RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Зикиров Обиджан Салижанович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8

Статистика просмотров:
Эта страница:1231
Страницы публикаций:1139
Полные тексты:347
Списки литературы:162
профессор
доктор физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 1.10.1958
Телефон: +9 98 71 246 84 29
Факс: +9 98 71 227 15 54
E-mail:
Сайт: http://www.nuu.uz
Ключевые слова: краевые задачи, нелокальные, локальные, уравнения третьего порядка, уравнения составного типа, смешанно-составного типа, неклассические уравнение в частных производных, разрешимость, существование, единственность, условия, нелокальные, интегральные, нагруженные уравнения.
Коды УДК: 517.95, 517.956.6
Коды MSC: 35G15, 35L35, 35M20

Основные темы научной работы

Начально-краевые и нелокальные задачи для неклассических уравнений в частных производных

Научная биография:

Окончил факультета прикладной математики и механики Ташкентского государственного университета — 1983 г.
Кандидатская диссертация «Краевые задачи для уравнений третьего порядка составного и смешанно-составного типов» — 1992 г. (Институт математики АН РУз.).
Докторская диссертация «Краевые задачи для неклассических уравнений в частных производных третьего порядка» — 2010 г. (Институт математики и информационных технологий АН РУз.)

   
Основные публикации:
  1. Zikirov O.S., “On Boundary-value Problem For Hyperbolic-Type Equation of The Third Order”, Lietuvos Matematikos Rinkinys, 47:4 (2007), 591–603
  2. Zikirov O.S., On the non-local boundary value problem of the third order hyperbolic equation, International Journal Dynamical Systems and Differential Equations, 1:3 (2008), 205–209
  3. Джураев Т.Д., Зикиров О.С., “Задачи Гурса и Дирихле для уравнения третьего порядка”, Нелинейные колебания, 11:3 (2008), 305–315
  4. Zikirov O.S., “A non-local boundary value problem for third-order linear partial differential equation of composite type”, Mathematical Modelling and Analysis, 14:3 (2009), 407–421
  5. Zikirov O.S., “On Solvability of the Dirichlet Problem For the Third Order Hyperbolic Equation”, Lietuvos Matematikos Rinkinys, 50:2 (2010), 239–247

http://www.mathnet.ru/rus/person57417
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://orcid.org/0000-0002-6659-488X
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=23104682600
https://www.researchgate.net/profile/Obidjon_Zikirov

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. О. С. Зикиров, Д. К. Холиков, “Разрешимость некоторых нелокальных задач для нагруженного уравнения третьего порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020),  77–88  mathnet  isi
2. О. С. Зикиров, М. М. Сагдуллаева, “Разрешимость нелокальной задачи для уравнения третьего порядка с оператором теплопроводности в главной части”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 30:1 (2020),  20–30  mathnet
2018
3. О. С. Зикиров, Д. К. Холиков, “Разрешимость смешанной задачи с интегральным условием для гиперболического уравнения третьего порядка”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 144 (2018),  30–38  mathnet  mathscinet
2016
4. О. С. Зикиров, Д. К. Холиков, “Об одной задаче для нагруженного псевдопараболического уравнения третьего порядка”, Математические заметки СВФУ, 23:2 (2016),  19–30  mathnet  zmath  elib
5. О. С. Зикиров, “О разрешимости нелокальной задачи для гиперболического уравнения третьего порядка”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016),  16–25  mathnet  mathscinet  zmath  elib
6. О. С. Зикиров, “Об одной задаче типа Дирихле для уравнения составного типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:2 (2016),  19–26  mathnet  elib
2014
7. О. С. Зикиров, “О задаче Дирихле для гиперболических уравнений третьего порядка”, Изв. вузов. Матем., 2014, 7,  63–71  mathnet; O. S. Zikirov, “On the Dirichlet problem for hyperbolic equations of the third order”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2013), 53–60  scopus
2013
8. О. С. Зикиров, “О некоторых краевых задачах для линейных уравнений составного типа третьего порядка”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013),  150–169  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020