RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Щуров Илья Валерьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 2
Научных статей: 2
Цитированных статей: 1
Ссылок в Math-Net.Ru: 5
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:389
Страницы публикаций:246
Полные тексты:39
Списки литературы:61
кандидат физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Сайт: http://ilya.schurov.com/Math
Ключевые слова: быстро-медленные системы, релаксационные колебания, уточные решения, предельные циклы, 16-я проблема Гильберта, аттракторы.
Коды УДК: 517.925.42, 517.928.4, 517.938
Коды MSC: 34E15, 37G15

Основные темы научной работы

Динамические системы и дифференциальные уравнения: быстро-медленные системы, предельные циклы, аттракторы.

Научная биография:

Научный руководитель: проф. д.ф.-м.н. Юлий Сергеевич Ильяшенко.

Тема диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук: Решения-утки в быстро-медленных системах на торе.

   
Основные публикации:
  1. I. V. Schurov, “Ducks On The Torus: Existence and Uniqueness”, Journal of Dynamical and Control Systems, 16:2 (2010), 267–300
  2. Щуров И.В., “Уточные циклы в типичных быстро-медленных системах на торе”, Труды Московского математического общества, 71 (2010), 200–234; I. V. Shchurov, “Canard cycles in generic fast-slow systems on the torus”, Transactions of the Moscow Mathematical Society, 175–207 (2010)
  3. П. И. Каледа, И. В. Щуров., “Цикличность элементарных полициклов с фиксированным числом особых точек в типичных k-параметрических семействах”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 57–75

http://www.mathnet.ru/rus/person58884
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Chiral tunneling through generic one-dimensional potential barriers in bilayer graphene
V. Kleptsyn, A. Okunev, I. Schurov, D. Zubov, M. I. Katsnelson
Phys. Rev. B, 92:16 (2016), 165407
2. О квантовании перемычек в уравнении, моделирующем эффект Джозефсона
А. А. Глуцюк, В. А. Клепцын, Д. А. Филимонов, И. В. Щуров
Функц. анализ и его прил., 48:4 (2014),  47–64
3. Цикличность элементарных полициклов с фиксированным числом особых точек в типичных $k$-параметрических семействах
П. И. Каледа, И. В. Щуров
Алгебра и анализ, 22:4 (2010),  57–75

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Области захвата в быстро-медленных уравнениях на торе и динамика эффекта Джозефсона
И. В. Щуров
Динамические системы
7 декабря 2012 г. 18:30
2. Уравнение Джозефсона и быстро-медленные системы
Д. А. Филимонов, И. В. Щуров
Динамические системы
13 апреля 2012 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017