Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Грачев Денис Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:222
Страницы публикаций:1178
Полные тексты:424
Списки литературы:73
E-mail: ;

http://www.mathnet.ru/rus/person52836
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Д. А. Грачев, С. А. Елистратов, “Численное моделирование статистических моментов магнитного поля в одной задаче галактического динамо с нелинейностью”, Выч. мет. программирование, 21:2 (2020),  172–179  mathnet
2019
2. Д. А. Грачев, С. А. Елистратов, Е. А. Михайлов, “Статистические моменты и многоточечные корряляторы магнитного поля в модели галактического динамо со случайной турбулентной диффузией”, Выч. мет. программирование, 20:2 (2019),  88–96  mathnet  elib
2017
3. Д. А. Грачев, Е. А. Михайлов, “Численное моделирование двухточечного коррелятора для лагранжевых решений некоторых эволюционных уравнений”, Выч. мет. программирование, 18:3 (2017),  277–283  mathnet
2012
4. Д. А. Грачев, А. Г. Жданов, “Простые модели слабонелинейного режима для уравнений со случайными коэффициентами”, Выч. мет. программирование, 13:3 (2012),  434–439  mathnet
5. Д. А. Грачев, А. Г. Жданов, “Моделирование нелинейного режима для лагранжевых решений некоторых стохастических эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012),  1890–1903  mathnet
2010
6. Д. А. Грачев, “Тензорный подход к проблеме усреднения дифференциальных уравнений с $\delta$-коррелированными случайными коэффициентами”, Матем. заметки, 87:3 (2010),  359–368  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. A. Grachev, “Tensor Approach to the Problem of Averaging Differential Equations with $\delta$-Correlated Random Coefficients”, Math. Notes, 87:3 (2010), 336–344  isi  scopus
7. Д. А. Грачев, “Тензорный подход к усреднению поля Якоби вдоль геодезической со случайной кривизной”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2010, 5,  58–61  mathnet  mathscinet  zmath
2008
8. Д. А. Грачев, Д. Д. Соколов, “Высшие статистические моменты решения уравнения Якоби со случайной кривизной”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2008),  83–86  mathnet
9. Д. А. Грачев, “О соотношении между численным и аналитическим подходами к исследованию стохастических дифференциальных уравнений”, Выч. мет. программирование, 9:3 (2008),  234–238  mathnet
2007
10. Д. А. Грачев, Д. Д. Соколов, “Численное моделирование роста мультипликативных случайных величин”, Выч. мет. программирование, 8:1 (2007),  1–5  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022