Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Ульянова Валентина Ивановна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 32

Статистика просмотров:
Эта страница:194
Страницы публикаций:6715
Полные тексты:2715
Списки литературы:851
кандидат физико-математических наук (1973)
Специальность ВАК: 01.01.07 (вычислительная математика)

http://www.mathnet.ru/rus/person52883
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211329
https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=6897

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. В. И. Ульянова, “Один метод решения линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений, дополненных нелокальными условиями, задаваемыми интегралом Стилтьеса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:8 (2013),  1287–1290  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Ul'yanova, “A method for solving linear differential-algebraic systems of equations supplemented with nonlocal conditions specified by the Stieltjes integral”, Comput. Math. Math. Phys., 53:8 (2013), 1113–1116  isi  elib  scopus
2011
2. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Нелокальная задача для сингулярной линейной системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:7 (2011),  1228–1235  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A nonlocal problem for singular linear systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 51:7 (2011), 1146–1152  isi  scopus
2010
3. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О сингулярной нелинейной самосопряженной спектральной задаче для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:2 (2010),  249–254  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a singular nonlinear self-adjoint spectral problem for differential-algebraic systems of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 50:2 (2010), 238–243  isi  scopus
4. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:1 (2010),  38–43  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the general nonlinear selfadjoint spectral problem for systems of ordinary differential equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 50:1 (2010), 32–37  isi  scopus
2009
5. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об общей нелинейной самосопряженной спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009),  624–627  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “General nonlinear self-adjoint eigenvalue problem for systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 602–605  isi  scopus
6. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об индексе краевой задачи для однородной гамильтоновой системы дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009),  490–497  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the index of the boundary value problem for a homogeneous Hamiltonian system of differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 474–481  isi  scopus
2008
7. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О самосопряженной нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:7 (2008),  1202–1208  mathnet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the self-adjoint nonlinear eigenvalue problem for Hamiltonian systems of ordinary differential equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 48:7 (2008), 1133–1139  isi  scopus
8. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной спектральной задаче для гамильтоновых систем второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:6 (2008),  999–1002  mathnet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “Nonlinear eigenvalue problem for second-order Hamiltonian systems”, Comput. Math. Math. Phys., 48:6 (2008), 942–945  isi  scopus
2007
9. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной спектральной задачи для одного класса дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:5 (2007),  829–834  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving nonlinear spectral problems for a class of systems of differential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:5 (2007), 791–796  scopus
10. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О некоторых свойствах нелинейной спектральной задачи для гамильтоновых систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:4 (2007),  638–645  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On certain properties of a nonlinear eigenvalue problem for Hamiltonian systems of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 47:4 (2007), 612–619  scopus
2006
11. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Один метод решения краевых и спектральных задач для линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:7 (2006),  874–882  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving boundary value problems and spectral problems for linear differential-algebraic systems”, Differ. Equ., 42:7 (2006), 932–940
2005
12. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об одном методе решения нелинейной спектральной задачи для дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005),  1575–1579  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a method for solving the nonlinear eigenvalue problem for a differential algebraic system of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1520–1524
13. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об одном методе решения краевых задач для линейных дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:7 (2005),  1192–1195  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a method for solving boundary value problems for linear differential algebraic system of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 45:7 (2005), 1151–1154
2004
14. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О выделении решений, ограниченных в особой точке, для некоторых дифференциально-алгебраических систем уравнений”, Дифференц. уравнения, 40:7 (2004),  893–897  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “How to Single out Solutions Bounded at a Singular Point for Some Differential-Algebraic Systems”, Differ. Equ., 40:7 (2004), 954–958
15. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О реализации одного метода исключения в линейных задачах с неточно заданными исходными данными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004),  640–649  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the implementation of an elimination method in linear problems with inexactly specified initial data”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 604–613
16. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения нелинейной несамосопряженной спектральной задачи для некоторых систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:1 (2004),  104–110  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving a nonlinear nonself-adjoint spectral problem for some systems of linear ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:1 (2004), 93–99
2003
17. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Нелинейная самосопряженная спектральная задача для дифференциально-алгебраических уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003),  867–878  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A Nonlinear Self-Adjoint Spectral Problem for Differential-Algebraic Equations”, Differ. Equ., 39:7 (2003), 913–925
18. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для одного класса дифференциально-алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003),  410–421  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a nonlinear self-adjoint eigenvalue problem for a certain class of differential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 391–402
2002
19. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О применении метода Крейга к решению линейных уравнений с неточно заданными исходными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:12 (2002),  1763–1770  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On the application of Craig's method to the solution of linear equations with inexact initial conditions”, Comput. Math. Math. Phys., 42:12 (2002), 1693–1700
20. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для некоторых дифференциально-алгебраических уравнений индекса $1$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002),  996–1012  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a nonlinear selfadjoint spectral problem for some differential-algebraic equations of index $1$”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 957–973
2000
21. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Метод решения многопараметрической спектральной задачи для некоторых систем дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000),  21–29  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A method for solving the multiparameter eigenvalue problem for certain systems of differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 18–26
1998
22. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “Один метод решения самосопряженных многопараметрических спектральных задач для систем уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998),  1636–1640  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, “A method for solving selfadjoint multiparameter spectral problems for systems of equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1566–1570
23. Л. С. Клабукова, Г. И. Пшеничнов, В. И. Ульянова, “Решение методом декомпозиции краевых задач об изгибе сетчатой прямоугольной пластинки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:3 (1998),  433–447  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Klabukova, G. I. Pshenichnov, V. I. Ul'yanova, “Solving boundary value problems concerning the bending of latticed rectangular plates by the decomposition method”, Comput. Math. Math. Phys., 38:3 (1998), 419–434
24. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Об использовании принципа аргумента в спектральной задаче для систем обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998),  61–67  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “The argument principle in a spectral problem for systems of ordinary differential equations with singularities”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 57–63
1997
25. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “Один метод решения самосопряженных многопараметрических спектральных задач для слабо связанных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:5 (1997),  566–571  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, “A method for solving selfadjoint multiparameter spectral problems for weakly coupled sets of ordinary differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:5 (1997), 552–557
1996
26. А. А. Абрамов, А. Е. Михинов, В. И. Ульянова, “Неустойчивость вдольбереговых течений в прибойной зоне”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996),  103–110  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, A. E. Mikhinov, V. I. Ul'yanova, “The instability of longshore currents in the breaker zone”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1407–1413  isi
1993
27. В. И. Ульянова, “Об использовании метода расщепления оператора в задачах на собственные значения для уравнения типа Орра–Зоммерфельда”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:4 (1993),  635–639  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ul'yanova, “The use of the operator splitting method in eigenvalue problems for an equation of the Orr–Sommerfeld type”, Comput. Math. Math. Phys., 33:4 (1993), 575–578  isi
1992
28. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “Об одном методе решения уравнения типа бигармонического с сингулярно входящим малым параметром”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:4 (1992),  567–575  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, “A method for solving biharmonic-type equation with a singularly occuring small parameter”, Comput. Math. Math. Phys., 32:4 (1992), 481–487  isi
1980
29. А. А. Абрамов, В. В. Диткин, Н. Б. Конюхова, Б. С. Парийский, В. И. Ульянова, “Вычисление собственных значений и собственных функций обыкновенных дифференциальных уравнений с особенностями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:5 (1980),  1155–1173  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, V. V. Ditkin, N. B. Konyukhova, B. S. Pariiskii, V. I. Ul'yanova, “The calculation of eigenvalues and eigenfunctions of ordinary differential equations with singularities”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:5 (1980), 63–81
1976
30. В. И. Ульянова, “О переносе неоднородных граничных условий и о вычислении собственных функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 16:4 (1976),  1057–1059  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ul'yanova, “Transfer of inhomogeneous boundary conditions, and the computation of eigenfunctions”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 16:4 (1976), 240–242
1972
31. В. И. Ульянова, “О перенесении граничных условий через некоторые особые точки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 12:2 (1972),  528–532  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ul'yanova, “On the displacement of boundary conditions through singular points”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 12:2 (1972), 325–331
1961
32. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “О решении уравнений для определения уровней энергии ионизированной молекулы водорода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 1:2 (1961),  351–354  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, “On the solution of the equation for the energy of the ionized hydrogen molecules”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 1:2 (1962), 372–376

2007
33. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Поправки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007),  176  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “Correction”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 172  scopus
2004
34. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Поправка к статье “Метод решения нелинейной несамосопряженной спектральной задачи для некоторых систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:11 (2004),  2112  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “Correction: “A method for solving a nonlinear nonself-adjoint spectral problem for some systems of linear ordinary differential equations””, Comput. Math. Math. Phys., 44:11 (2004), 2010
1999
35. А. А. Абрамов, В. И. Ульянова, “Поправка к статье “Один метод решения самосопряженных многопараметрических спектральных задач для систем уравнений с особенностями””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:12 (1999),  2112  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022