RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Токмагамбетов Нияз Есенжолович

Публикаций: 23 (23)
в MathSciNet: 13 (13)
в zbMATH: 11 (11)
в Web of Science: 12 (12)
в Scopus: 20 (20)
Цитированных статей: 17
Ссылок в Math-Net.Ru: 58
Ссылок в Web of Science: 94
Ссылок в Scopus: 161

Статистика просмотров:
Эта страница:1821
Страницы публикаций:2840
Полные тексты:737
Списки литературы:454
Токмагамбетов Нияз Есенжолович
старший научный сотрудник
PhD
E-mail:
Коды УДК: 517.956.444

Основные темы научной работы

Дифференциальные уравнения с нелокальными граничными условиями, псевдо-дифференциальные операторы, операторы с сингулярными потенциалами, спектральные свойства операторов.

   
Основные публикации:
  1. M. Ruzhansky, N. Tokmagambetov, “Nonharmonic analysis of boundary value problems”, International Mathematics Research Notices, 2016:12 (2016), 3548–3615  crossref  isi  scopus
  2. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “Резольвенты корректно разрешимых задач конечномерно возмущенного полигармонического оператора в проколотой области”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 339–349  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “Resolvents of well-posed problems for finite-rank perturbations of the polyharmonic operator in a punctured domain”, Siberian Mathematical Journal, 57:2 (2016), 265–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  3. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “О формулах регуляризованного следа корректно возмущенного оператора m-Лапласа”, Дифференциальные уравнения, 51:12 (2015), 1606–1611  crossref  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “On Regularized Trace Formulas for a Well-Posed Perturbation of the m-Laplace Operator”, Differential Equations, 51:12 (2015), 1583–1588  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person57169
http://scholar.google.com/citations?user=hlESrQwAAAAJ&hl=ru
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/941279
http://www.researcherid.com/rid/O-1117-2014
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55618129900
https://www.researchgate.net/profile/Niyaz_Tokmagambetov2
https://arxiv.org/a/tokmagambetov_n_1

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2018
1. М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “Об очень слабом решении волнового уравнения для Гамильтониана в сингулярном электромагнитном поле”, Матем. заметки, 103:5 (2018), 790–793  mathnet (цит.: 2)  crossref  isi (цит.: 3)  elib; M. V. Ruzhansky, N. E. Tokmagambetov, “On a Very Weak Solution of the Wave Equation for a Hamiltonian in a Singular Electromagnetic Field”, Math. Notes, 103:5 (2018), 856–858  crossref  isi (cited: 3)  scopus (cited: 2)
2. Н. Е. Токмагамбетов, Б. Т. Торебек, “Симметричные дифференциальные операторы дробного порядка и их расширения”, Тр. ММО, 79, № 2, МЦНМО, М., 2018, 209–219  mathnet; N. E. Tokmagambetov, B. T. Torebek, “Symmetric differential operators of fractional order and their extensions”, Trans. Moscow Math. Soc., 2018, 177–185  crossref  scopus

   2017
3. Б. Е. Кангужин, М. В. Ружанский, Н. Е. Токмагамбетов, “О свертках в гильбертовых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 51:3 (2017), 77–80  mathnet (цит.: 4)  crossref  isi (цит.: 5)  elib; B. Kanguzhin, M. Ruzhansky, N. Tokmagambetov, “On convolutions in Hilbert spaces”, Funct. Anal. Appl., 51:3 (2017), 221–224  crossref  isi (cited: 5)  scopus (cited: 7)

   2016
4. M. Ruzhansky, N. Tokmagambetov, “Nonharmonic analysis of boundary value problems”, International Mathematics Research Notices, 2016:12 (2016), 3548–3615  crossref  isi (cited: 16)  scopus (cited: 23)
5. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “Резольвенты корректно разрешимых задач конечномерно возмущенного полигармонического оператора в проколотой области”, Сиб. матем. журн., 57:2 (2016), 339–349  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  isi (цит.: 5)  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “Resolvents of well-posed problems for finite-rank perturbations of the polyharmonic operator in a punctured domain”, Siberian Mathematical Journal, 57:2 (2016), 265–273  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 5)  scopus (cited: 7)
6. B. Kanguzhin, N. Tokmagambetov, “A uniqueness theorem of a boundary inverse problem of a differential operator on an interval with integro-differential boundary conditions”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics, AIP Conference Proceedings, 1759, American Institute of Physics, 2016, 020046  crossref  isi  scopus

