RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Басалаев Максим Юрьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 4
Научных статей: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:122
Страницы публикаций:1077
Полные тексты:212
Списки литературы:159
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person56329
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2016
1. С. А. Хрипунов, Д. А. Раднатаров, С. М. Кобцев, В. И. Юдин, А. В. Тайченачев, М. Ю. Басалаев, М. В. Балабас, В. А. Андрюшков, И. Д. Попков, “Переходные процессы при динамическом возбуждении резонанса когерентного пленения населенностей”, Квантовая электроника, 46:7 (2016),  668–671  mathnet  elib [S. A. Khripunov, D. A. Radnatarov, S. M. Kobtsev, V. I. Yudin, A. V. Taichenachev, M. Yu. Basalaev, M. V. Balabas, V. A. Andryushkov, I. D. Popkov, “Transient processes under dynamic excitation of a coherent population trapping resonance”, Quantum Electron., 46:7 (2016), 668–671  isi  scopus]
2012
2. М. Ю. Басалаев, Д. В. Бражников, А. С. Зибров, А. В. Тайченачев, А. М. Тумайкин, В. И. Юдин, “Генерация пилотного фазового импульса при распространении медленных эллиптически поляризованных импульсов в среде с когерентным пленением населенностей”, Письма в ЖЭТФ, 95:9 (2012),  504–508  mathnet  elib; M. Yu. Basalaev, D. V. Brazhnikov, A. S. Zibrov, A. V. Taichenachev, A. M. Tumaikin, V. I. Yudin, “Generation of a pilot phase pulse during the propagation of slow elliptically polarized pulses in a medium under coherent population trapping”, JETP Letters, 95:9 (2012), 444–448  isi  elib  scopus
2011
3. В. Г. Дубровский, А. В. Топовский, М. Ю. Басалаев, “Новые точные решения двумерных интегрируемых уравнений, полученные с помощью метода $\bar\partial$-одевания”, ТМФ, 167:3 (2011),  377–393  mathnet  mathscinet; V. G. Dubrovsky, A. V. Topovsky, M. Yu. Basalaev, “New exact solutions of two-dimensional integrable equations using the $\bar\partial$-dressing method”, Theoret. and Math. Phys., 167:3 (2011), 725–739  isi  scopus
2010
4. В. Г. Дубровский, А. В. Топовский, М. Ю. Басалаев, “Новые точные решения с функциональными параметрами уравнения Нижника–Веселова–Новикова с постоянными асимптотическими значениями на бесконечности”, ТМФ, 165:2 (2010),  272–294  mathnet; V. G. Dubrovskii, A. V. Topovsky, M. Yu. Basalaev, “New exact solutions with functional parameters of the Nizhnik–Veselov–Novikov equation with constant asymptotic values at infinity”, Theoret. and Math. Phys., 165:2 (2010), 1470–1489  isi  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019