RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Калинин Анатолий Иосифович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 35

Статистика просмотров:
Эта страница:382
Страницы публикаций:4308
Полные тексты:1308
Списки литературы:616
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ,

http://www.mathnet.ru/rus/person53590
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:kalinin.anatoly-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/211663

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. А. И. Калинин, “О проблеме синтеза оптимальных систем управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:3 (2018),  397–402  mathnet  elib; A. I. Kalinin, “To the synthesis of optimal control systems”, Comput. Math. Math. Phys., 58:3 (2018), 378–383  isi  scopus
2016
2. А. И. Калинин, Л. И. Лавринович, “Применение метода малого параметра к сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задаче оптимального управления”, Автомат. и телемех., 2016, 5,  3–18  mathnet  elib; A. I. Kalinin, L. I. Lavrinovich, “Application of the small parameter method to the singularly perturbed linear-quadratic optimal control problem”, Autom. Remote Control, 77:5 (2016), 751–763  isi  elib  scopus
3. Н. М. Дмитрук, А. И. Калинин, “Асимптотически субоптимальное управление динамическими системами со слабыми взаимосвязями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016),  1711–1724  mathnet  elib; N. M. Dmitruk, A. I. Kalinin, “Asymptotically suboptimal control of weakly interconnected dynamical systems”, Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1695–1707  isi  scopus
2015
4. А. И. Калинин, Л. И. Лавринович, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:2 (2015),  194–206  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Kalinin, L. I. Lavrinovich, “Asymptotics of the solution to a singularly perturbed linear-quadratic optimal control problem”, Comput. Math. Math. Phys., 55:2 (2015), 194–205  isi  elib  scopus
2013
5. А. И. Калинин, “Построение субоптимального решения сингулярно возмущенной задачи об управлении с минимальной интенсивностью”, Автомат. и телемех., 2013, 1,  47–58  mathnet; A. I. Kalinin, “Construction of suboptimal solution of the singularly perturbed problem of minimal-intensity control”, Autom. Remote Control, 74:1 (2013), 36–45  isi  scopus
2011
6. А. И. Калинин, “Асимптотический метод решения задачи об управлении минимальной силой для линейной сингулярно возмущенной системы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:12 (2011),  2115–2125  mathnet  mathscinet; A. I. Kalinin, “Asymptotic solution method for the control of the minimal force for a linear singularly perturbed system”, Comput. Math. Math. Phys., 51:12 (2011), 1989–1999  isi  scopus
2010
7. А. И. Калинин, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи терминального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:3 (2010),  423–433  mathnet  mathscinet; A. I. Kalinin, “Asymptotic behavior of the solution of a singularly perturbed linear-quadratic terminal control problem”, Comput. Math. Math. Phys., 50:3 (2010), 403–413  isi  scopus
2008
8. Я. О. Грудо, А. И. Калинин, “Асимптотический метод решения задачи оптимального быстродействия для нелинейной сингулярно возмущенной системы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:11 (2008),  1942–1951  mathnet  mathscinet; Ya. O. Grudo, A. I. Kalinin, “Asymptotic method for solving the time-optimal control problem for a nonlinear singularly perturbed system”, Comput. Math. Math. Phys., 48:11 (2008), 1945–1954  isi  scopus
2007
9. Я. О. Грудо, А. И. Калинин, “Асимптотическое решение задачи оптимального быстродействия для квазилинейной системы при евклидовом ограничении на управление”, Автомат. и телемех., 2007, 8,  106–115  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. O. Grudo, A. I. Kalinin, “Asymptotic solution of the optimal speed problem for the quasilinear system under Euclidean constraint on control”, Autom. Remote Control, 68:8 (2007), 1391–1400  scopus
2006
10. Я. О. Грудо, А. И. Калинин, “Асимптотический метод оптимизации квазилинейной системы с многомерными управлениями”, Дифференц. уравнения, 42:12 (2006),  1604–1611  mathnet  mathscinet; Ya. O. Grudo, A. I. Kalinin, “Asymptotic optimization method for a quasilinear system with multidimensional controls”, Differ. Equ., 42:12 (2006), 1674–1681
2005
11. А. И. Калинин, “Асимптотическое решение сингулярно возмущенной задачи оптимального быстродействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005),  1963–1968  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “An asymptotic solution to a singularly perturbed time-optimal control problem”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1888–1892
