Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Джабраилов А Д

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:128
Страницы публикаций:1443
Полные тексты:758

http://www.mathnet.ru/rus/person52625
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/430769

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1990
1. Я. Ю. Абдуллаев, А. Д. Джабраилов, “Теоремы вложения пространств нормированных с помощью набора кратных дифференциально-разностных характеристик функций”, Докл. АН СССР, 310:3 (1990),  521–525  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. Yu. Abdullayev, A. D. Dzhabrailov, “Embedding theorems for spaces that are normed by means of a set of multiple differential-difference characteristics of functions”, Dokl. Math., 41:1 (1990), 76–79
1982
2. А. Д. Джабраилов, Р. Ш. Мамедов, “$L_q$-оценки функций из весовых пространств, нормированных с помощью заданного набора смешанных производных”, Докл. АН СССР, 262:5 (1982),  1048–1051  mathnet  mathscinet  zmath
1974
3. А. Д. Джабраилов, “Теоремы о продолжении функций из пространств $S_p^rW$, $S^r_{p,\theta}B$ за пределы области $\Omega$”, Тр. МИАН СССР, 131 (1974),  81–93  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Dzhabrailov, “Theorems on the extension of functions from the spaces $S_p^rW$, $S^r_{p,\theta}B$ across the boundary of the domain $\Omega $”, Proc. Steklov Inst. Math., 131 (1974), 85–97
1972
4. А. Д. Джабраилов, “Семейства пространств функций, смешанные производные которых удовлетворяют кратному интегральному условию Гёльдера”, Тр. МИАН СССР, 117 (1972),  139–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Dzhabrailov, “Families of spaces of functions whose mixed derivatives satisfy a multiple integral Hölder condition”, Proc. Steklov Inst. Math., 117 (1972), 165–188
5. А. Д. Джабраилов, “Теоремы вложения для пространств функций, смешанные производные которых удовлетворяют кратному интегральному условию Гёльдера”, Тр. МИАН СССР, 117 (1972),  113–138  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Dzhabrailov, “An imbedding theorem for spaces of functions whose mixed derivatives satisfy a multiple integral Hölder condition”, Proc. Steklov Inst. Math., 117 (1972), 135–164
1971
6. А. Д. Джабраилов, “Оценки вблизи границы обобщенных решений некоторых классов квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 7:8 (1971),  1459–1472  mathnet  mathscinet  zmath
1970
7. А. Д. Джабраилов, “Исследование дифференциальных свойств обобщенных решений некоторых классов квазилинейных параболических уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 6:8 (1970),  1467–1480  mathnet  mathscinet  zmath
8. А. Д. Джабраилов, “Исследование некоторых классов квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка. III”, Дифференц. уравнения, 6:7 (1970),  1279–1288  mathnet  mathscinet  zmath
9. А. Д. Джабраилов, “Исследование некоторых классов квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка. II”, Дифференц. уравнения, 6:5 (1970),  889–899  mathnet  mathscinet  zmath
1969
10. А. Д. Джабраилов, “Интерполяция пространств дифференцируемых функций, определенных в $n$-мерной области”, Докл. АН СССР, 187:2 (1969),  259–262  mathnet  mathscinet  zmath
11. А. Д. Джабраилов, “Исследование некоторых классов квазилинейных эллиптических уравнений второго порядка. I”, Дифференц. уравнения, 5:12 (1969),  2245–2257  mathnet  mathscinet  zmath
12. О. В. Бесов, А. Д. Джабраилов, “Классы функций с обобщенным смешанным условием Гёльдера”, Тр. МИАН СССР, 105 (1969),  15–20  mathnet  mathscinet  zmath; O. V. Besov, A. D. Dzhabrailov, “Interpolation theorems for certain spaces of differentiable functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 105 (1969), 16–23
1967
13. А. Д. Джабраилов, “Весовые пространства функций с доминирующими смешанными производными и дифференциальные свойства функций из этих пространств”, Докл. АН СССР, 175:2 (1967),  276–279  mathnet  mathscinet  zmath
14. А. Д. Джабраилов, “К теории “теорем вложения””, Тр. МИАН СССР, 89 (1967),  80–118  mathnet  mathscinet  zmath
15. А. Д. Джабраилов, “Свойства функций из некоторых весовых пространств”, Тр. МИАН СССР, 89 (1967),  70–79  mathnet  mathscinet  zmath
1966
16. А. Д. Джабраилов, “Об одном интегральном представлении гладких функций и некоторые семейства функциональных пространств”, Докл. АН СССР, 166:6 (1966),  1280–1283  mathnet  mathscinet  zmath
1965
17. А. Д. Джабраилов, “К прямым и обратным теоремам вложения весовых пространств”, Докл. АН СССР, 164:1 (1965),  24–27  mathnet  mathscinet  zmath
1964
18. А. Д. Джабраилов, “О некоторых функциональных пространствах. Прямые и обратные теоремы вложения”, Докл. АН СССР, 159:2 (1964),  254–257  mathnet  mathscinet  zmath

1966
19. А. Д. Джабраилов, “Поправки к статье “К прямым и обратным теоремам вложения весовых пространств” (ДАН, т. 164, № 1, 1965 г.)”, Докл. АН СССР, 170:6 (1966),  750  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022