RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Жуковский Сергей Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 21
Лекций и докладов: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:2499
Страницы публикаций:6027
Полные тексты:904
Списки литературы:807
доцент
доктор физико-математических наук (2018)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person61238
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:zhukovskiy.s-e
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/843989

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, “Точки совпадения и обобщенные точки совпадения двух многозначных отображений”, Тр. МИАН, 308 (2020),  42–49  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, E. S. Zhukovskiy, S. E. Zhukovskiy, “Coincidence Points and Generalized Coincidence Points of Two Set-Valued Mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 308 (2020), 35–41  isi  scopus
2019
2. R. Sengupta, S. E. Zhukovskiy, “Minima of functions on $(q_1, q_2)$-quasimetric spaces”, Eurasian Math. J., 10:2 (2019),  84–92  mathnet  isi  scopus
3. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Теорема Адамара для отображений с ослабленными условиями гладкости”, Матем. сб., 210:2 (2019),  3–23  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Hadamard's theorem for mappings with relaxed smoothness conditions”, Sb. Math., 210:2 (2019), 165–183  isi  scopus
4. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, К. В. Сторожук, “Структура множества точек локального минимума функций в различных пространствах”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019),  518–526  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, K. V. Storozhuk, “The structure of the set of local minima of functions in various spaces”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 398–404  isi  scopus
5. А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, “Теорема Канторовича о неподвижных точках в метрических пространствах и точки совпадения”, Тр. МИАН, 304 (2019),  68–82  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, E. S. Zhukovskiy, S. E. Zhukovskiy, “Kantorovich's Fixed Point Theorem in Metric Spaces and Coincidence Points”, Proc. Steklov Inst. Math., 304 (2019), 60–73  isi  scopus
6. З. Т. Жуковская, С. Е. Жуковский, “О существовании непрерывно дифференцируемого решениязадачи Коши для неявных дифференциальных уравнений”, Вестник российских университетов. Математика, 24:128 (2019),  376–383  mathnet
7. С. Е. Жуковский, Ч. Т. Нгок, “Существование обратной функции в окрестности нерегулярного значения”, Вестник российских университетов. Математика, 24:126 (2019),  141–149  mathnet
8. З. Т. Жуковская, С. Е. Жуковский, Р. Сенгупта, “О точных неравенствах треугольникав $(q_1,q_2)$-квазиметрических пространствах”, Вестник российских университетов. Математика, 24:125 (2019),  33–38  mathnet
2018
9. S. E. Zhukovskiy, “On continuous selections of finite-valued set-valued mappings”, Eurasian Math. J., 9:1 (2018),  83–87  mathnet
10. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение”, Матем. заметки, 103:6 (2018),  948–954  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, “Variational Principles in Nonlinear Analysis and Their Generalization”, Math. Notes, 103:6 (2018), 1014–1019  isi  scopus
11. А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский, “О мощности множества точек совпадения отображений метрических, нормированных и частично упорядоченных пространств”, Матем. сб., 209:8 (2018),  3–28  mathnet  elib; A. V. Arutyunov, E. S. Zhukovskiy, S. E. Zhukovskiy, “On the cardinality of the coincidence set for mappings of metric, normed and partially ordered spaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1107–1130  isi  scopus
12. С. Е. Жуковский, Л.-Э. И. Нгомиракиза, “О продолжаемости в метрических пространствах”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018),  643–647  mathnet
13. З. Т. Жуковская, С. Е. Жуковский, “Об уравнениях, порожденных нелинейными нильпотентными отображениями”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:124 (2018),  637–642  mathnet
14. З. Т. Жуковская, С. Е. Жуковский, “Об обобщениях и приложениях вариационных принципов нелинейного анализа”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 23:123 (2018),  377–385  mathnet
2017
15. A. A. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Existence of the $n$-th root in finite-dimensional power-associative algebras over reals”, Eurasian Math. J., 8:3 (2017),  28–35  mathnet  isi
16. С. Е. Жуковский, “Минимумы функционалов и неявные дифференциальные уравнения”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:6 (2017),  1298–1303  mathnet
17. С. Е. Жуковский, “Линейно-квадратичные гомеоморфизмы”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:6 (2017),  1293–1297  mathnet
18. С. Е. Жуковский, Чан Тхи Нгок, Л.-Э. И. Нгомиракиза, “О свойствах квадратичных отображений и условиях существования обратных функций”, Вестник Тамбовского университета. Серия: естественные и технические науки, 22:3 (2017),  533–538  mathnet
19. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Д. Ю. Карамзин, “Некоторые свойства двумерных сюръективных $p$-однородных отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:7 (2017),  1083–1092  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, D. Yu. Karamzin, “Some properties of two-dimensional surjective $p$-homogeneous maps”, Comput. Math. Math. Phys., 57:7 (2017), 1081–1089  isi  scopus
2016
20. С. Е. Жуковский, “О накрываемости линейных операторов на полиэдральных множествах”, Изв. вузов. Матем., 2016, 9,  74–77  mathnet; S. E. Zhukovskiy, “On covering of linear operators on polyhedral sets”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 66–68  isi  scopus
21. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О сюръективных квадратичных отображениях”, Матем. заметки, 99:2 (2016),  181–185  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskii, “On Surjective Quadratic Mappings”, Math. Notes, 99:2 (2016), 192–195  isi  scopus
22. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Свойства сюръективных вещественных квадратичных отображений”, Матем. сб., 207:9 (2016),  3–34  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Properties of surjective real quadratic maps”, Sb. Math., 207:9 (2016), 1187–1214  isi  scopus
