Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Балла К

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 9
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:83
Страницы публикаций:1321
Полные тексты:565
Списки литературы:123

http://www.mathnet.ru/rus/person53689
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/30100

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2003
1. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Нелинейная самосопряженная спектральная задача для дифференциально-алгебраических уравнений”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003),  867–878  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “A Nonlinear Self-Adjoint Spectral Problem for Differential-Algebraic Equations”, Differ. Equ., 39:7 (2003), 913–925
2. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для одного класса дифференциально-алгебраических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003),  410–421  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a nonlinear self-adjoint eigenvalue problem for a certain class of differential algebraic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 391–402
2002
3. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “О нелинейной самосопряженной спектральной задаче для некоторых дифференциально-алгебраических уравнений индекса $1$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:7 (2002),  996–1012  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “On a nonlinear selfadjoint spectral problem for some differential-algebraic equations of index $1$”, Comput. Math. Math. Phys., 42:7 (2002), 957–973
1995
4. А. А. Абрамов, А. А. Асланян, К. Балла, “Сравнение решений прогоночных уравнений при переносе граничных условий из бесконечности для гамильтоновских линейных систем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:12 (1995),  1808–1818  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, A. A. Aslanyan, K. Balla, “Comparison of solution of shooting equations under the transfer of boundary conditions at infinity for Hamilton linear systems”, Comput. Math. Math. Phys., 35:12 (1995), 1453–1460  isi
1993
5. А. А. Абрамов, К. Балла, “О приближенных решениях, основанных на теоремах сравнения скалярных и матричных уравнений Риккати на бесконечном интервале”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:1 (1993),  35–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Abramov, K. Balla, “Approximate solutions, based on comparison theorems, of scalar and matrix Riccati equations on an infinite interval”, Comput. Math. Math. Phys., 33:1 (1993), 29–43  isi
1987
6. К. Балла, “Об оценке погрешности приближённого решения некоторых сингулярных обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 27:10 (1987),  1489–1503  mathnet  mathscinet  zmath; K. Balla, “Error estimate for an approximate solution of certain singular ordinary differential equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 27:5 (1987), 138–148
1980
7. К. Балла, “К решению сингулярных краевых задач для нелинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 20:4 (1980),  909–922  mathnet  mathscinet  zmath; K. Balla, “On the solution of singular boundary value problems for nonlinear systems of ordinary differential equations”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 20:4 (1980), 100–115
1978
8. К. Балла, “Об оценке погрешности замены условия ограниченности решений для систем линейных обыкновенных дифференциальных уравнений с регулярной особенностью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 18:2 (1978),  370–378  mathnet  mathscinet  zmath; K. Balla, “Error estimates in the substitution of the boundedness condition of the solutions for systems of linear ordinary differential equations with a regular singulari”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 18:2 (1978), 75–82

2007
9. А. А. Абрамов, К. Балла, В. И. Ульянова, Л. Ф. Юхно, “Поправки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:1 (2007),  176  mathnet  mathscinet; A. A. Abramov, K. Balla, V. I. Ul'yanova, L. F. Yukhno, “Correction”, Comput. Math. Math. Phys., 47:1 (2007), 172  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022