RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Зубов Леонид Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:99
Страницы публикаций:413
Полные тексты:242
Списки литературы:37
профессор
доктор физико-математических наук (1986)
Специальность ВАК: 01.02.04 (механика деформируемого твердого тела)
Дата рождения: 1.09.1943
E-mail:
Сайт: http://www.math.rsu.ru/mexmat/elasticity/people/zubov.php

Основные темы научной работы

нелинейная теория упругости, теория оболочек, нелинейная механика микрополярных сред, устойчивость процессов в деформируемых телах


http://www.mathnet.ru/rus/person59178
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:zubov.leonid-m
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=2837
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=7004621145

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. К. М. Зингерман, Л. М. Зубов, “Точные решения задач теории многократного наложения больших деформаций для тел, образованных последовательным соединением деформированных частей”, Чебышевский сб., 18:3 (2017),  255–279  mathnet
2003
2. Л. М. Зубов, В. А. Еремеев, “Механика упругих микрополярных оболочек”, Дальневост. матем. журн., 4:2 (2003),  182–225  mathnet
1989
3. Л. М. Зубов, “Энергетические контурные интегралы в нелинейной теории упругих пластин и оболочек”, Докл. АН СССР, 308:1 (1989),  56–58  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Zubov, “Energy contour integrals in the nonlinear theory of elastic plates and shells”, Dokl. Math., 34:9 (1989), 852–853
1986
4. Л. М. Зубов, “О дислокациях Вольтерра в нелинейно упругих телах”, Докл. АН СССР, 287:3 (1986),  579–582  mathnet  mathscinet  zmath
1983
5. Л. М. Зубов, “Теория кручения призматических стержней при конечных деформациях”, Докл. АН СССР, 270:4 (1983),  827–831  mathnet  mathscinet  zmath
1981
6. Л. М. Зубов, “Полуобратный метод в квазистатических задачах нелинейной термовязкоупругости”, Докл. АН СССР, 256:3 (1981),  556–559  mathnet  mathscinet  zmath
1977
7. Л. М. Зубов, “Уравнения упругих оболочек в эйлеровых координатах”, Докл. АН СССР, 237:5 (1977),  1044–1047  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020