RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Магазинов Александр Николаевич

Публикаций: 15 (15)
в MathSciNet: 10 (10)
в zbMATH: 9 (9)
в Web of Science: 10 (10)
в Scopus: 10 (10)
Цитированных статей: 9
Ссылок в Math-Net.Ru: 4
Ссылок в MathSciNet: 8
Ссылок в Web of Science: 11
Ссылок в Scopus: 12
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:807
Страницы публикаций:830
Полные тексты:116
Списки литературы:171

http://www.mathnet.ru/rus/person62062
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=980103
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=55655079000

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2016
1. Augustin Fruchard, Alexander Magazinov, “Fair partitioning by straight lines”, Springer Proc. Math. Statist., 148, 2016, 161–165  mathnet  crossref  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
2. Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов, “Теорема единственности для локально антиподальных множеств Делоне”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК, М., 2016, 230–236  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. P. Dolbilin, A. N. Magazinov, “Uniqueness theorem for locally antipodal Delaunay sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 215–221  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 2)

   2015
3. A. Garber, A. Gavrilyuk, A. Magazinov, “The Voronoi conjecture for parallelohedra with simply connected $\delta$-surfaces”, Discrete Comput. Geom., 53:2 (2015), 245–260  mathnet (cited: 1)  crossref  mathscinet (cited: 3)  zmath  isi (cited: 2)  elib (cited: 1)  scopus (cited: 2)
4. Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов, “Локально антиподальные множества Делоне”, УМН, 70:5(425) (2015), 179–180  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib (цит.: 1); N. P. Dolbilin, A. N. Magazinov, “Locally antipodal Delaunay sets”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 958–960  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus (cited: 4)
5. A. Magazinov, “Voronoi's conjecture for extensions of Voronoi parallelohedra”, Mosc. J. Comb. Number Theory, 5:3 (2015), 86–131 , Moscow Institute of Physics and Technology, Moscow  mathscinet (cited: 2)  zmath
6. J. Jerónimo-Castro, A. Magazinov, P. Soberón, “On a problem by Dol'nikov”, Discrete Math., 338:9 (2015), 1577–1585 , Elsevier (North-Holland), Amsterdam  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)

   2014
7. М. А. Козачок, А. Н. Магазинов, “Совершенные призмоиды и решетчатые многогранники Делоне”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 47–53  mathnet  elib
8. А. Н. Магазинов, “Гипотеза Вороного для удлинений параллелоэдров Вороного”, УМН, 69:4(418) (2014), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. N. Magazinov, “Voronoi's conjecture for extensions of Voronoi parallelohedra”, Russian Math. Surveys, 69:4 (2014), 763–764  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
9. M. Dutour Sikirić, V. Grishukhin, A. Magazinov, “On the sum of a parallelotope and a zonotope”, European J. Combin., 42 (2014), 49–73  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
10. А. Н. Магазинов, Комбинаторика параллелоэдров и ее связь с гипотезой Вороного, Дис. … канд. физ.-матем. наук, М., 2014  elib

   2013
11. А. Н. Магазинов, “К теореме Делоне о классификации схождений параллелоэдров в гранях коразмерности 3”, Модел. и анализ информ. систем, 20:4 (2013), 71–80  mathnet  elib
12. A. Magazinov, “An upper bound for a valence of a face in a parallelohedral tiling”, Eur. J. Comb., 34:7 (2013), 1108–1113 , Elsevier (Academic Press), London  crossref  mathscinet (cited: 1)  zmath  isi  scopus
13. A. Magazinov, “Asymptotics for some combinatorial characteristics of the convex hull of a Poisson point process in the Clifford torus”, Discrete Comput. Geom., 49:2 (2013), 200–220 , Springer US, New York  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2012
14. A. Magazinov, “A Uniform Asymptotical Upper Bound for the Variance of a Random Polytope in a Simple Polytope”, Модел. и анализ информ. систем, 19:6 (2012), 148–151  mathnet  elib

   2011
15. А. Н. Магазинов, “Континуальность семейства билипшицевых классов множеств Делоне в евклидовом пространстве”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК, М., 2011, 87–98  mathnet (цит.: 1)  mathscinet (цит.: 1)  elib; A. N. Magazinov, “The family of bi-Lipschitz classes of Delone sets in Euclidean space has the cardinality of the continuum”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 78–89  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  elib  scopus (cited: 1)

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Short distance percolation of hard disks
A. N. Magazinov
Mathematics, Theoretical Physics and Data Science 2016 dedicated to anniversaries of Yakov Sinai and Grigory Margulis
6 июля 2016 г. 16:30   
2. О выпуклой оболочке пуассоновского процесса на клиффордовом торе
А. Н. Магазинов
Семинар отдела дискретной математики МИАН
22 февраля 2011 г. 14:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018