RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Васильев Евгений Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 5
Научных статей: 5
Цитированных статей: 3
Ссылок в Math-Net.Ru: 51

Статистика просмотров:
Эта страница:298
Страницы публикаций:714
Полные тексты:302
Списки литературы:66
доцент
доктор физико-математических наук (1999)
Специальность ВАК: 01.02.05 (механика жидкости, газа и плазмы)
Дата рождения: 9.11.1958
Телефон: +7 (8442) 442792
E-mail: ;
Сайт: http://vasil-ei.vlink.ru
Ключевые слова: ударные волны.
Коды УДК: 533.7, 519.63

Основные темы научной работы

Численные методы и моделирование в газовой динамике.

   
Основные публикации:
  1. Васильев Е.И., Демин А.С., “Трехмерное обобщение для W-модификации метода Годунова”, ЖВМ и МФ, 48:9 (2008), 1659–1672  mathscinet
  2. Vasilev E.I., Elperin T. and Ben-Dor G., “Analytical reconsideration of the von Neumann paradox in the reflection of a shock wave over a wedge”, Physics of Fluids, 20:4 (2008), 1–14  crossref
  3. Vasilev E.I., Ben-Dor G., Elperin T. and Henderson L. F., “Wall-jetting effect in Mach reflection: Navier-Stokes Simulations”, Journal of Fluid Mechanics, 511 (2004), 363–379  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa
  4. Васильев Е.И., Крайко А.Н., “Численное моделирование дифракции слабых скачков на клине в условиях парадокса Неймана”, ЖВМ и МФ, 39:8 (1999), 1393–1404  mathscinet
  5. Васильев Е.И., “W-модификация метода Годунова и ее применение для двумерных нестационарных течений запыленного газа”, ЖВМ и МФ, 36:1 (1996), 122–135  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person51639
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=339390

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Расширенное семейство дважды неявных методов для жестких систем дифференциальных уравнений
Е. И. Васильев, Т. А. Васильева, М. Н. Киселева
Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2015, № 3(28),  34–44
2. Трехмерное обобщение для W-модификации метода Годунова
Е. И. Васильев, А. С. Дёмин
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:9 (2008),  1659–1672
3. Численное моделирование дифракции слабых скачков на клине в условиях парадокса Неймана
Е. И. Васильев, А. Н. Крайко
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:8 (1999),  1393–1404
4. $W$-Модификация метода С. К. Годунова и ее применение для двумерных нестационарных течений запыленного газа
Е. И. Васильев
Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996),  122–135
5. Волновые процессы в ударной трубе переменного сечения
А. Б. Британ, Е. И. Васильев, С. Ю. Митичкин
ТВТ, 30:6 (1992),  1136–1141

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017