RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Юшков Егор Владиславович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:920
Страницы публикаций:4241
Полные тексты:716
Списки литературы:521
E-mail:
Ключевые слова: разрушение решения, система гидродинамическогг типа, нелоканая начально-краевая задача. градиентная нелинейность, уравнение Бюргерса и Буссинеска, явление разрушения, метод нелинейной емкости.

http://www.mathnet.ru/rus/person53317
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/844248

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. О. Корпусов, Д. В. Лукьяненко, А. А. Панин, Е. В. Юшков, “О разрушении решений одного полного нелинейного уравнения ионно-звуковых волн в плазме с некоэрцитивными нелинейностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018),  43–78  mathnet  elib; M. O. Korpusov, D. V. Lukyanenko, A. A. Panin, E. V. Yushkov, “Blow-up of solutions of a full non-linear equation of ion-sound waves in a plasma with non-coercive non-linearities”, Izv. Math., 82:2 (2018), 283–317  isi  scopus
2017
2. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Градиентная катастрофа в обобщенных уравнениях Бюргерса и Буссинеска”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017),  232–242  mathnet  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Gradient blow-up in generalized Burgers and Boussinesq equations”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1286–1296  isi  scopus
3. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Глобальная неразрешимость нелинейной модели проводника в квазистационарном приближении”, ТМФ, 191:1 (2017),  3–13  mathnet  mathscinet  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Global unsolvability of a nonlinear conductor model in the quasistationary approximation”, Theoret. and Math. Phys., 191:1 (2017), 471–479  isi  scopus
2015
4. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса”, Матем. заметки, 98:3 (2015),  448–462  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Global Unsolvability of One-Dimensional Problems for Burgers-Type Equations”, Math. Notes, 98:3 (2015), 503–514  isi  scopus
2014
5. М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, Е. В. Юшков, “Разрушение решений нелинейных уравнений типа Кадомцева–Петвиашвили и Захарова–Кузнецова”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014),  79–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, A. G. Sveshnikov, E. V. Yushkov, “Blow-up of solutions of non-linear equations of Kadomtsev–Petviashvili and Zakharov–Kuznetsov types”, Izv. Math., 78:3 (2014), 500–530  isi  scopus
6. Е. В. Юшков, “Разрушение в системах с нелинейной вязкостью”, Матем. заметки, 95:4 (2014),  615–629  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, “Blow-Up in Systems with Nonlinear Viscosity”, Math. Notes, 95:4 (2014), 552–564  isi  scopus
7. М. А. Истомина, Е. В. Юшков, “Катящиеся волны в кольцевом канале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:1 (2014),  114–125  mathnet  elib; M. A. Istomina, E. V. Yushkov, “Roll waves in an annular channel”, Comput. Math. Math. Phys., 54:1 (2014), 123–134  isi  elib  scopus
2013
8. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Разрушение решений систем уравнений мелкой воды”, ТМФ, 177:2 (2013),  264–275  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Solution blowup for systems of shallow-water equations”, Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1505–1514  isi  elib  scopus
2012
9. Е. В. Юшков, “О разрушении решения нелокальной системы уравнений гидродинамического типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012),  201–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Yushkov, “On the blow-up of a solution of a non-local system of equations of hydrodynamic type”, Izv. Math., 76:1 (2012), 190–213  isi  elib  scopus
10. Е. В. Юшков, “О разрушении решения в системах типа Кортвега–де Фриза”, ТМФ, 173:2 (2012),  197–206  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, “Blowup in Korteweg–de Vries-type systems”, Theoret. and Math. Phys., 173:2 (2012), 1498–1506  isi  elib  scopus
11. Е. В. Юшков, “О разрушении решения уравнения, родственного уравнению Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 172:1 (2012),  64–72  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, “Blowup of solutions of a Korteweg–de Vries-type equation”, Theoret. and Math. Phys., 172:1 (2012), 932–938  isi  elib  scopus
12. Е. В. Юшков, “О разрушении решений задач гидродинамического типа с сингулярным источником”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:8 (2012),  1523–1535  mathnet
2011
13. Е. В. Юшков, “Исследование разрушения решения одной системы уравнений гидродинамического типа”, Матем. заметки, 90:4 (2011),  613–629  mathnet  mathscinet; E. V. Yushkov, “Study of the Blow-Up of Solutions of Systems of Equations of Hydrodynamic Type”, Math. Notes, 90:4 (2011), 597–610  isi  scopus
2008
14. А. Б. Альшин, М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Бегущая волна как решение нелинейного уравнения в полупроводниках с сильной пространственной дисперсией”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:5 (2008),  808–812  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Alshin, M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Traveling-wave solution to a nonlinear equation in semiconductors with strong spatial dispersion”, Comput. Math. Math. Phys., 48:5 (2008), 764–768  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019