   2015
7. B. Kanguzhin, N. Tokmagambetov, K. Tulenov, “Pseudo-differential operators generated by a non–local boundary value problem”, Complex Variables and Elliptic Equations, 60:1 (2015), 107–117  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 14)  scopus (cited: 16)
8. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “О формуле регуляризованного следа корректно возмущенного оператора Лапласа”, Доклады Академии наук, 460:1 (2015), 7–10  crossref  elib (цит.: 2); B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “A regularized trace formula for a well-perturbed Laplace operator”, Doklady Mathematics, 91:1 (2015), 1–4  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 13)  scopus (cited: 16)
9. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “Свертка, преобразование Фурье и пространства Соболева порождаемые нелокальной задачей Ионкина”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 80–92  mathnet (цит.: 1)  isi (цит.: 1)  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “Convolution, Fourier transform and Sobolev spaces generated by non-local Ionkin problem”, Ufa Mathematical Journal, 7:4 (2015), 76–87  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
10. Б. Е. Кангужин, Н. Е. Токмагамбетов, “О формулах регуляризованного следа корректно возмущенного оператора m-Лапласа”, Дифференциальные уравнения, 51:12 (2015), 1606–1611  crossref  elib; B. E. Kanguzhin, N. E. Tokmagambetov, “On Regularized Trace Formulas for a Well-Posed Perturbation of the m-Laplace Operator”, Differential Equations, 51:12 (2015), 1583–1588  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 7)  scopus (cited: 8)
11. B. Kanguzhin, N. Tokmagambetov, N. Bekbayev, “The Green function and correctly solvable non-local boundary value problems for the polyharmonic equation in a punctured domain”, Advancements in Mathematical Sciences, AIP Conference Proceedings, 1676, American Institute of Physics, 2015, 020101  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)
12. G. Nalzhupbayeva, N. Tokmagambetov, “Operator perturbed Cauchy problem for the Gellerstedt equation”, Advancements in Mathematical Sciences, AIP Conference Proceedings, 1676, American Institute of Physics, 2015, 020098  crossref  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)
13. B. Kanguzhin, N. Tokmagambetov, “Green function of the dirichlet problem for the Laplacian and Inhomogeneous boundary value problems for the poisson equation in a punctured domain”, Trends in Mathematics, 2, Springer, 2015, 49–57  crossref  scopus

   2014
14. Б. Е. Кангужин, Д. Б. Нурахметов, Н. Е. Токмагамбетов, “Оператор Лапласа с δ-подобными потенциалами”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 9–16  mathnet (цит.: 10); B. E. Kanguzhin, D. B. Nurakhmetov, N. E. Tokmagambetov, “Laplace operator with $\delta$-like potentials”, Russian Mathematics, 58:2 (2014), 6–12  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 15)
15. Д. Дауитбек, Н. Е. Токмагамбетов, К. С. Туленов, “Коммутаторные неравенства, связанные с полярными разложениями $\tau$-измеримых операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 56–62  mathnet (цит.: 1); D. Dauitbek, N. E. Tokmagambetov, K. S. Tulenov, “Commutator inequalities associated with polar decompositions of $\tau$-measurable operators”, Russian Mathematics, 58:7 (2014), 48–52  crossref  mathscinet  zmath  scopus (cited: 2)
16. Н. Е. Токмагамбетов, “Уравнение Геллерстедта с интегральным возмущением условия Коши”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:4 (2014), 79–85  mathnet; N. E. Tokmagambetov, “Gellerstedt Equation with the Perturbation of the Cauchy Condition”, Journal of Mathematical Sciences, 213:6 (2016), 910–916  crossref  mathscinet  zmath  scopus
17. B. Kanguzhin, N. Tokmagambetov, “The Fourier transform and convolutions generated by a differential operator with boundary condition on a segment”, Trends in Mathematics, 63, Springer, 2014, 235–251  mathscinet  scopus (cited: 7)

   2013
18. D. Suragan, N. Tokmagambetov, “On transparent boundary conditions for the high-order heat equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 141–149  mathnet (цит.: 8)  mathscinet  zmath  elib (цит.: 1)  scopus (цит.: 20)
19. Т. Ш. Кальменов, Н. Е. Токмагамбетов, “Об одной нелокальной краевой задаче для многомерного уравнения теплопроводности в нецилиндрической области”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1287–1293  mathnet (цит.: 26)  mathscinet  isi (цит.: 27)  elib (цит.: 6); T. Sh. Kal'menov, N. E. Tokmagambetov, “On a nonlocal boundary value problem for the multidimensional heat equation in a noncylindrical domain”, Siberian Mathematical Journal, 54:6 (2013), 1023–1028  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 27)  scopus (cited: 29)
20. B. Kanguzhin, D. Nurakhmetov, N. Tokmagambetov, “On green function's properties”, International Journal of Mathematical Analysis, 7:13–16 (2013), 747–753  scopus (cited: 4)
21. T. Sh. Kalmenov, N. E. Tokmagambetov, “Method of external potential in solution of Cauchy mixed problem for the heat equation”, ISRN Mathematical Analysis, 2013, 640985 , 5 pp.  crossref  mathscinet  zmath

   2011
22. Б. Е. Кангужин, Д. Б. Нурахметов, Н. Е. Токмагамбетов, “Аппроксимативные свойства систем корневых функций, порождаемые корректно разрешимыми краевыми задачами для обыкновенных дифференциальных уравнений высших порядков”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 80–92  mathnet (цит.: 4)  zmath  elib (цит.: 3); B. E. Kanguzhin, D. B. Nurakhmetov, N. E. Tokmagambetov, “Approximate properties of the root functions generated by the correctly solvable boundary value problems for higher order ordinary differential equations”, Ufa Mathematical Journal, 3:3 (2011), 80–92  mathscinet  zmath

  
23. , M. V. Ruzhanskii, N. E. Tokmagambetov, Функц. анализ и его прил. (в печати)  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019