RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Малых М Д

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:348
Страницы публикаций:2980
Полные тексты:1310
Списки литературы:403
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person52844
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/678743

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. М. Д. Малых, Л. А. Севастьянов, “О вычислении группы автоморфизмов гиперэллиптических кривых”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 485 (2019),  140–154  mathnet
2. М. Д. Малых, Л. А. Севастьянов, “О представлении электромагнитных полей в закрытых волноводах с разрывным заполнением при помощи непрерывных потенциалов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:2 (2019),  342–354  mathnet  elib
2018
3. Э. А. Айрян, М. Д. Малых, Л. А. Севастьянов, “О разностных схемах, аппроксимирующих дифференциальные уравнения первого порядка и задающих проективные соответствия между слоями”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 468 (2018),  202–220  mathnet; E. A. Ayryan, M. D. Malykh, L. A. Sevastyanov, “Differential schemes for the ordinary differential equations defining a projective correspondence between layers”, J. Math. Sci. (N. Y.), 240:5 (2019), 634–645  scopus
2015
4. М. Д. Малых, “О трансцендентных функциях, возникающих при интегрировании дифференциальных уравнений в конечном виде”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 432 (2015),  196–223  mathnet; M. D. Malykh, “On the transcendental functions connected with integration of differential equations in finite terms”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:6 (2015), 935–952  scopus
2011
5. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, “Об одном классе нелокальных нелинейных уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:6 (2011),  1056–1063  mathnet  mathscinet  elib; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, “On a class of nonlocal parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:6 (2011), 987–993  isi  scopus
2009
6. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, А. А. Панин, “Двусторонние оценки собственных значений задачи Дирихле для оператора Лапласа и их применение в задачах математической теории волноводов”, Выч. мет. программирование, 10:1 (2009),  83–93  mathnet
7. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, Ю. В. Мухартова, “Существование обобщенного преобразования Фурье-решения как условие излучения для класса задач, обобщающих задачи возбуждения колебаний в регулярных волноводах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009),  293–300  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, Yu. V. Mukhartova, “The existence of a generalized fourier transform for a solution as a radiation condition for a class of problems generalizing oscillation excitation problems in regular waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 284–291  isi  scopus
8. М. Д. Малых, “О критерии пустоты дискретного спектра задачи Дирихле для уравнения $\Delta v+\lambda v=0$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:2 (2009),  288–292  mathnet  mathscinet  zmath; M. D. Malykh, “On the emptiness criteria for the discrete spectrum of the Dirichlet problem for the equation $\Delta v+\lambda v=0$”, Comput. Math. Math. Phys., 49:2 (2009), 279–283  isi  scopus
2006
9. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, Ю. В. Мухартова, “Об удовлетворяющем условию излучения решении краевой задачи для произвольного эллиптического оператора”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:12 (2006),  2228–2234  mathnet  mathscinet; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, Yu. V. Mukhartova, “Solution to the boundary value problem for an arbitrary elliptic operator subject to a radiation condition”, Comput. Math. Math. Phys., 46:12 (2006), 2129–2135  scopus
2005
10. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, А. А. Панин, “Временна́я асимптотика поля, возбуждаемого в волноводе гармоническим током”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:12 (2005),  2219–2231  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, A. A. Panin, “Time asymptotics of a field excited in a waveguide by a harmonic current”, Comput. Math. Math. Phys., 45:12 (2005), 2135–2147
2003
11. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, “К теории возмущений спектральных характеристик волноведущих систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:7 (2003),  1049–1061  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, “On the perturbation theory of spectral characteristics of waveguides”, Comput. Math. Math. Phys., 43:7 (2003), 1004–1015
12. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, “Замечание об условиях излучения для нерегулярного волновода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:4 (2003),  585–588  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, “Remark on radiation conditions for an irregular waveguide”, Comput. Math. Math. Phys., 43:4 (2003), 560–563
13. А. Н. Боголюбов, А. Л. Делицын, М. Д. Малых, “Об одном примере ловушечных мод в нерегулярном волноводе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:1 (2003),  127–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, A. L. Delitsyn, M. D. Malykh, “On an example of trapped modes in an irregular waveguide”, Comput. Math. Math. Phys., 43:1 (2003), 124–129
2002
14. А. Н. Боголюбов, М. Д. Малых, А. Г. Свешников, “Явление резонанса в волноводе с неоднородным заполнением”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002),  1816–1830  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, M. D. Malykh, A. G. Sveshnikov, “Resonance in a waveguide with an inhomogeneous filling”, Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1745–1758
2001
15. А. Н. Боголюбов, А. Л. Делицын, М. Д. Малых, “О корневых векторах цилиндрического волновода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:1 (2001),  126–129  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Bogolyubov, A. L. Delitsyn, M. D. Malykh, “On the root vectors of a cylindrical waveguide”, Comput. Math. Math. Phys., 41:1 (2001), 121–124

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020