RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Качалов Василий Иванович

Публикаций: 28 (28)
в MathSciNet: 3 (3)
в zbMATH: 1 (1)
в Web of Science: 6 (6)
в Scopus: 6 (6)
Цитированных статей: 2
Цитирований в Math-Net.Ru: 2
Цитирований в Web of Science: 1
Цитирований в Scopus: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:232
Страницы публикаций:394
Полные тексты:117
Списки литературы:47
доцент
доктор физико-математических наук
E-mail:

Основные темы научной работы

Аналитическая теория сингулярных возмущений


http://www.mathnet.ru/rus/person63224
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2019
1. В. И. Качалов, “Гладкость по вязкости решений операторных уравнений типа Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:1 (2019), 128–134  mathnet  crossref  elib
2. В. И. Качалов, “Голоморфная регуляризация краевых задач для тихоновских систем”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 173, 2019, 65–71  mathnet
3. A. Bobodzhanov, V. Safonov, V. Kachalov, “Asymptotic and Pseudoholomorphic Solutions of Singularly Perturbed Differential and Integral Equations in the Lomov’s Regularization Method”, Axioms, 8:27 (2019)  crossref  isi  scopus
4. V. I. Kachalov, “Analytic Theory of Singular Perturbations and Lomov’s Regularization Method”, Lecture Notes in Computer Science, 11386, Springer, 2019, 305–312  crossref  scopus

   2018
5. В. И. Качалов, “Об одном методе решения сингулярно возмущенных систем тихоновского типа”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 6, 25–30  mathnet  isi; V. I. Kachalov, “On one method of solving singularly perturbed systems of Tikhonov's type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:6 (2018), 21–26  crossref  isi  scopus
6. В. И. Качалов, Ю. С. Федоров, “О методе малого параметра в нелинейной математической физике”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1680–1686  mathnet  crossref  isi
7. В. И. Качалов, “О голоморфной регуляризации сильно нелинейных сингулярно возмущенных задач”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 35–43  mathnet  isi; V. I. Kachalov, “On holomorphic regularization of strongly nonlinear singularly perturbed problems”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 35–42  crossref  isi  scopus
8. В. И. Качалов, “Голоморфная регуляризация сингулярных возмущений в банаховом пространстве”, Дифференциальные уравнения, 54:6 (2018), 794–802  crossref
9. В. И. Качалов, М. И. Бесова, “О голоморфной регуляризации нелинейных сингулярно возмущённых краевых задач”, Вестник МЭИ, 2018, № 4, 152–156  crossref

   2017
10. В. И. Качалов, “О методе голоморфной регуляризации сингулярно возмущенных задач”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 6, 52–59  mathnet  isi; V. I. Kachalov, “On a method of holomorphic regularization of singularly perturbed problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:6 (2017), 44–50  crossref  isi  scopus
11. В. И. Качалов, “О голоморфной регуляризации сингулярно возмущенных систем дифференциальных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:4 (2017), 654–661  mathnet  crossref  mathscinet  isi (цит.: 1)  elib; V. I. Kachalov, “On the holomorphic regularization of singularly perturbed systems of differential equations”, Comput. Math. Math. Phys., 57:4 (2017), 653–660  crossref  mathscinet  isi (cited: 1)  scopus (cited: 3)

   2016
12. В. И. Качалов, Ю. С. Фёдоров, “Голоморфная регуляризация слабо нелинейных сингулярно возмущённых задач”, Дифференциальные уравнения и процессы управления, 2016, № 3, 17–30  elib

   2015
13. В. И. Качалов, “О голоморфной регуляризации краевых задач”, Вестник МЭИ, 2015, № 6, 145–147

   2014
14. В. И. Качалов, “Голоморфные по параметру интегралы сингулярно возмущенных уравнений второго порядка и предельные теоремы”, Научно-технические ведомости СПбГПУ. Физико-математические науки, 2014, № 2(194), 103–109  mathnet
15. В. И. Качалов, “Коммутационные соотношения, гомоморфизмы и дифференциальные уравнения”, Дифференциальные уравнения, 50:1 (2014), 10–16
16. В. И. Качалов, “Теорема Тихонова о предельном переходе и псевдоголоморфные решения сингулярно возмущённых задач”, Доклады РАН, 458:6 (2014), 630–632

   2013
17. В. И. Качалов, “Об алгебраических основах теории сингулярных возмущений”, Дифференциальные уравнения, 49:3 (2013), 397–401
18. В. И. Качалов, “Голоморфная регуляризация сингулярно возмущённого уравнения второго порядка”, Вестник МЭИ, 2013, № 6, 95–103

   2012
19. В. И. Качалов, “Алгебраические основы теории сингулярно возмущённых уравнений”, Доклады РАН, 443:1 (2012), 7–8
20. В. И. Качалов, “Псевдоголоморфные решения сингулярно возмущённых систем дифференциальных уравнений”, Вестник МЭИ, 2012, № 6, 13–21

   2011
21. В. И. Качалов, “Голоморфизмы в теории дифференциальных уравнений”, Дифференциальные уравнения, 47:11 (2011), 1660–1661
22. В. И. Качалов, “Голоморфные по параметру интегралы сингулярно возмущённых систем”, Вестник МЭИ, 2011, № 8, 57–68

   2010
23. В. И. Качалов, “Голоморфная регуляризация сингулярно возмущённых задач”, Вестник МЭИ, 2010, № 6, 54–62

   1994
24. В. И. Качалов, С. А. Ломов, “Псевдоаналитические решения сингулярно возмущённых задач”, Доклады РАН, 334:8 (1994), 694–695

   1990
25. В. И. Качалов, “О гладкости решений дифференциальных уравнений, содержащих параметр”, Дифференц. уравнения, 26:10 (1990), 1711–1716  mathnet  mathscinet; V. I. Kachalov, “Smoothness of solutions of differential equations that contain a parameter”, Differ. Equ., 26:10 (1990), 1264–1268  mathscinet
26. В. И. Качалов, “О существовании гладких по параметру решений для сингулярно возмущенных уравнений”, Дифференц. уравнения, 26:9 (1990), 1641–1643  mathnet  mathscinet  zmath

   1989
27. В. И. Качалов, С. А. Ломов, “Об аналитических свойствах решений дифференциальных уравнений с особыми точками”, ДАН СССР, 304:1 (1989), 22–24  mathnet

   1988
28. В. И. Качалов, С. А. Ломов, “Гладкость решений дифференциальных уравнений по сингулярно входящему параметру”, ДАН СССР, 299:4 (1988), 805–807  mathnet (цит.: 2)

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020