Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Хубежты Шалва Соломонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 14

Статистика просмотров:
Эта страница:777
Страницы публикаций:2471
Полные тексты:1014
Списки литературы:335
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Ключевые слова: сингулярный интеграл, квадратурная формула, погрешность формулы, плотность, сходимость вычислительного процесса.

http://www.mathnet.ru/rus/person54960
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/712188

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. Ш. С. Хубежты, “Приближенное решение сингулярных интегральных уравнений с применением рядов Чебышева на классе функций, обращающихся в нуль на одном конце и в бесконечность на другом конце интервала интегрирования”, Сиб. журн. вычисл. матем., 24:3 (2021),  331–341  mathnet
2020
2. Ш. С. Хубежты, “Численное решение гиперсингулярных интегральных уравнений первого рода”, Владикавк. матем. журн., 22:1 (2020),  85–92  mathnet
2016
3. З. В. Бесаева, Ш. С. Хубежты, “Приближенное решение сингулярного интегрального уравнения с применением рядов Чебышева”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016),  15–22  mathnet
2013
4. Ш. С. Хубежты, А. О. Цуцаев, “О численном решении одной задачи рассеяния. Анализ численных результатов”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013),  65–70  mathnet
2011
5. Ш. С. Хубежты, Л. Ю. Плиева, З. В. Бесаева, “О квадратурных формулах для сингулярных интегралов с весовыми функциями”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011),  56–62  mathnet  elib
6. Ш. С. Хубежты, “Численное решение одной задачи рассеяния с применением нулей функции Лежандра”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011),  71–77  mathnet
2008
7. Ш. С. Хубежты, “Квадратурные формулы для сингулярных интегралов с ядром Коши”, Владикавк. матем. журн., 10:4 (2008),  61–75  mathnet  mathscinet
2004
8. Ш. С. Хубежты, “О численном решении уравнения Липпмана–Швингера”, Дифференц. уравнения, 40:1 (2004),  104–111  mathnet  mathscinet; Sh. S. Khubezhty, “On the Numerical Solution of Lippmann–Schwinger Equation”, Differ. Equ., 40:1 (2004), 111–119
2003
9. Ш. С. Хубежты, “О приближенном вычислении интегралов типа Коши”, Владикавк. матем. журн., 5:3 (2003),  56–67  mathnet  mathscinet  zmath
10. Ш. С. Хубежты, “К численному решению задачи Дирихле методом локально-канонического разбиения”, Владикавк. матем. журн., 5:2 (2003),  52–59  mathnet  mathscinet  zmath
2001
11. Ш. С. Хубежты, “О квадратурных формулах для сингулярных интегралов, содержащих наперед заданные узлы”, Дифференц. уравнения, 37:12 (2001),  1708–1710  mathnet  mathscinet; Sh. S. Khubezhty, “Quadrature Formulas with Prescribed Nodes for Singular Integrals”, Differ. Equ., 37:12 (2001), 1800–1803
12. Ш. С. Хубежты, “О квадратурных формулах для сингулярных интегралов”, Владикавк. матем. журн., 3:1 (2001),  50–58  mathnet  mathscinet
2000
13. Д. Г. Санакидзе, Ш. С. Хубежты, “К вопросу применения внешних узлов в модифицированных схемах дискретных вихрей”, Владикавк. матем. журн., 2:3 (2000),  37–41  mathnet  mathscinet  zmath
1999
14. И. Д. Музаев, Ш. С. Хубежты, “Разработка математической теории внутренних гравитационных волн в узких глубоких водоемах переменной ширины”, Владикавк. матем. журн., 1:1 (1999),  48–52  mathnet  mathscinet  zmath

2018
15. А. Г. Кусраев, А. Ф. Матвеев, И. В. Бойков, И. Д. Музаев, А. В. Сетуха, Ш. С. Хубежты, “Джемали Гуриевичу Саникидзе 85 лет”, Владикавк. матем. журн., 20:3 (2018),  106–107  mathnet
2013
16. А. Г. Кусраев, А. Ф. Матвеев, И. Д. Музаев, А. В. Сетуха, Ш. С. Хубежты, “Джемали Гуриевичу Саникидзе 80 лет”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013),  97–98  mathnet
2003
17. Т. Г. Войнич-Сяноженцкий, А. Г. Кусраев, Г. Л. Лекишвили, В. Г. Созанов, Ж. Д. Туаева, Ш. С. Хубежты, “Илларион Давидович Музаев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 5:2 (2003),  3–4  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022