RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шубников Алексей Васильевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:202
Страницы публикаций:772
Полные тексты:325
академик АН СССР
доктор геолого-минералогических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person56589
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1964
1. А. В. Шубников, “О симметрии молекул бензола и родственных соединений”, Докл. АН СССР, 157:3 (1964),  586–588  mathnet
1932
2. А. В. Шубников, “Кристалл как непрерывная среда”, Известия Академии наук СССР. VII серия. Отделение математических и естественных наук, 1932, 6,  799–815  mathnet
1928
3. А. В. Шубников, Б. К. Бруновский, “О пиезоэлектричестве аморфных и кристаллических тел в электрическом поле”, Известия Академии наук СССР. VII серия. Отделение физико-математических наук, 1928, 4,  367–374  mathnet
1927
4. А. В. Шубников, “О сочетаниях правильных систем фигур на плоскости. II”, Известия Академии наук СССР. VI серия, 21:2 (1927),  177–184  mathnet
1926
5. А. В. Шубников, “О сочетаниях правильных систем фигур на плоскости”, Известия Академии наук СССР. VI серия, 20:12 (1926),  1171–1180  mathnet
6. А. В. Шубников, О. М. Шубникова, “Статистический метод в применении к изучению внешней формы кристаллов”, Известия Академии наук СССР. VI серия, 20:5-6 (1926),  363–384  mathnet
1922
7. А. В. Шубников, “Основной закон кристаллохимии”, Извѣстія Россiйской Академіи Наукъ. VI серiя, 16 (1922),  515–524  mathnet
1919
8. А. Шубниковъ, “Зависимость скоростей роста кристаллическихъ граней отъ величины кристалловъ”, Извѣстія Россiйской Академіи Наукъ. VI серiя, 13:16-18 (1919),  1135–1142  mathnet
1916
9. А. Шубниковъ, “Къ вопросу о строенiи кристалловъ. I”, Извѣстія Императорской Академіи Наукъ. VI серiя, 10:9 (1916),  755–779  mathnet
1913
10. А. Шубниковъ, “Влiянiе степени пересыщенiя раствора на внѣшнiй видъ выпадающихъ изъ него кристалловъ кваcцовъ”, Извѣстія Императорской Академіи Наукъ. VI серiя, 7:14 (1913),  817–828  mathnet
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019