Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Хасанов Юсуфали Хасанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:730
Страницы публикаций:1540
Полные тексты:585
Списки литературы:233
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 20.05.1960
E-mail:
Ключевые слова: абсолютная сходимость, абсолютная чезаровская суммируемость, ряды Фурье, пространство Безиковича, почти-периодические функции.
Коды УДК: 512.518
Коды MSC: 42A24, 42A75

Основные темы научной работы

Сходимость и суммируемость рядов Фурье почти-периодических функций, аппроксимаци почти-периодических функций

   
Основные публикации:
  1. Хасанов Ю. Х., “Об абсолютной суммируемости рядов Фурье почти-периодических функций”, Analysis Mathematica, 39 (2013), 259–270
  2. Хасанов Ю. Х., “Об абсолютной сходимости рядов Фурье почти-периодических функций”, Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского (Казань), 46 (2013), 451–456
  3. Хасанов Ю. Х., “Об отклонении гармонических почти-периодических функций от их значений на границе”, ДАН РТ, 55:8 (2012), 611–616
  4. Хасанов Ю. Х., “О приближении почти-периодических функций двух переменных”, Известия вузов. Математика, 2010, № 12, 82–86
  5. Хасанов Ю. Х., “Об абсолютной суммируемости рядов Фурье почти-периодических функций”, Укр. матем. журн., 65:12 (2013), 1716–1722

http://www.mathnet.ru/rus/person53274
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Ю. Х. Хасанов, “Об условиях вложения классов почти-периодических функций Безиковича”, Владикавк. матем. журн., 23:1 (2021),  88–98  mathnet
2019
2. Ю. Х. Хасанов, “О приближении функций двух переменных некоторыми интегралами Фурье”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 22:1 (2019),  24–34  mathnet
2017
3. Ю. Х. Хасанов, “О приближении почти периодических функций некоторыми суммами”, Владикавк. матем. журн., 19:4 (2017),  76–85  mathnet
2016
4. Ю. Х. Хасанов, “Об абсолютной чезаровской суммируемости рядов Фурье почти-периодических функций с предельными точками в нуле”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016),  147–155  mathnet  elib; Yu. Kh. Khasanov, “On absolute Cesáro summablity of Fourier series for almost-periodic functions with limiting points at zero”, Ufa Math. J., 8:4 (2016), 144–151  isi  scopus
5. Ю. Х. Хасанов, Э. Сафарзода, “О приближении почти-периодических функций Степанова средними Марцинкевича”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, 6(37),  61–69  mathnet
2015
6. Ю. Х. Хасанов, “Об отклонении гармонических почти-периодических функций от их значений на границе”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015),  80–85  mathnet
2014
7. Ю. Х. Хасанов, “О связи между степенью суммируемости почти-периодических функций и коэффициентов Фурье”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014),  47–54  mathnet
2013
8. Ю. Х. Хасанов, “Абсолютная сходимость рядов Фурье почти-периодических функций”, Матем. заметки, 94:5 (2013),  745–756  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. Kh. Khasanov, “Absolute Convergence of Fourier Series of Almost-Periodic Functions”, Math. Notes, 94:5 (2013), 692–702  isi  scopus
2011
9. М. Ф. Тиман, Ю. Х. Хасанов, “О приближениях почти-периодических функций целыми функциями”, Изв. вузов. Матем., 2011, 12,  64–70  mathnet  mathscinet; M. F. Timan, Yu. Kh. Khasanov, “Approximations of almost periodic functions by entire ones”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:12 (2011), 52–57  scopus
2010
10. Ю. Х. Хасанов, “О приближении почти-периодических функций двух переменных”, Изв. вузов. Матем., 2010, 12,  82–86  mathnet  mathscinet; Yu. Kh. Khasanov, “Approximation of almost periodic functions of two variables”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:12 (2010), 72–75  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022