RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сергеев Сергей Андреевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 6
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:919
Страницы публикаций:1418
Полные тексты:172
Списки литературы:216
научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 1.12.1983
E-mail:
Ключевые слова: оптимальное управление, асимптотика, быстроосциллирующие функции, усреднение.

Основные темы научной работы

Оптимальное граничное управление, асимптотические методы для быстроосциллирующих функций,

   
Основные публикации:
  1. В.В. Грушин, С.Ю. Доброхотов, С.А. Сергеев, “Осреднение и дисперсионные эффекты в задача о распространении волн, порожденных локализованным источником.”, Труды МИАН, 281 (2013), 170-187
  2. S.Yu. Dobrokhotov, S.A. Sergeev, B. Tirozzi., “Asymptotic Solutions of the Cauchy Problem with Localized Initial Conditions for Linearized Two-Dimensional Boussinesq-Type Equations with Variable Coefficients.”, Russian Journal of Mathematical Physics, 20:2 (2013), 155-171

http://www.mathnet.ru/rus/person59093
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
Полный список публикаций: Загрузить файл (28 kB)

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. С. А. Сергеев, “Асимптотические решения задачи Коши с локализованными начальными данными для разностной схемы, отвечающей одномерному волновому уравнению”, Матем. заметки, 106:5 (2019),  744–760  mathnet; S. A. Sergeev, “Asymptotic Solutions of the Cauchy Problem with Localized Initial Data for a Finite-Difference Scheme Corresponding to the One-Dimensional Wave Equation”, Math. Notes, 106:5 (2019), 801–814  isi  scopus
2018
2. С. А. Сергеев, “Асимптотические решения одномерного линейного эволюционного уравнения для поверхностных волн с учетом поверхностного натяжения”, Матем. заметки, 103:3 (2018),  475–480  mathnet  elib; S. A. Sergeev, “Asymptotic Solutions of One-Dimensional Linear Evolution Equations for Surface Waves with Account for Surface Tension”, Math. Notes, 103:3 (2018), 499–504  isi  scopus
2017
3. С. А. Сергеев, “Асимптотические решения одномерного линеаризованного уравнения Кортевега–де Фриза с локализованными начальными данными”, Матем. заметки, 102:3 (2017),  445–461  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Sergeev, “Asymptotic Solutions of the One-Dimensional Linearized Korteweg–de Vries Equation with Localized Initial Data”, Math. Notes, 102:3 (2017), 403–416  isi  scopus
2016
4. С. А. Сергеев, А. А. Толченников, “Об “операторах рождения” в задаче о локализованных решениях линеаризованных уравнений мелкой воды с регулярными и особыми характеристиками”, Матем. заметки, 100:6 (2016),  911–922  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Sergeev, A. A. Tolchennikov, “Creation Operators in the Problem of Localized Solutions of the Linearized Shallow Water Equations with Regular and Singular Characteristics”, Math. Notes, 100:6 (2016), 852–861  isi  scopus
2013
5. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, С. А. Сергеев, “Осреднение и дисперсионные эффекты в задаче о распространении волн, порожденных локализованным источником”, Тр. МИАН, 281 (2013),  170–187  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, S. A. Sergeev, “Homogenization and dispersion effects in the problem of propagation of waves generated by a localized source”, Proc. Steklov Inst. Math., 281 (2013), 161–178  isi  elib
2012
6. Д. А. Ложников, С. А. Сергеев, “О поведении локализованного решения волнового уравнения в окрестности точки локализации при малых временах”, Матем. заметки, 91:1 (2012),  149–153  mathnet  mathscinet  elib; D. A. Lozhnikov, S. A. Sergeev, “On the Behavior of the Localized Solution of the Wave Equation in a Neighborhood of the Localization Point for Small Times”, Math. Notes, 91:1 (2012), 141–146  isi  elib  scopus

2015
7. В. В. Грушин, С. Ю. Доброхотов, С. А. Сергеев, “Исправление к работе “Осреднение и дисперсионные эффекты в задаче о распространении волн, порожденных локализованным источником” (Тр. МИАН. 2013. Т. 281. С. 170–187)”, Тр. МИАН, 288 (2015),  287  mathnet  elib; V. V. Grushin, S. Yu. Dobrokhotov, S. A. Sergeev, “Correction to the paper “Homogenization and dispersion effects in the problem of propagation of waves generated by a localized source” (Proc. Steklov Inst. Math. 281, 161–178 (2013))”, Proc. Steklov Inst. Math., 288 (2015), 265  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Построение асимптотического решения задачи Коши для дифференциального уравнения с помощью метода ВКБ
С. А. Сергеев
Семинар по аналитической теории дифференциальных уравнений
28 ноября 2018 г. 14:30
2. Asymptotic solution for the linear one-dimensional surface waves with surface tension
S. Sergeev
Динамика в Сибири - 2018
26 февраля 2018 г. 16:50

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020