2004
12. А. И. Калинин, К. В. Семёнов, “Асимптотический метод оптимизации линейных сингулярно возмущенных систем с многомерными управлениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004),  432–443  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, K. V. Semënov, “The asymptotic optimization method for linear singularly perturbed systems with the multidimensional control”, Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 407–417
2002
13. А. И. Калинин, “Минимизация полного импульса управляющих воздействий на траекториях линейных сингулярно возмущенных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:10 (2002),  1475–1486  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “Minimization of the total momentum of control drive on the trajectories of linear singularly perturbed systems”, Comput. Math. Math. Phys., 42:10 (2002), 1419–1429
14. Н. В. Балашевич, Р. Габасов, А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, “Оптимальное управление нелинейными системами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002),  969–995  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Balashevich, R. Gabasov, A. I. Kalinin, F. M. Kirillova, “Optimal control of nonlinear systems”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 931–956
2000
15. А. И. Калинин, “Асимптотика решения линейной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:1 (2000),  54–64  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “Asymptotics of the solution to a linear singularly perturbed optimal control problem with phase constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 40:1 (2000), 51–61
1998
16. А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, “Асимптотическая оптимизация линейных динамических систем в классе гладких ограниченных управлений”, Дифференц. уравнения, 34:2 (1998),  175–183  mathnet  mathscinet; A. I. Kalinin, F. M. Kirillova, “Asymptotic optimization of linear dynamical systems in the class of smooth bounded controls”, Differ. Equ., 34:2 (1998), 178–186
17. А. И. Калинин, “Асимптотический метод решения сингулярно возмущенной линейно-квадратичной задачи оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:9 (1998),  1473–1483  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “An asymptotic method for a singularly perturbed linear-quadratic optimal control problem”, Comput. Math. Math. Phys., 38:9 (1998), 1412–1422
1997
18. А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, О. И. Костюкова, “Стабилизация линейных динамических систем при помощи малоинерционных управлений. II. Непрерывный стабилизатор”, Автомат. и телемех., 1997, 5,  45–52  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, F. M. Kirillova, O. I. Kostyukova, “Stabilization of Linear Dynamic Systems by Low-Inertia Controls. II. Continuous Stabilizer”, Autom. Remote Control, 58:5 (1997), 749–755
19. А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, О. И. Костюкова, “Стабилизация линейных динамических систем при помощи малоинерционных управлений. I. Сопровождающая задача оптимального управления”, Автомат. и телемех., 1997, 4,  14–21  mathnet  mathscinet  zmath
20. А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, “Асимптотическая минимизация полного импульса управляющих воздействий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:12 (1997),  1427–1438  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, F. M. Kirillova, “Asymptotic minimization of the full moment of control actions”, Comput. Math. Math. Phys., 37:12 (1997), 1384–1395
1996
21. А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, О. И. Костюкова, “Оптимизация систем с многомерными управлениями по критериям, инвариантным относительно части управляющих воздействий”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:1 (1996),  52–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, F. M. Kirillova, O. I. Kostyukova, “Optimization of systems with multidimensional controls according to criteria that are invariant with respect to some of the control actions”, Comput. Math. Math. Phys., 36:1 (1996), 41–51  isi
1995
22. И. В. Грибковская, А. И. Калинин, “Асимптотика решения задачи быстродействия для линейной сингулярно возмущенной системы, содержащей при производных параметры различных порядков малости”, Дифференц. уравнения, 31:8 (1995),  1275–1284  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Gribkovskaya, A. I. Kalinin, “Asymptotic behavior of the solution of the time optimality problem for a linear singularly perturbed system that contains parameters of variable orders of smallness at the derivatives”, Differ. Equ., 31:8 (1995), 1219–1228
