RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Барсегян Ани Гарниковна

Публикаций: 17
Научных статей: 17
в MathSciNet: 3
в zbMATH: 4
в Web of Science: 5
в Scopus: 6
Цитированных статей: 5
Ссылок в Math-Net.Ru: 6
Ссылок в MathSciNet: 3
Ссылок в Web of Science: 4
Ссылок в Scopus: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:879
Страницы публикаций:1979
Полные тексты:107
Списки литературы:449
Барсегян Ани Гарниковна
доцент
кандидат физико-математических наук (2006)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 9.03.1976
Телефон: +374 (093) 174597
E-mail:
Ключевые слова: Интегральные уравнения, факторизация, уравнение Амбарцумяна, математическая физика.
Коды УДК: 517.968, 517.968.2

Основные темы научной работы

Изучение вопросов разрешимости скалярных и векторных линейных интегральных уравнений, численно аналитические методы решения интегральных уравнений свертки.

Научная биография:

Окончила факультет прикладной математики ЕрГУ в 1998 г. (кафедра прикладной анализ). Кандидатская диссертация — 2006 г.


http://www.mathnet.ru/rus/person53447
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:barseghyan.a-g
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=769094
http://orcid.org/0000-0002-2927-9055
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=52563200200

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |


1. А. Г. Барсегян, “О решении уравнения свертки с суммарно-разностным ядром”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки  mathnet  crossref  rsci  elib

   2015
2. А. Г. Барсегян, “О методе двустороннего продолжения решения интегрального уравнения свертки на конечном промежутке”, Матем. заметки, 97:3 (2015), 323–335  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Barseghyan, “On the Method of Two-Sided Continuation\protect\of Solutions of the Integral Convolution Equation\protect\on a Finite Interval”, Math. Notes, 97:3 (2015), 309–320  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
3. A. G. Barseghyan, “Convolution equation with a kernel represented by gamma distributions”, Journal of Mathematical Sciences, 204:3 (2015), 271-279 http://link.springer.com/~article/10.1007/s10958-014-2201-8  crossref  scopus
4. А. Г. Барсегян, Н. Б. Енгибарян, “Приближенное решение интегральных и дискретных уравнений Винера–Хопфа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:5 (2015), 836–845  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1); A. G. Barseghyan, N. B. Engibaryan, “Approximate solution of Wiener–Hopf integral equations and its discrete counterparts”, Comput. Math. Math. Phys., 55:5 (2015), 834–843  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2014
5. Н. Б. Енгибарян, А. Г. Барсегян, “Об уравнениях переноса”, ТМФ, 180:2 (2014), 206–216  mathnet  crossref  adsnasa  elib; N. B. Engibaryan, A. G. Barseghyan, “Transport equations”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 932–941  crossref  isi  scopus
6. A. G. Barseghyan, “Integral equations with substochastic kernels”, Eurasian Math. J., 5:4 (2014), 25–32  mathnet

   2013
7. А. Г. Барсегян, В. В. Тер-Аветисян, “О РЕШЕНИИ УРАВНЕНИЯ ПЕРЕНОСА В ДВИЖУЩЕЙСЯ СРЕДЕ”, АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ, 90:9 (2013), 747-753 http://elibrary.ru/~item.asp?id=19414605  elib (цит.: 1); A. G. Barseghyan, V. V. Ter-Avetisyan, “Solution of the transfer equation in a moving medium”, Astronomy Reports, 57:9 (2013), 686–691 http://link.springer.com/~article/10.1134/S1063772913090011

   2012
8. А. Г. Барсегян, “О распределении сумм одинаково распределенных случайных величин”, ТВП, 57:1 (2012), 155–158  mathnet (цит.: 2)  crossref  zmath  elib; A. G. Barseghyan, “On a distribution of sums of identically distributed random variables”, Theory Probab. Appl., 57:1 (2013), 132–135  crossref  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
9. А. Г. Барсегян, “О РЕШЕНИИ УРАВНЕНИЯ СВЕРТКИ С ДВУМЯ ЯДРАМИ”, Дифференциальные уравнения, 48:5 (2012), 749-752 http://elibrary.ru/~item.asp?id=17726953  elib
10. N. B. Yengibaryan, A. G. Barseghyan, “Radiative transfer in a plane layer of finite thickness. The two-sided continuation method”, Astrophysics, 55:4 (2012), 565-580 http://link.springer.com/~article/10.1007/s10511-012-9261-6
11. A. G. Barseghyan, V. V. Ter-Avetisyan, “Point source of light in the center of a homogeneous sphere and in an infinite medium”, Astrophysics, 55:2 (2012), 275-291 http://elibrary.ru/~item.asp?id=19414605

   2011
12. А. Г. Барсегян, “О решении уравнения с двумя ядрами, представленными через экспоненты”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 28–38  mathnet  zmath  elib
13. N. B. Yengibaryan and A. G. Barseghyan, “Semiconservative Systems of Integral Equations with Two Kernels”, International Journal of Mathematics and Mathematical Sciences, 2011, Fixed-Point Theory, Variational Inequalities, and Its Approximation Algorithms, Special Issue (2011), Article ID 917951 , 11 pp., doi:10.1155/2011/917951 http://dx.doi.org/~10.1155/2011/917951

   2010
14. Н. Б. Енгибарян, А. Г. Барсегян, “Случайные блуждания и смеси гамма-распределений”, ТВП, 55:3 (2010), 571–577  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  elib (цит.: 2); N. B. Engibaryan, A. Barseghyan, “Random walks and mixtures of Gamma-distributions”, Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 528–535  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2006
15. А. Г. Барсегян, “Уравнение переноса в смежных полупространствах”, Известия НАН Армении: Математика, 41:6 (2006), 11-22 http://mathematics.asj-oa.am/~id/eprint/709

   2005
16. А. Г. Барсегян, “Интегральное уравнение с суммарно-разностным ядром на конечном промежутке”, Известия НАН Армении: Математика, 40:3 (2005), 24–34 http://mathematics.asj-oa.am/~id/eprint/602

   2004
17. А. Г. Барсегян, “Уравнения типа восстановления с вполне монотонным ядром”, Известия НАН Армении: Математика, 39:3 (2004), 13–20 http://mathematics.asj-oa.am/~336

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017