23. С. Е. Жуковский, З. Т. Жуковская, “Алгоритм вычисления константы накрывания линейного оператора на конусе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:8 (2016),  1385–1394  mathnet  elib; S. E. Zhukovskiy, Z. T. Zhukovskaya, “Algorithm for computing the covering constant of a linear operator on a cone”, Comput. Math. Math. Phys., 56:8 (2016), 1373–1381  isi  scopus
2015
24. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Об оценках решений систем выпуклых неравенств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:9 (2015),  1486–1492  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “On estimates for solutions of systems of convex inequalities”, Comput. Math. Math. Phys., 55:9 (2015), 1444–1450  isi  elib  scopus
2014
25. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “О непрерывности обратных отображений для липшицевых возмущений накрывающих отображений”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014),  93–99  mathnet  mathscinet; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “On the continuity of inverse mappings for Lipschitz perturbations of covering mappings”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 731–735
2013
26. Б. Д. Гельман, С. Е. Жуковский, “Накрывающие отображения пространств компактных подмножеств”, Матем. заметки, 93:4 (2013),  530–536  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. D. Gel'man, S. E. Zhukovskii, “Covering Maps of Spaces of Compact Subsets”, Math. Notes, 93:4 (2013), 539–544  isi  elib  scopus
27. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Н. Г. Павлова, “Равновесные цены как точка совпадения двух отображений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:2 (2013),  225–237  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, N. G. Pavlova, “Equilibrium price as a coincidence point of two mappings”, Comput. Math. Math. Phys., 53:2 (2013), 158–169  isi  elib  scopus
2012
28. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, З. Т. Мингалеева, “Дифференциальные свойства функции минимума для диагонализируемых квадратичных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012),  1768–1777  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, Z. T. Mingaleeva, “Differential properties of the minimum function for diagonalizable quadratic problems”, Comput. Math. Math. Phys., 52:10 (2012), 1342–1350
2010
29. А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, “Существование обратных отображений и их свойства”, Тр. МИАН, 271 (2010),  18–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Arutyunov, S. E. Zhukovskiy, “Existence and properties of inverse mappings”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 12–22  isi  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Теорема Канторовича о неподвижной точке и теоремы о точках совпадения отображений в пространстве с векторной метрикой
А. В. Арутюнов, Е. С. Жуковский, С. Е. Жуковский
Международная научная конференция "КОЛМОГОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – IX. Общие проблемы управления и их приложения (ОПУ-2020)", посвященная 70-летию со дня рождения Александра Ивановича Булгакова и 90-летию Института математики, физики и информационных технологий Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
14 октября 2020 г. 18:55   
2. Глобальные теоремы о неявной функции
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
Международная научная конференция "КОЛМОГОРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ – IX. Общие проблемы управления и их приложения (ОПУ-2020)", посвященная 70-летию со дня рождения Александра Ивановича Булгакова и 90-летию Института математики, физики и информационных технологий Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина
12 октября 2020 г. 13:05   
3. Глобальные теоремы об обратной и неявной функции.
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
Семинар Добрушинской математической лаборатории ИППИ РАН
10 марта 2020 г. 16:00
4. Глобальные теоремы об обратной функции для гладких отображений
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
Гамильтоновы системы и статистическая механика
21 октября 2019 г.
5. Глобальные теоремы об обратной функции
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
Дифференциальная геометрия и приложения
18 февраля 2019 г. 16:45
6. О свойствах сюръективных вещественных квадратичных отображений
С. Е. Жуковский
Межкафедральный семинар МФТИ по дискретной математике
28 марта 2018 г. 18:30
7. Вариационные принципы в нелинейном анализе и их обобщение
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
Семинар по теории функций действительного переменного
2 марта 2018 г. 18:30
8. Накрывающие отображения и разрешимость уравнений в метрических пространствах
С. Е. Жуковский
Алгебро-геометрические методы в интегрируемых системах и квантовой физике
15 февраля 2018 г. 18:30
9. Вариационные принципы и их приложения
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
Динамические системы и дифференциальные уравнения
4 декабря 2017 г. 18:30
10. Точки совпадения отображений частично упорядоченных пространств
С. Е. Жуковский
Семинар по теории функций действительного переменного
27 октября 2017 г. 18:30
11. Точки совпадения отображений в метрических пространствах
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский
Некоммутативная геометрия и топология
6 апреля 2017 г. 16:45
12. Возмущение сюръективных вещественных квадратичных отображений
С. Е. Жуковский
Семинар по теории функций действительного переменного
31 марта 2017 г. 18:30
13. Равномерные оценки расстояний до множества точек совпадения
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Е. Р. Аваков
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
2 декабря 2015 г. 16:00
14. Системы выпуклых неравенств в пространствах Банаха
С. Е. Жуковский
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
28 мая 2015 г. 15:45
15. Свойства квадратичных отображений
С. Е. Жуковский
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
31 марта 2015 г. 17:30
16. О разрешимости уравнений Вольтерра неявного вида (продолжение)
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Е. С. Жуковский
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
12 марта 2014 г. 16:00
17. О разрешимости уравнений Вольтерра неявного вида
А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, Е. С. Жуковский
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
5 марта 2014 г. 16:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020