RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Миненков Дмитрий Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 12
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:446
Страницы публикаций:2746
Полные тексты:393
Списки литературы:411
кандидат физико-математических наук

http://www.mathnet.ru/rus/person62564
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. Ю. Аникин, Д. С. Миненков, “О заплеске для двумерной мелкой воды в линейном приближении”, Матем. заметки, 106:2 (2019),  163–173  mathnet  elib; A. Yu. Anikin, D. S. Minenkov, “On the Run-Up for Two-Dimensional Shallow Water in the Linear Approximation”, Math. Notes, 106:2 (2019), 163–171  isi  scopus
2018
2. V. L. Chernyshev, D. S. Minenkov, V. E. Nazaikinskii, “Typical Shape of Elements in an Arithmetical Semigroup with Exponentially Growing Prime Counting Function and Deviations from the Bose–Einstein Distribution”, Math. Notes, 104:6 (2018), 939–942  mathnet  isi  elib  scopus
3. С. Ю. Доброхотов, Д. С. Миненков, С. Б. Шлосман, “Асимптотика волновых функций стационарного уравнения Шредингера в камере Вейля”, ТМФ, 197:2 (2018),  269–278  mathnet  elib; S. Yu. Dobrokhotov, D. S. Minenkov, S. B. Shlosman, “Asymptotics of wave functions of the stationary Schrödinger equation in the Weyl chamber”, Theoret. and Math. Phys., 197:2 (2018), 1626–1634  isi  scopus
2016
4. Д. С. Миненков, В. Е. Назайкинский, В. Л. Чернышев, “Об асимптотике считающей функции элементов в аддитивной арифметической полугруппе с экспоненциальной считающей функцией простых образующих”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016),  55–75  mathnet  mathscinet  elib; D. S. Minenkov, V. E. Nazaikinskii, V. L. Chernyshev, “On the Asymptotics of the Element Counting Function in an Additive Arithmetic Semigroup with Exponential Counting Function of Prime Generators”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 291–307  isi  scopus
5. Д. С. Миненков, В. Е. Назайкинский, “Замечание об обратной теореме о распределении абстрактных простых чисел”, Матем. заметки, 100:4 (2016),  627–629  mathnet  mathscinet  elib; D. S. Minenkov, V. E. Nazaikinskii, “Remark on the Inverse Abstract Prime Number Theorem”, Math. Notes, 100:4 (2016), 633–635  isi  scopus
6. Й. Брюнинг, С. Ю. Доброхотов, М. И. Кацнельсон, Д. С. Миненков, “Квазиклассические асимптотики и плотность состояний для двумерных центрально-симметричных уравнений Шредингера и Дирака в задачах туннельной микроскопии”, ТМФ, 186:3 (2016),  386–400  mathnet  mathscinet  elib; J. Brüning, S. Yu. Dobrokhotov, M. I. Katsnel'son, D. S. Minenkov, “Semiclassical asymptotic approximations and the density of states for the two-dimensional radially symmetric Schrödinger and Dirac equations in tunnel microscopy problems”, Theoret. and Math. Phys., 186:3 (2016), 333–345  isi  scopus
2015
7. С. Ю. Доброхотов, Д. С. Миненков, М. Руло, “Принцип Мопертюи–Якоби для гамильтонианов вида $f(x,|p|)$ в некоторых двумерных стационарных квазиклассических задачах”, Матем. заметки, 97:1 (2015),  48–57  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Dobrokhotov, D. S. Minenkov, M. Rouleux, “The Maupertuis–Jacobi Principle for Hamiltonians of the Form $F(x,|p|)$ in Two-Dimensional Stationary Semiclassical Problems”, Math. Notes, 97:1 (2015), 42–49  isi  scopus
2014
8. Ю. А. Чиркунов, С. Ю. Доброхотов, С. Б. Медведев, Д. С. Миненков, “Точные решения одномерных уравнений мелкой воды над ровным и наклонным дном”, ТМФ, 178:3 (2014),  322–345  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. A. Chirkunov, S. Yu. Dobrokhotov, S. B. Medvedev, D. S. Minenkov, “Exact solutions of one-dimensional nonlinear shallow water equations over even and sloping bottoms”, Theoret. and Math. Phys., 178:3 (2014), 278–298  isi  scopus
2013
9. С. Ю. Доброхотов, С. Б. Медведев, Д. С. Миненков, “О заменах, приводящих одномерные системы уравнений мелкой воды к волновому уравнению со скоростью звука $c^2=x$”, Матем. заметки, 93:5 (2013),  716–727  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Dobrokhotov, S. B. Medvedev, D. S. Minenkov, “On Replacements Reducing One-Dimensional Systems of Shallow-Water Equations to the Wave Equation with Sound Speed $c^2=x$”, Math. Notes, 93:5 (2013), 704–714  isi  elib  scopus
2012
10. Д. С. Миненков, “Асимптотики решений одномерной нелинейной системы уравнений мелкой воды с вырождающейся скоростью”, Матем. заметки, 92:5 (2012),  721–730  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. S. Minenkov, “Asymptotics of the Solutions of the One-Dimensional Nonlinear System of Equations of Shallow Water with Degenerate Velocity”, Math. Notes, 92:5 (2012), 664–672  isi  elib  scopus
2011
11. С. Ю. Доброхотов, Д. С. Миненков, “О фазовом сдвиге в анзаце Кузмака–Уизема”, ТМФ, 166:3 (2011),  350–365  mathnet  mathscinet; S. Yu. Dobrokhotov, D. S. Minenkov, “Remark on the phase shift in the Kuzmak–Whitham ansatz”, Theoret. and Math. Phys., 166:3 (2011), 303–316  isi  scopus
2010
12. S. Yu. Dobrokhotov, D. S. Minenkov, “On various averaging methods for a nonlinear oscillator with slow time-dependent potential and a nonconservative perturbation”, Regul. Chaotic Dyn., 15:2-3 (2010),  285–299  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Задачи распределения ресурсов в сетях 4G как стохастическая оптимизация
Д. С. Миненков
Математический кружок школы ПМИ МФТИ
24 марта 2017 г. 18:30   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019