23. И. В. Грибковская, А. И. Калинин, “Асимптотическая оптимизация линейной сингулярно возмущенной системы, содержащей при производных параметры различных порядков малости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:9 (1995),  1299–1312  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Gribkovskaya, A. I. Kalinin, “Asymptotic optimization of a linear singularly perturbed system containing parameters of variable orders of smallness at the derivatives”, Comput. Math. Math. Phys., 35:9 (1995), 1041–1051  isi
1994
24. А. И. Калинин, Ф. М. Кириллова, “Асимптотическая оптимизация линейных динамических систем в классе малоинерционных управлений”, Автомат. и телемех., 1994, 4,  38–46  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, F. M. Kirillova, “Asymptotic optimization of linear dynamical systems in a class of low-inertia controls”, Autom. Remote Control, 55:4 (1994), 488–494
1993
25. А. И. Калинин, “Алгоритм асимптотического решения сингулярно возмущенной нелинейной задачи быстродействия”, Дифференц. уравнения, 29:4 (1993),  585–596  mathnet  mathscinet; A. I. Kalinin, “An algorithm for the asymptotic solution of a singularly perturbed nonlinear time-optimality problem”, Differ. Equ., 29:4 (1993), 497–506
26. А. И. Калинин, “Алгоритм асимптотического решения задачи терминального уравнения нелинейной сингулярно возмущенной системой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:12 (1993),  1762–1775  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “An algorithm for the asymptotic solution of the problem of the terminal control of a nonlinear singularly perturbed system”, Comput. Math. Math. Phys., 33:12 (1993), 1543–1553  isi
1991
27. С. В. Гневко, А. И. Калинин, “Асимптотическая оптимизация нелинейных регулярно возмущенных систем управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:8 (1991),  1160–1172  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gnevko, A. I. Kalinin, “Asymptotic optimization of nonlinear regularly perturbed control systems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:8 (1991), 28–37  isi
1990
28. А. И. Калинин, “Метод возмущений для асимптотического решения квазилинейной задачи оптимального быстродействия”, Дифференц. уравнения, 26:4 (1990),  585–594  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “The perturbation method for the asymptotic solution of a quasilinear time-optimality problem”, Differ. Equ., 26:4 (1990), 424–431
29. А. И. Калинин, “Метод асимптотического решения сингулярно возмущенной линейной задачи терминального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:3 (1990),  366–378  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “A method for the asymptotic solution of singularly perturbed linear terminal control problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:2 (1990), 19–28
1989
30. А. И. Калинин, “Асимптотическая оптимизация линейных сингулярно возмущенных систем управления”, Дифференц. уравнения, 25:10 (1989),  1687–1698  mathnet  mathscinet; A. I. Kalinin, “Asymptotic optimization of linear singularly perturbed control systems”, Differ. Equ., 25:10 (1989), 1170–1179
1988
31. А. И. Калинин, “Оптимизация квазилинейных систем управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:3 (1988),  325–334  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kalinin, “Optimization of quasilinear control systems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:2 (1988), 12–19
1985
32. А. И. Калинин, “К проблеме особых оптимальных управлений”, Дифференц. уравнения, 21:3 (1985),  380–385  mathnet  mathscinet  zmath
1978
33. А. И. Калинин, “Об одном методе улучшения допустимых управлений в дискретных системах”, Дифференц. уравнения, 14:2 (1978),  338–344  mathnet  mathscinet  zmath
1973
34. А. И. Калинин, “О необходимых условиях оптимальности для особых управлений”, Дифференц. уравнения, 9:3 (1973),  568–573  mathnet  mathscinet  zmath
1972
35. А. И. Калинин, “О связи между функцией Беллмана и матричными импульсами”, Дифференц. уравнения, 8:8 (1972),  1501–1504  mathnet  mathscinet  zmath

2016
36. А. В. Аргучинцев, В. А. Срочко, В. В. Альсевич, Н. М. Дмитрук, А. И. Калинин, “К 80-летию со дня рождения профессора Р. Габасова”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 15 (2016),  108–120  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019