. Клячко, О. В. Куликова, О. В. Маркова, В. Г. Микаелян, М. В. Милентьева, А. Э. Минасян, К. В. Михайловский, А. В. Михалёв, А. Е. Панкратьев, Ю. Г. Прохоров, Ю. С. Семенов, Д. А. Тимашёв, В. Н. Чубариков, И. А. Чубаров, Е. Е. Ширшова, “Александр Юрьевич Ольшанский (к 75-летию)”, Чебышевский сб., 22:2 (2021), 347–365  mathnet  crossref

   2018
3. В. Г. Микаелян, “О классификации многообразий, порожденных сплетениями групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 153–166  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; V. H. Mikaelian, “On the classification of varieties generated by wreath products of groups”, Izv. Math., 82:5 (2018), 1006–1018  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   2017
4. В. Г. Микаелян, “Критерий Шмелькина и многообразия, порождённые сплетениями конечных групп”, Алгебра и логика, 56:2 (2017), 164–175  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; V. H. Mikaelian, “The criterion of Shmel'kin and varieties generated by wreath products of finite groups”, Algebra and Logic, 56:2 (2017), 108–115  crossref  mathscinet  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus (cited: 4)

   2016
5. Vahagn H. Mikaelian, “On some residual properties of the verbal embeddings of groups”, Advances in Group Theory and Applications, 1:1 (2016), 3–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2015
6. В. Г. Микаелян, “Многообразия, порождëнные сплетениями абелевых и нильпотентных групп”, Алгебра и логика, 54:1 (2015), 103–108  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 3)  elib; V. H. Mikaelian, “Varieties generated by wreath products of Abelian and nilpotent groups”, Algebra and Logic, 54:1 (2015), 70–73  crossref  mathscinet  isi (cited: 3)  scopus

   2014
7. Vahagn H. Mikaelian, “A Geometrical Interpretation of Infinite Wreath Powers,”, Algebra and Discrete Mathematics, 18:2 (2014), 250–267  mathnet  mathscinet  zmath

   2013
8. Vahagn H. Mikaelian, Alexander Yu. Olshanskii, “On abelian subgroups of finitely generated metabelian groups”, Journal of Group Theory, 2 (2013), 695–705  mathscinet
9. Vahagn H. Mikaelian, “Varieties Generated by Wreath Products of Abelian Groups”, Journal of Mathematical Sciences, 2013, 523–528  mathscinet
10. Vahagn. H. Mikaelian, “Varieties Generated by Wreath Products of Abelian Groups”, J. Math. Sci. (Springer), 195:4 (2013), 523–528  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 1)

   2009
11. В. Г. Микаелян, “О конечно порождëнных разрешимых нехопфовых группах”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 81–98  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  elib; V. H. Mikaelian, “On finitely generated soluble non-Hopfian groups”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 743–755  crossref  mathscinet  elib  scopus (cited: 2)

   2008
12. Vahagn H. Mikaelian, “SD-Groups and Embeddings”, Armen. J. Math., 2008, 23–42  mathscinet  zmath

   2007
13. Vahagn H. Mikaelian, “On Finitely Generated Soluble Non-Hopfian Groups, an Application to a Problem of Neumann”, International Journal of Algebra and Computation, 2007, 1107–1113  mathscinet  zmath
14. Vahagn H. Mikaelian, “Metabelian varieties of groups and wreath products of abelian groups”, Journal of Algebra, 313(2) (2007), 455–485  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 7)

   2005
15. Vahagn H. Mikaelian, “On a problem on explicit embeddings of the group Q”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2005, 2119–2123  mathscinet  zmath

   2004
16. Vahagn H. Mikaelian, “On Normal Verbal Embeddings of Some Classes of Groups”, Beitrage zur Algebra und Geometrie, 45 (2004), 501–516  mathscinet  zmath
17. Vahagn H. Mikaelian, “On embedding properties of SD-groups”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2004, 65–76  mathscinet  zmath

   2003
18. Vahagn H. Mikaelian, “Infinitely many not locally soluble $SI^*$-groups”, Ricerche di Matematica, 2003, 1–19  mathscinet  zmath
19. Vahagn H. Mikaelian, “An Embedding Construction for Ordered Groups”, Journal of the Australian Mathematical Society, 74 (2003), 379–392  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 10)
20. Vahagn H. Mikaelian, “On wreath products of finitely generated abelian groups”, Advances in Group Theory, 2003, 13–24  mathscinet  zmath

   2002
21. Vahagn H. Mikaelian, “On Embeddings of Countable Generalized Soluble Groups into Two-Generated Groups”, Journal of Algebra, 250 (2002), 1–17  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 12)
22. Vahagn H. Mikaelian, “Two problems on varieties of groups generated by wreath products”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 31 (2002), 65–75  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 3)

   2001
23. Vahagn H. Mikaelian, “On varieties of groups generated by wreath products of abelian groups”, Contemporary Mathematics, 2001, 223-238  mathscinet  zmath

   2000
24. Vahagn H. Mikaelian, “Subnormal embedding theorems for groups”, Journal of the London Mathematical Society, 62 (2000), 398–406  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 14)
25. H. Heineken, V. H. Mikaelian, “On normal verbal embeddings of groups”, Journal of Mathematical Sciences, 2000, 1915–1924  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 9)

   1997
26. Vahagn H. Mikaelian, “On identities of extensions of abelian groups”, Dokladi National'noi Akademii Nauk Armenii, 1997, 20–23  mathscinet

   1995
27. Vahagn H. Mikaelian, “On identities of finite extensions of groups and extensions of finite groups”, Dokladi National'noi Akademii Nauk Armenii, 1995, 72–74  mathscinet

   1993
28. Vahagn H. Mikaelian, “On identities of finite extensions of groups”, Dokladi National'noi Akademii Nauk Armenii, 1993, 277–280  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022